Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про путевки в детские сады

Более опытные мамы, расскажите, пожалуйста, как сейчас происходит взаимодействие с обычными, не специализированными детскими садами.
Встали на очередь в комиссии, дальше в нужный момент надо будет в эту комиссию сходить, дальше когда-нибудь они дадут путевку в сад. Ребенка эта комиссия, насколько я понимаю, не видит. Дальше с путевкой к заведующей. А в какой момент выяснится, что ребенок "другой"? Только в августе при оформлении медкарты? Пытаюсь понять, на каком этапе могут/должны возникнуть проблемы...
04.05.2009 17:16:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В обычном саду 20-25 чел, а в специализированном максимум 15. Плюс занятий больше.
Я наоборот хочу своего аутиста в логосад засунуть.
Кстати, мамам аутистов может будет интересно. Мой ребенок в сад не ходил, стоим на очереди в комиссии по укомплектованию детсадов. В этой комиссии я спросила как попадают в логосады. Мне дали тел главного логоподе в комиссии по нашему округу. Я ей позвонила, сказала что у меня ребенок с аутичными чертами. Она сразу позвала на их комиссию. Там уже на комиссии я сказала, что имеем официальный диагноз "аутизм" из 6-ой бол-цы. Они протестировали его (как смогли), поохали, и сразу дали путевку в логосад. Но он оч далеко от нас, поэтому я отказалась и жду другого сада рядом с домом.
А уж что будет в саду, я пока не знаю. Но логопед из желаемого сада (была в комиссии) сказала, что у них такой мальчик (аутист) уже был, закатив глаза. Но главная логопедша ее приструнила и сказала, что нечего жаловаться и это их работа таких детей вытягивать.
05.05.2009 10:36:08, Sol_Roi
swehh
мы как-то сунулись в обычный д/с с нашими непростыми проблемами
причем, заведующая была практически подругой моей мамы
выдержали полгода, выжили нас сами дети и воспитатель, да и я потом сама сделала вывод, что мы не на месте
05.05.2009 00:49:37, swehh
Businka
Вообще-то "другой" это льгота и обязаны взять без очереди. Правда насколько другой я не в курсе, поэтому могут предложить специализированный сад. Но именно предложить, а не настаивать. 04.05.2009 21:25:33, Businka
А есть какой-нибудь документ на эту тему? 04.05.2009 22:39:24, КрОлик
Катюшоня
Ага,у нас именно так было,причем в поликлиннике нам карту оформили нормально,а вот в саду когда карту с диагнозами увидели заведующая была не довольна. 04.05.2009 20:20:38, Катюшоня
Была не довольна и что-то за этим последовало или нет?? 04.05.2009 20:32:46, КрОлик
Катюшоня
Ну у нас эпи в анамнезе и шунт стоит.Она попросила меня бумагу написать,что если что,то они не несут ответственности за здоровье.Но мы сходили туда 2 дня всего на несколько часов,воспитатели уже начали жаловаться,что им с ним тяжело,потом мы заболели и больше уже не пошли туда.С этого сентября ходим в специализированный садик,мне нравиться гораздо больше. 05.05.2009 08:50:07, Катюшоня
Нам логопед дала направление на комиссию в логосад(аутизм вообще никто не заметил)Пошли в обычный сад,а там Это уже заметили в процессе) 04.05.2009 19:28:17, TANILIA
Сказочница
Да,при оформлении карты.Я не знаю,как в Москве,а у нас врачи в поликлиниках закрывают глаза,в моем аутичном ребенке с логопроблемами ни логопед,ни психолог проблем не увидели,хотя он показал себя во всей красе 04.05.2009 19:06:18, Сказочница
У меня ребенок не слышит. К трем годам он конечно будет что-то говорить, но с пониманием будут серьезные проблемы скорее всего. Ну и слуховые аппараты в ушах. В карту все это попадет стопудово. 04.05.2009 20:36:05, КрОлик
Так идите лучше в специализированный сад!Там отношение к вашему малышу будет нормальное,а в обычных садах наши детки доставляют им только проблемы.они на них как на белых ворон смотят( 04.05.2009 21:08:58, TANILIA
Я сейчас пока не выбираю между обычным и специальным садом. Это будет зависеть от того, чего мы успеем достичь до садовского возраста. Я пытаюсь понять, как действовать, если захотим в обычный. 04.05.2009 22:37:47, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!