Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элла,мама Евы

Фетальная органо терапия

Подскажите,пожалуйст­а,кто нибудь пробовал подобную терапию? По моей информации ее практикуют довольно давно в Швейцарии и Германии,лечение дорогостоящее и ,якобы,эффективное при ДЦП.Хотелось бы услышать отзывы очевидцев.Речь не идет о стволовых клетках.
14.04.2009 15:13:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, стволовые клетки - это родоначальницы всех клеток, они еще не дифференцированы, а подсаживают как раз уже дифференцированные клетки, то есть нейральные для мозга или еще какие-нибудь, в Москве точно используют уже дифференцированные . Нам в свое время очень помогла первая подсадка, правда не в двигательном плане, а в интеллектуальном, ребенок сразу как бы включился. Мы делали в трехлетнем возрасте, до того момента все, что он мог - это взять игрушку и долбить ею часами по стене. А после клеток он понял, что машинку можно катать, кубик можно сверху на кубик ставить, стало понятно, что он начал понимать обращенную речь. Не очень много для трехлетки, но для нас это был прорыв. Потом мы пытались повторять подсадки, но результата уже не было совсем. И мы решились делать эндолюмбально, то есть вводить в позвоночник. Вот тут ребенку было реально плохо, температура 40, еле откачали. Сейчас ребенок как-то развивается, и я на такой сомнительный метод больше не решусь. 14.04.2009 21:27:18, vtta
Элла,мама Евы
Лана,вы делали в Москве?Насколько я знаю и у Сухих,и у Брюховецеого и Тепляшина,все таки спользуют не дифференцированные клетки. 14.04.2009 21:44:24, Элла,мама Евы
Мне он говорил, что дифференцированные, причем в позвоночник были нейральные, а ретробульбарно - это за орбиту глаз нам еще вводили какие-то другие,а как там на самом деле, я не знаю, может они вообще водичку колят. Там такая шарашкина контора, что понять ничего невозможно. Но стопроцентно, когда вводили в позвоночник, это было что-то другое, чем то, что подкожно вводят, так как он звонил и спрашивал, будут ли клетки на данное число готовы, а то что подкожно у них всегда в наличие. 14.04.2009 22:01:06, vtta
Моника Правински
и что кроме стволовых это может быть? :-) просто другими словами обозвали, так как имидж стволовых подпорчен уже.
мед. тех тоже утверждает, что они не стволовые подсаживают. ага-ага...
14.04.2009 15:38:11, Моника Правински
Света, а подскажите, пожалуйста, что на самом деле подсаживают в Медтехе? Я тут сколько раз поиском рылась, ничего не нашла. 15.04.2009 02:19:38, katiushaII
Моника Правински
мы не подсаживали. я просто им звонила. разговаривала, они мне сказали, что это не стволовые. а "препараты на основе стволовых". 15.04.2009 11:52:53, Моника Правински
Спасибо большое. Мне они сказали, что подсаживают дифференцированные клетки. Но кто же знает, что они там делают на самом деле. 15.04.2009 19:28:28, katiushaII
Элла,мама Евы
Это,действительно, клеточная терапия,но не стволовыми клетками точно.Применение их везде,кроме России,под запретом.Препараты,п­ро которые я спрашиваю,официально используют в государственной клинике в Швейцарии. 14.04.2009 18:53:52, Элла,мама Евы
Andre®
Да ну...фетальные клетки - это те же стволовые, только полученные не из ранних эмбрионов (их использование запрещено), а из фетальной ткани.
Те же яйца, только в профиль! :))
Поскольку они развиваются из зачаточных клеток плода, а не из жизнеспособных эмбрионов, их не запрещено использовать в любой лаборатории, финансируемой Национальными институтами здравоохранения в США, например так.
14.04.2009 20:47:41, Andre®
Элла,мама Евы
Спасибо за ответы. 14.04.2009 21:40:37, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!