Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ноотропах (мексидол)

Мы сейчас ребенку по поводу ВСД со рвотами даем нейромультивит и Магне В 6. Это пошло нормально. Начали мексидол. На след. же день, т.е. после третьей таблетки он жалуется на гол. боль, весь зеленый. "В голове как будто что-то лишнее, тяжесть, сейчас что-то вылетит". Ну не елки зеленые. Чтобы лечиться, надо иметь здоровье? Инструкцию-то почитаешь, сам бы пил! Помню, на Кавинтоне до года и Трентале до года он орал-рыдал-месяц не спал, это была жуть. Но я же не могла подумать, что неврапатолог выпишет что-то, от чего он перестанет спать. Потом просекла. От Фенибута не спал вообще, бросали. Это как вообще? Не идут никакие препараты, влияющие на кровоснабжение гол. мозга? Расскажите филологу:)) Вот только станешь сознательной мамашей, обегаешь всех врачей, купишь доргие лекарства, так тут же и облом.
04.05.2009 11:34:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого лекарства есть свои побочные эффекты, их игнорировать нельзя, это я вам как провизор говорю. Поэтому каждый препарат нужно подбирать, врача подолбать НЕСколько раз, это его работа - подобрать препарат, который дает эффект и НОРМАЛЬНО переносится. ЭТО железное правило и относится оно не только к детям, но и ко взрослым. Нет сна - это серьезный побочный эффект, препарат должен быть отменен, если, конечно, доктор дружит с головой и ему небезразличен ребенок. И вы должны врача в данном случае ЗАДОЛБАТЬ до тех пор, пока он не подберет либо нормальную дозу, либо более безопасный препарат.Удачи! 04.05.2009 23:15:13, Валерьянка
И позвоню врачу, кстати:) Визит тоже 900 руб., по-моему. Я специально в праздники начала этот препарат, чтобы самой видеть эффект, как чувствовала. 05.05.2009 11:44:38, ЛяМур
Препарат стоил рублей 400, елки-зеленые. 05.05.2009 11:15:12, ЛяМур
Иринище
Таня, я конечно не настаиваю. Но в диагнозы "вегето-сосудистая дистония", "дискинезия жёлчно-выводящих путей", "повышенное внутричерепное давление", которые направо и налево раздают врачи при рвотах не очень верю. Почитай вот, на всякий случай, ещё раз по ссылке и там ещё раз в моём сообщении ссылка.
Ноотропы бы поостереглась давать аутисту , из-за большой опасности развития эпилепсии. Не говоря уже о простом перевозбуждении.
04.05.2009 20:02:24, Иринище
Почитаю. Оба первых диагноза в наличии. Дискенезия+нарушения мот. функций желудка поставлены после УЗИ, ФГС, и подтверждены через пару лет. Гастрит уже есть. У племянника тоже дискенезия:( И долго мы списывали эти рвоты на ЖКТ... Задолбали каждый раз поисками гепатита, аппендицита, кишечной инфекции. Уезжали уже в больницу... В этот раз от инф. больницы я отказалась.
Что касается ВСД, читала Курпатова на эту тему, примерно могу понять, как это происходит, но он пишет, что вообще говоря, это лечит психотерапия:(( Это было жутковато: рвота часов 10 с перерывами, гол. боль, лежит-плачет, неотложка вколола что-то (анальгин, пепольфен, еще что-то...) у него было давление 140. Через два дня все повторилось. Ира, а какое давление вообще считается нормальным в 10 лет, 40 кг, 150 рост?
05.05.2009 11:27:10, ЛяМур
Иринище
Норма для 10 лет приблизительно 110/70. 140 многовато,может дневник вести, посмотреть какое у него давление обычно? 05.05.2009 16:10:10, Иринище
Да обычно у него пониже. Спасибо. 05.05.2009 16:52:11, ЛяМур
Тюля
Дневник ведите обязательно. Измерять надо несколько раз в день, примерно в одно и тоже время. Если ребенок худощавый, то даже 110 многовато. Мне врач говорила в 8-9 лет 90 на 60, до 11 100-110. Это может и на поведении сказываться. Если у ребенка плохой отток крови, тогда и будет повышено или скачки. Проверить надо несколько раз. Эта бяка у каждого второго нашего барата((( 05.05.2009 20:54:33, Тюля
Таня, а Гингко-билобу пили? 04.05.2009 17:14:16, ЮлияФ
Если это Танакан, то не пили (хотя предлагал как-то врач). Еще предлагали Пикамилон. 05.05.2009 11:16:44, ЛяМур
Элла,мама Евы
Юль,Гинко-билоба-это танакан.Неужели вы не пили? это излюбленное средство всех неврологов :)причем,с одинаковой эффективностью им лечат старческий маразм и все детские неврологические нарушения. 04.05.2009 19:30:47, Элла,мама Евы
Мы пили, в составе БАДов, осталось неуверенное впечатление, что вроде пошло хорошо. 05.05.2009 17:48:29, ЮлияФ
Можно вопрос? Не в этот топик, правда - а вы пили Гингко? Мы в свое время привезли из Германии по рекомендации, но не врача, но пить не стали, почему - не помню, а тут я на эти флаконы наткнулась и подумала - а не попить ли? Вот и ваше сообщение увидела...Спасибо 04.05.2009 17:58:07, Юля251977
Попробуйте, последите за реакцией, только в небольшой дозе, в первой половине дня. Гингко часто входит в состав витаминов, т.е. видимо он дает эффект даже в маленькой дозе, и тогда не должно быть побочек. 05.05.2009 17:50:15, ЮлияФ
Тюля
Наш психиатр сказала, что Гинко детей часто сильно перевозбуждает, возникает агрессия, поэтому она перестала назначать.Как сосудистый очень неплохой препрат. Мы пили Танакан (он тоже из гинко)в 6 лет - маленькую дозу капали, но тоже слегка перевозбуждал первые 2 недели, а потом заметно было улучшение.
Мексидол достаточно новый препарат, на детях мало изучен. Тоже может перевозбуждать, но в целом результаты у деток неплохие (в школе пили 4 ребенка). Моему подростку не очень и пошел - видимо такая же реакция, как автор темы описывает.
04.05.2009 19:30:06, Тюля
При такой высокой статистической вероятности появления эпилепсии в подрoстковом возрасте у аутистов ( до 20 - 30%), я бы не риковала с ноотропами. 04.05.2009 14:18:33, lena(uk)
У моего от фенибута был синдром отмены. Как только отменила - головокружения, он не мог сделать и шагу, прямо садился на землю.

А церебролизин в свое время полностью искоренил ребенкин сон. Деть не спал 8 (!!!) суток вообще ни секунды. Мы с мужем уже вскрывались. Спали по очереди. И когда вызвали на дом врача (на 5-е сутки ада), чтобы посмотреть ребенка, она сказала: ну и зачем вы меня вызвали? Я его что, по-вашему, тут укачивать должна? И ушла. Ребенку было полтора года.

С тех пор никакие ноотропы стараюсь даже не нюхать, а о том, чтобы их выписывать и давать ребенку, даже и мысли не возникало. Ну вот такая особенность организма - не идут ноотропы, ну что тут поделать?! ИМХО, смириться и даже не пытаться больше их вводить.

Я даже участковую попросила написать в карте - "парадоксальная реакция на ноотропы", чтобы больше никто не захотел нам их назначить.
04.05.2009 12:31:14, Natem
Еще: Пантогам и глицин только переносил нормально. 04.05.2009 11:35:43, ЛяМур
А у нас на пантогам пошли таки кружения-махания-рычания, что до сих-пор вспоминаю с содроганием.
По теме. Согласна с народом. Я бы не рисковала бы с ноотропами. Сама пробовала на сыне, больше не хочу.
04.05.2009 15:48:31, nata-chka
Глицин - не ноотроп. Мы его пьем нормально и огроменными дозами. Пантогам - у нас не пошел. 04.05.2009 12:32:08, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!