Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулич БГБК

Может, кто-нибудь поделится рецептом?
12.04.2009 12:40:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.celiac.sp­b.ru/simple.php?p=86­&a=215 пеку как бисквит но с изюмом 12.04.2009 17:46:05, ПТАХА
Спасибо. Неплохой вариант.

Я нарыла еще http://edimdoma.ru/r­ecipt_search_local.p­hp?txt=%F7%E5%F0%ED%­EE%F1%EB%E8%E2&sort=­p1&search=1&idr=1007­

Но хотелось бы на дрожжах, а я не слишком опытный пекарь, чтобы сходу заменить простое молоко на соевое, сливочное масло на подсолнечное и т.п. Хотелось бы уже опробованный кем-то :) рецепт.
12.04.2009 20:56:18, Веселёнок
СветланаЮ
Я завтра напишу рецепт, на дрожжах моментальных, он у меня на листочке в книгу кулинарную вложен, там сейчас спят :). Проверенный. Составлен мною лично :). Пеку каждый год уже 5 лет. 12.04.2009 23:17:11, СветланаЮ
Буду ждать с нетерпением :). 13.04.2009 12:45:02, Веселёнок
СветланаЮ
Лучше поздно, чем никогда! :)
Итак
200-250 г. муки БГБК
1/3 стакана минералки
1 большое яйцо
1/2 стакана постного масла
1/2 стакана сахара - если печь хлебушек, сахар не класть, а рецепт тот же
1/5 чайной ложки соли
1/3 пакета сухих дрожжей
По вкусу изюм (помытый и высушенный) и миндаль, очищенный от кожицы и порезанный, можно цукаты.
Я развожу сахар, минералку, немного муки и дрожжи, даю постоять часа полтора, потом добавляю все остальное. Опять отстаивается (в теплом месте), поднимается. Конечно хуже, чем на обычной муке - ведь глютена-то нет. Но все равно поднимается! Добавить изюм, миндаль. Потом в формочки - заполнить на половину формы. И в духовку на 180-200 градусов. Как начнут подниматься, накрыть влажной бумагой. Глазурь обычная, я делаю на все куличи сразу. И на свои, и на Димкины.
1/5 ст. сахара + 1 стакан воды - варить 20 минут
1 ст. сахара + 3 белка - взбить, постепенно влить в 1 смесь. Подержать на огне, но не кипятить! Я обмакиваю куличи в эту глазурь, ставлю на противень - глазурь течет вначале, а обмакивать надо в горячую, потом обсыпаю всякими красивыми штучками и на ночь повыше - от кошаков :))).
15.04.2009 10:18:49, СветланаЮ
СветланаЮ
Молоко вообще не кладу, но и без него вкусно! 15.04.2009 10:19:49, СветланаЮ
Спасибо! 15.04.2009 18:40:04, Веселёнок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!