Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно исправить форму головы?

Сынульке моему 5,5 месяцев. Родились мы с вытянутой формой головы и с плоским затылком. Несколько месяцев назад появился еще очень сильный скос на зытылке, т.е. голова сейчас просто абсолютно кривая. Клали и кладем на разные стороны, лежим на животе, но форма головы не улучшается. Посмотрела здесь на сайте по поиску и нашла, что некоторым малышам в аналогичных ситуациях помогли остеопаты. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в решении этой проблемы. Заранее спасибо.
Еще нашла иностранный сайт про специальные шлемы, но язык я знаю плохо, поэтому не все там поняла. А такие чудо-шлемы есть в Москве? Вот ссылка на сайт http://www.cranialtech.com/treatment/caseb.html
28.04.2009 00:41:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, мене 16 лет устал от частых издевательств сверстников, родился я с чуть завышенным и вытенутым затылком, в основном все отлично живу занимаюсь спортом. Раньше не обряшал внесения на оскорбления и издевательства, пока не исполнилось 16 и я тебя аметел на боковам фото явные дифекты черепной коробки, что делать не знаю оброшятся к врачу стыдно может засмеять и даже не знаю до кокого врача обратиться.
Облазил интернет попадается инфа о лечении остеопатом но я не верю, находил стотью о изменение формы черепа хирургическим вмешательством но боюсь последствий, кто знает прошу подскажить, устал терпеть изднвательства.
30.11.2017 20:44:49, Vadim.super.as
Здравствуйте, мне 19 лет и плоская голова эт проблема.
Кажды раз когда смотрю на себя через зеркало, кажется что все нормально, но когда делаю фотографию и вижу плоскость????Незнаю кого венить за это и вообще кого-то виноватым делать.
Это бесит меня больше всего!
Так что лечите детей, а то последствия могут быть печальными.
10.01.2017 13:09:31, Faiz_777
Здр-те, поскажите, плиз, у моего реб-зя тоже оч скошена голова: и сзади, и сбоку, и вообще... Подскажите, как надо лечить, что Вы делали, куда обрашаться.? Сейчас нам 2,7 года. Я посмотрела - уже прошло около2 лет с вашего объявления, как у Вас сейчас ситуация, что поменялось и делали ли Вы что то для этого и что ? Оч жду Вашего ответа, просто в панике. Напишите мне на мейл, т.к. тут я плохо ориентируюсь. dolgix@e1.ru 08.05.2012 21:34:03, toya5930
Спасибо всем огромное за ответы. Теперь даже не знаю, где найти грамотного остеопата, так как по рекламе идти боюсь. 28.04.2009 22:47:09, Mulatka
Создайте темку, если Вы из Москвы, девочки- Москвички Вам подскажут! Вот мне как-то мамочка под ником Тан-тон кажется, подсказала массажиста и лфкашника, мы месяц с ним занимались, благодаря ему, начали ползать... Не устаю благодарить, эту мамочку и Руслана :)) 29.04.2009 11:44:13, Татьяна Плотникова
Постарайтесь как можно скорее найти остеопата. Я совершенно согласна с Моникой ниже: действительно часто думают, что форма головы - дело десятое, волосы отрастут и не видно будет. Но деформированная голова может повлиять и на зрение, и на слух, и на другие физиологические процессы. У моей дочери при рождении была повреждена форма головы, заметная ассиметрия лица, проблемы с шеей и тазом, я водила ее к остеопату месяцев 7, потом еще сама занималась. Шею и таз исправили к 6 месяцам, где-то к 2 годам практически выправилась голова. Я тут как-то писала подробнее. К сожалению, координат остеопата не могу дать, мы в то время жили в Гонконге. Не оставляйте просто так, само может и не выправиться - у всех разные компенсаторные возможности. ИМХО дело не столько в форме головы, сколько в том, как она влияет на развитие ребенка. 28.04.2009 17:01:22, moksifri
Форму головы можно выправить массажом до года (дальше сложнее). Ну а можно операцию сделать а РДКБ. (тоже до года), но конечно для реб. лучше массаж. (остепатия, и пр. не важно как называется, везде по разному)
Вам как раз повезло, сейчас весна кости мягкие, есть шанс все исправить, если найдете хорошего человека кот. этим занимается.
Форма головы все-таки влияет на развитие мозга (как там ни говорят противники, что это туфта, это не ерунда) кости окрепнут и не дадут мозгу развиваться в нужном направлении.
Мы частично исправили форму (височные зоны немного поправились, была голова сплюснута по вискам) но мы начали заниматься поздно, в 1 год. а потом я бросила, т.к. нужно было ходить к массажисту (он на дом не ходит) а с моим реб. на улицу нельзя было выйти, не то чтоб идту кудато далеко.
Ну что сказать, слух улучшился однозначно (в височных долях как раз нах. области, кот отвечают за слух).
Ну а в общем вам самой решать стоит ли загоняться.
Но надо сделать до года, потом будет и больно и долго...
28.04.2009 12:44:52, Елена23
У нас так и осталась несимметричная, но с возрастом и ростом волос это не так заметно. Но, если есть другие проблемы c развитием, кроме неровной головы лучше походить к хорошему остеопату . 28.04.2009 10:55:03, Nitra
Не трогайте ребенка - выправиться голова. Витамин Д даете? 28.04.2009 08:41:25, irino4ka
Действительно зря, у всех разные компенсаторные возможности - может и не выправиться. 28.04.2009 17:02:41, moksifri
Моника Правински
зря вы - само не выправится. у нас так и осталась. само по себе только немного лучше стало, но скос и плоскость остались приличные. что делать - так и не знаю :-(
про шлемы эти давно слышала - но их нет у нас в стране.
все считают, что скошенный череп - это фигня, есть проблемы и посерьезнее. а вообще-то в затылочной части ГМ находятся зрительные центры, и у детей с деформацией черепа - проблемы со зрением. так же там берет свое начало ствол спинного мозга. сильное уплощение черепа может быть причиной пережатия СМ... так что бороться с этой проблемой надо. надо как-то попытаться выйти на связь с данным сайтом и узнать, могут ли они нам чем-то помочь, учитывая, что мы в РФ
28.04.2009 10:11:51, Моника Правински
Света, а остеопата вы не пробовали? Я думаю, можно еще что-то поправить. 28.04.2009 16:50:18, moksifri
Витамин Д даем, так как у нас рахит, то даже в лечебной дозе, т.е. это у нас на контроле у неанатолога, анализ по Сулковичу сдаем. И педиатр и неанатолог утешительных прогнозов по исправлению формы головы не дают. 28.04.2009 08:45:42, Mulatka
Мы родились недоношенные 27-28 недель, долго выхаживались, в реанимации почти месяц...:(.Форма головы у нас была ужасная, мало того, что огурцом, так ещё сильная скошенность затылка...Как только выписались из больницы, сразу пошли к остеопатам, хотя проблем было полно, кроме формы нашей головы, но меня очень смущала наша черепушка, не могла чепчик подобрать, шапочки...Отходили мы 10 сеансов, к одному очень известному у нас остеопату, он мне каждый раз обращал внимание, что форма черепа меняется...если чесно, я ничего не видела, да и муж тоже :(. Вообщем мы успокоились с нашей формой головы, нарисовались более актуальные для нас проблемы :(. Сейчас почти 5 лет, голова практически идеальной формы, скошенности нет никакой, стрижёмся достаточно коротко, оставляем хвостик( ну как у Димы Белана :)) . Уж не знаю, остеопатия помогла, или что, но форма черепа выправилась 28.04.2009 03:50:02, Плотникова Татьяна
причина вашей вытянутой формы - недоношенность. голова меньше "плавала", поэтому у всех недоношенных более-менее вытянутая голова. если же причина не недоношенность, а наследственная форма головы - то она ни сама, ни с чьей-то помощью особо не исправится. 28.04.2009 15:36:16, Natalya L
Ну а хоть какие-то улучшения по форме головы в каком возрасте стали проявляться? Просто у нас улучшений вообще нет, а, по-моему, только хуже становится...Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, координатами остеопата (можно на подник). Спасибо. 28.04.2009 08:43:22, Mulatka
Ближе к году начались улучшения...Возможно(??) всё же остеопатия сыграла свою роль...Почитала сообщение Моники, согласна с ней полностью, надо что-то делать, чтобы не усугублять проблему :(. Про шлемы ничего не подскажу, всомнила, что ещё в больнице рекомендавали спать на "бублике" из пелёнки скрученной, спали так достаточно долго и дома тоже...Потом подушку специальную купили... Наш остеопат из Питера, Андрианов его фамилия, контактов не осталось, мы сейчас не в Питере, просто муж в ординатуре доучивался, и ребёнок там родился...
Ещё раз осмотрела головёшку ребёнка :), круглая, никакой скошенности, всё выправилось...эх но у нас куча других проблем, лучше бы у нас голова скошенная была( прости Господи...)
Если Вам будет актуален телефон остеопата, я могу позвонить подруге, они из С-Пб, и лечатся у него...
28.04.2009 10:46:28, Плотникова Татьяна
Телефон актуален, было бы не плохо узнать. 06.07.2014 03:16:28, Роман Г.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!