Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artёmka

постановка диагноза, вопросы

Нас направили в 6 ПБ для постановки диагноза, подскажите - это единственное место где могут определить диагноз? у моих знакомых ребенок (5 лет )месяц назад там лежал, они его забрали просто в невменяемом состоянии, отношение хамское... боюсь ;(
01.05.2009 12:38:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность избежать 6-ки, постарайтесь! Мы обратились туда год назад, а сейчас рикошетит так, что я в шоке просто. Обследование проходили амбулаторно, никто даже не предлагал стационар (мы бы не согласились ни за что). У нас все быстро было, как выше пишут - 3-4 приезда, но это летом было, не знаю, как сейчас. И вообще на тот момент ничего страшного не произошло, не считая того, что при диагнозе РДА нам в 6-ке поставили "Умеренную умственную отсталость с неуточненными причинами". В этом году районная МППК отправила нас в сад для детей с нарушением интеллекта, т.к. он на комиссии не говорит (совсем, дома только начинает разговаривать), хотя задания почти все делает, я с ними согласна, сад нам понравился, персонал-супер, нас там ждут, но...нужно направление из 6-ки. Мы совершенно спокойно едем туда, а там психиатр, открыв нашу карту, ни разу не взглянув в сторону ребенка!, заявляет, что в посещении сада нам откажут, на МППК при 6-й идти смысла нет...я в шоке, вроде уже с самим садом все решено, еле выбила это направление, но она обещала, что сама будет на комиссии и оформит нам официальный отказ. Ребенок конс. в ИКП и на Кашенкином лугу - диагноз РДА, по их мнению полностью интеллектуально сохранен, с Кашенкиного есть справка от психиатра, что Степа нуждается в посещении коррекционного д/сада. Вот, все на нервах, ждем 13-го мая МППК... Сегодня была в саду, говорят, что у них БОЛЬШИНСТВО детей с диагнозом умственная отсталость, дети, действительно сложные, почему мы не подходим, загадка...Д/сад за нас переживает и недоумевает - Степка им понравился.
Наш психоневролог районный говорит, что НЦПЗ РАМН - равносильное 6-ке заведение, могут дать все необходимые заключения и рекомендации, они федерального масштаба, а 6-ка - городского. Только попасть в НЦПЗ очень сложно. Я очень жалею, что не послушала его сразу!!!
Удачи Вам!
На всякий случай - врач у нас Каротам О.В. - очень не советую, про других не знаю, помню только, что дефектолог уговаривала мне вообще больше заниматься своими здоровыми детьми, а на Степу особого внимания не обращать, потом другая психиатр (заменяла Каротам) объясняла целесообразность помещения Степы в интернат, была мягко послана, но не обиделась, видимо, привыкла :)
Так что не принимайте этот обход по врачам близко к сердцу, они почти всем одно и то же говорят и ставят.
08.05.2009 20:33:58, bobruslik
natuska
Мы там ни разу не были. Получили медико-педагогическое заключение в 18-ой больнице, затем взяли выписку из районного психоневрологическог­о диспансера от психиатра. Собираемся на комиссию в школу.
Но, по моему мнению, любой поход с нашими детьми к психиатру не принесет ожидаемого, или положительного результата. Ребенка надо знать, или хотеть понять, как минимум. Во всех этих бездушных заведениях только штампы ставят, не особо вникая. У меня ребенок неговорящий, ему задала вопрос психиатр - "Толя, покажи ушки". Толя показал. Она опять - "Толя, покажи глазки". Толя подумал, и показывать не стал. Ему 10 лет и он все понимает, просто на дурацкие вопросы не любит отвечать. Вот что хочешь, то и делай, а в выписке написала "части тела показывает не все". Придем на комиссию, там прочитают и скажут-мамаша, что же вы хотите, ваш ребенок элементарного не знает...
Одним словом, удачи нам всем! Простите, что о своем речь завела.
04.05.2009 22:23:53, natuska
swehh
Не ходите туда, пожалуйста, потом не отмоетесь
Мы сдуру съездили, теперь разгребаем проблемы третий год
04.05.2009 15:01:31, swehh
6-официально единственная инстанция по детской психиатрии в Москве.даже если вы чудом наблюдаетесь на Каширке,все равно-относите их бумаги в 6,там их переписывают:).все диагнозы,направления­,инвалидности-все через них.обожают уговаривать на госпитализацию в ваших,же,разумеется,­интересах.
так что вежливо,но твердо дайте понять,что вы свои права знаете.обследований немного,стараются записать так,чтобы в один день все по-максимуму было.если что-см по ссылке
01.05.2009 22:28:53, Ольга местная
Нас туда тоже направиели для уточнения диагноза-уточнили)От стационара отказались,назначили лечение(вот теперь думаю-давать,не давать)Все проходят через этот кошмар,держитесь и не поддавайтесь на их уговоры лечь к ним) 01.05.2009 17:28:52, TANILIA
Olga and Artёmka
нам направление нужно для школы получить, вдруг без госпитализации не дадут.. 01.05.2009 20:50:18, Olga and Artёmka
Ещё как дадут,вы не обязаны ложиться,главное не сдаваться) 01.05.2009 21:01:42, TANILIA
Olga and Artёmka
спасибо за ответ, а не подскажите долго там обходить врачей? 01.05.2009 21:35:28, Olga and Artёmka
Мы отделались тремя приездами:
1) Психитр (прием) - направление к специалистам - запись к специалистам;
2) Невролог + ЭХО ЭГ + генетик (я отказалась, т.к. там запись своя, мы не попадали + кровь сдавать на фенилкетонурию сдавать, бред!)
3) Логопед+дефектолог + опять психиарт - заключение на руки в конверте. В заключении указан диагноз + оговрка, что от обследования генетика мама отказалась.
Главное записаться удачно, чтобы ко всем по максимуму попасть.
И еще, там немостря на запись, везде живые очереди и бардак. Надо не стесняться, идти к заведущей отделения, и требовать соблюдения времени. Если врач занят - пусть другого выделяют. Так мне удалось кучу времени сэкономить.
04.05.2009 15:29:02, Sol_Roi
По опыту - долго. Мне кажется они сознательно так делают. Ну или наш всегдашний бардак. У нас папа ребенка брал опуск и ходил с ним. Чуть меньше месяца заняло. То один врач на каких-то курсах, то записи сегодня нет - приезжайте на след неделе, а запишем вааще через неделю. Но мы проходили "амбулаторное обследование" два года назад. Может счаз что-то изменилось. 04.05.2009 15:18:31, Лика К
igla
И правильно делаете, что боитесь... 01.05.2009 15:57:33, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!