Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдам книги

1.Говори-ты это можешь
2.Маленькие ступеньки - все тома
3.Ребенок с церебральным параличом Нэнси.Р.Финни
4.Детский аутизм (сборник сост.Шипицына)
5.Обучение и развитие ребенка раннего возраста В.Штрасмайер
07.01.2004 18:56:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берите Штрассмайера-как и что делать -расскажу. из всего списка- это самая рабочая книга! 09.01.2004 08:20:56, УА
Согласна, в некотором смысле заменяет все 8 "маленьких ступенек". 09.01.2004 11:12:20, Елена Ник.
надин
А расскажите про нее, впервые слышу.. может, куплю тоже в Москве... ? 09.01.2004 14:58:22, надин
Да, и вот еще ссылка на нее в "Озоне". 09.01.2004 19:21:30, Елена Ник.
Состоит из частей:
1.самообслуживание-социальное развитие (ступеньки от "сосать и глотать" до "самостоятельно одеваться")
2.Тонкая моторика (от "воспринимать свои руки" до "завязывать шнурки")
3.Общая моторика (от "держать голову" до "попадать теннисным мячом в круг")
4. Речь (от "смеяться" до "рассказывать сказки")
5. Мышление (от "следить за движ. объектом" до "различать материалы, из которых сделаны предметы" и "различать монеты"
Каждый раздел разбит на те же ступеньки, для каждой ступеньки схема: задача-материал для занятия-методика-результат. Например:
раздел 1 ступенька 9. Пережевывать пищу.
Задача. Перевести ребенка с полужидкой еды на более твердую.
Материал. Еда, наполовину состоящая из твердых компонентов, ложка, тарелка.
Методика (пишу сокращенно). Посадите ребенка на его стульчик или к себе на колени. Покормите с ложки кашеобразной пищей с комками. Убедитесь, что пища находится во рту ребенка и он пытается ее жевать. Задвиньте кусочек печенья, колбасы или мягкого мяса ему за щеку. Обратите внимание, чтобы зубы ребенка сомкнулись и он мог ощутить "чувство укуса". Используйте сочный кусок мясной полоски, который вы можете удерживать за кончик и направлять между верхними и нижними зубами ребенка в то время, как он его пережевывает и высасывает сок.
Результат. Ребенок пережевывает пищу, если она у него во рту.
Ну и так далее.
09.01.2004 19:20:28, Елена Ник.
надин
По описанию - супер! Лен, скажи объективно, может, ее одной, действительно хватит? Чем эти ступьки все брать? Что нового и другого полезного в ступеньках? 12.01.2004 11:41:05, надин
См. топик выше. 12.01.2004 21:11:35, Елена Ник.
надин
Или может, действительно, одной ее достаточно вместо ступенек???
Мне бы доступное пособие какое для свекрови, няни.. ну и мне, конечно.
09.01.2004 15:02:47, надин
надин
Елена! Хочу выразить Вам поддержку!!!!!! Не знаю, с чего и начать, НО то, что Вы появлиись тут - это УЖЕ ОГРОМНЫЙ ШАГ ДЛЯ ВАС! Это начало Вашей новой жизни! Вы обязательно родите второго ребенка или, возможно, усыновите, если посчитаете возможным для себя, НО сначала мы все Вас будем поддерживать! Вам и мужу обязательно нужно держаться, ни в коем случае не сдаваться! Уже не раз доказали, какие Вы сильные люди!!!
Все у Вас со временем будет хорошо!!! Обязательно! Бог все-таки справедлив!

Мне не очень удобно у Вас просить, но я рискну, т.к. в Питере не смогла найти, а в Москву приедем на неделю с малышом к Скорбуну (кстати, вдохновленные именно Вашим примером! Спасибо Вам!) или подскажите, где целенаправленно можно купить в Москве или у Вас Маленькие ступеньки 5 (тонкая моторика), 6 (восприятие речи) и 7 (самообслуживание и соц.навыки) тома.
Вообще, может, нужнее тому, кто в больших городах не бывает! Девчонки, сюда! А мне тогда подскажите ГДЕ, я сама по Москве поищу...
08.01.2004 12:06:56, надин
Не проблема, несколько вариантов: либо забирайте те тома, которые нужны, у меня, либо я заказываю на моем любимом Озоне (там сейчас есть все тома) и забираю их самовывозом. Вообще для немосквичей: если есть потребность в "Ступеньках", закажу на Озоне столько и тех томов, сколько кому нужно. Кидайте заявы! 08.01.2004 12:38:32, Елена Ник.
надин
ой, я только исправлюсь - мне бы ОБЩУЮ МОТОРИКУ, не мелкую.. запуталась совсем :( 08.01.2004 13:07:23, надин
надин
Лен, ну мы приедем (надеюсь, не будет изменений в планах по болезни, не дай бог) 28 января до 3 февраля.
Может быть, я позвоню Вам и мы встретимся? напишите на мыло мне телефоны, если не сложно.
А вообще, я очень жалела, что не в Москве живу и не могла с Вами встретиться еще тогда, когда девочки ходили.
Может быть и организуем такую встречу как раз, а? ПостороннимВ !!!!!! Откликайся!
08.01.2004 12:42:22, надин
Мяв, а где адрес? У меня не высвечивается! А по предложению "отвечу отрицательно: почему бы и нет?":) Напишите мне, я в ответе сообщу телефон, и Аля его знает, можно у нее спросить. Встретимся. Вообще хорошо, что Вы к Скорбуну приедете. Хороший человек, не только автор хорошего метода. Я знаю про него одну вещь, которую не могу озвучить, поскольку он рассказал мне ее конфиденциально, но после этого я стала его лучше понимать и еще больше зауважала. Достойный мужик. 08.01.2004 13:08:06, Елена Ник.
надин
Ага, пищу на мыло Вам щас!
А Скорбуна мы "понюхали" уже 3 раза.. а потом заболели страшным гриппом :(((, и он специально вызванный к нам в Питер уехал ни с чем :(((.. поэтому и едем к нему!
08.01.2004 13:10:02, надин
только надо место продумать, туда где мы в последний раз встречались - не пойдем... торт мог быть и вкуснее, музыка тише... кто с нами? может есть уютное тихое местечко? встретимся, посидим, поговорим... я всегда ЗА! Вика, Света - отзывайтесь тоже... 08.01.2004 13:04:19, да, тут я, тут :)
Ура! Я знаю много тихих и уютных мест! Если в будний день - лучше в Центре, вечером (работаю). В выходные -и в Ю. Бутово могу, соседка я ихняя.... :)) 08.01.2004 14:21:12, Vickie
Еще один есть :) 08.01.2004 17:05:49, Посторонним В
надин
Ага, ага! Очень классно! 08.01.2004 14:26:33, надин
У нас! У нас тихо, если никто не наступит кошке на хвост. Гостям из Питера (а может, и не только? Присоединяйтесь!) тоже надо лапшу на уши навесить насчет нашей коллекции, я для такого дела с нее пыль сотру. А муж еще наше семейное блюдо отгрохает, это вам не торт. Кому трудно добираться, мужу к тому времени отдадут машину (сейчас на ней ездит его прораб, разбивший свою и остро нуждающийся в колесах из-за нескольких объектов), довезет. 08.01.2004 13:14:19, Елена Ник.
надин
ой, а что за коллекция такая???? заинтриговали :).
А в каком районе вы живете, сложно добраться так?
08.01.2004 13:23:19, надин
Сто первый километр. Южное Бутово. Не особо сложно, но далековато. Хотя если на "легком метро" проехаться, будет даже с элементом экзотики. А коллекция...ну это надо смотреть. Мы собрали ее за много походных сезонов, так не опишешь (нарочно напускаю тумана). 08.01.2004 13:28:02, Елена Ник.
Там ТАКОЕ-ТАКОЕ!!! мне очень понравилось... 08.01.2004 13:32:48, туману добавлю...
ПривеТ.Т.
Нучто же там такое?.. Вот уж действительно заинтересовали всю конфу!
Может намёк какой дадите? :)))
08.01.2004 21:45:59, ПривеТ.Т.
Вот и повод собраться :) (я ниже, между прочим, проговорилась - камушки, кра-ааси-ивые) 08.01.2004 21:49:13, Посторонним В
ПривеТ.Т.
С удовольствием!%)
А я когда читала про фирменное блюдо, которое нужно делать, подумала что это коллекция росписи по блюдам, чашечкам, тарелкам.(Это у меня мама этим увлекается). Потом думаю - нет, речь явно о пище. И скоее всего вкусняцкой.:)
08.01.2004 22:59:26, ПривеТ.Т.
надин
ну вааащеееее... я же инриганка сама по натуре и нетерпеливая еще :)))) 08.01.2004 13:34:02, надин
Ой, как я вам завидую!!! тоже хочу с вами "потусоваться" :) 08.01.2004 13:41:37, Бекасик
надин
А, может, тоже на лечение какое приедешь?
Ну или в Питер! К Копылову то когда? Тут можем организоваться.
08.01.2004 13:59:31, надин
К Копылову в мае. Приедем, встретимся обязательно. А у Скорбуна курс по времени сколько занимает? Неделю? И сколько стоит? 08.01.2004 14:20:02, Бекасик
надин
Ага, давайте! Может и мы созреем до Копылова...
У Скорбуна неделя, в Питер за 500$ приезжал (видимо, включил дорогу и проживание), по Москве 350 вроде... не знаю и сама.. съезжу - расскажу.
08.01.2004 14:25:45, надин
надин
Ага, ну потом объяснишь поподробнее (ой, я на ты перешла, ничего?) :)))
Мы-то у Бауманской жить будем.
08.01.2004 13:29:47, надин
ну, разве можно наступить на хвост такой почтенной даме - мы, мне кажется, люди приличные... про камушки я с удовольствием могу послушать еще и не раз - очень уж интересно. 08.01.2004 13:21:12, Посторонним В
надин
Ну это на ваш выбор :))), я - ЗА-ЗА-ЗА всеми руками!
Dodo, давай тоже к нам!!!!!!
08.01.2004 13:08:36, надин
СВета = ДоДо, АУ! 08.01.2004 13:24:57, Посторонним В
надин
Ага, давай хорооом! 08.01.2004 13:26:58, надин
Бумсик
Как мне завидно,как мне завидно!!!Сейчас расплачусь от обиды!!!Хочу тоже на встречу!!!С Леночкой столько раз собирались встретиться и не вышло никак :(((
ОФФ : Лена,письмо получила.Но комп мне выдают ненадолго :((( Обязательно отвечу!!!
Я полностью с тобой согласна,со всем что ты написала!!!
08.01.2004 18:29:26, Бумсик
надин
НЕ ПЛАЧЬ!!! ЛЕТОМ ДОЕДЕТЕ ДО МОСКВЫ НА ПОДСАДКИ, МОЖЕТ? Встретиться можно! если мы поедем.. но уж с москвичами-то точно! 08.01.2004 18:36:30, надин
Елена Николаевна, здравтсвуйте,
очень рада Вас видеть! Поддерживаю Ваше желание родить еще одного ребенка. Это очень здорово! Моя мачеха родила дочку в 41 год.
По поводу книг. Я давно ищу книгу Ребенок с церебральным параличом Нэнси.Р.Финни. Может Вы бы могли прислать мне ее по почте? Я понимаю, что это не очень удобно. Но мне ее действительно взять негде. Если Вам это будет нетрудно, напишите мне на мыло. Я тогда Вам пришлю свой адрес. Спасибо заранее Вам.
08.01.2004 11:35:24, Бекасик
O'k, письмо отправила. 08.01.2004 12:30:40, Елена Ник.
СПАСИБО!!! Написала ответ 08.01.2004 13:12:18, Бекасик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!