Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

про школу

Я стою перед выбором, что делать со школой. Дочке 7 лет, в конце сентября будет 8.

Рассматриваю несколько вариантов:
1. Оставить еще на год дома. Возьмут ли ее потом куда-нибудь в 8,11 лет?

2. Отдать в школу 8 вида. Знаю, что здесь есть люди, которые туда деток водят. Довольны ли Вы? Сколько там человек в классе?

3. Отдать в школу надомного обучения. Могут не взять, т.к. у нас достаточно грубая ЗПР с аутичными чертами...

4. Встать в очередь в школу на Кашенкин луг. Сколько мы будем ждать, непонятно.

Буду благодарна за любые отзывы.
09.04.2009 12:52:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
а речевую школу не хотите попробовать? Все-таки не 8 вида 10.04.2009 13:27:58, Полевка
Мама Ксюши
Хотим, но сильно сомневаюсь, что возьмут. 10.04.2009 13:50:08, Мама Ксюши
Olga and Artёmka
в обычную школу возьмут по месту прописки, отказать не имеют права, естественно никто особо рад не будет, вообщем сплошная борьба 09.04.2009 23:31:40, Olga and Artёmka
Мама Ксюши
Проблема в том, что мы живем на Бескудниковском бульваре, а прописаны на Ленинградском шоссе, так что этот вариант отпадает. 10.04.2009 13:49:34, Мама Ксюши
Вариант 1 отпадает - в 9 лет ни в одну обычную школу уже не возьмут, даже в класс КРО.

Вариант 2 - вполне достойный. Есть много хороших школ 8 вида. Поищите в своем районе, если приличной нет, придется возить. Но все же это лучше, чем еще год болтаться неизвестно в каком статусе.

Вариант 3 - если интеллект сохранный (ребенок берет программу массовой школы) и есть справка с теми заболеваниями, при которых ребенок имеет право на школу надомного обучения, то возьмут.

Вариант 4 - долго ждать у Вас уже совсем нет времени. ИМХО.
09.04.2009 14:52:47, Natem
Мама Ксюши
Спасибо! Дефектолог говорит, что интеллект сохранный, но мне кажется, что программу массовой школы она не потянет... 09.04.2009 16:19:05, Мама Ксюши
ничего страшного в школе 8 вида нет.походите по ним сами,повыбирайте,пос­прашивайте,поговорит­е с родителями.если после школы ребенок потянет,всегда есть возможность закончить вечернюю школу,экстернат,колл­едж.
про Каш.луг-не советую,слышала плохие отзывы-для тяжелых детей да и то-только до 4 класса,кажется.все,к­то тянет тяжелых детей-платно.
мы сами идем в школу 8 вида.(СВАО)
09.04.2009 17:24:14, Ольга местная
Мы пошли в 1 класс как раз в 8 лет и 11 месяцев, в обычную школу по месту жительства. В связи с тем, что практически весь первый класс мы проболели разными детскими инфекционными заболеваниями + из-за огромного количества детей в классе ( 27 чел.) ребенок практически из материала 1 класса ничего не освоил. Поэтому в середине второй четверти второго класса перешли по моему желанию в школу надомного обучения опять в первый класс. Сейчас нам 12, заканчиваем 3 класс. Ни у кого по причине возраста ребенка проблем не возникает. 09.04.2009 14:47:08, мама Жени
Мама Ксюши
Спасибо! Как Вы переводились в школу надомного обучения? Где можно посмотреть перечень диагнозов, с которыми туда берут? 09.04.2009 16:20:35, Мама Ксюши
Просто. Пошла к директору школы и попросилась. 09.04.2009 18:57:12, мама Жени
Rulezza
Можно еще просто учиться на дому. Учитель будет заниматься индивидуально восемь часов в неделю. Все-таки школа от Вас далековата. 09.04.2009 21:02:08, Rulezza
Это Вы мне?????? Или Маме Ксюши? 10.04.2009 10:40:29, мама Жени
Rulezza
Маме Ксюши. :) 10.04.2009 13:40:48, Rulezza
Маргарита, посмотрите по ссылке всю тему, там папа двойняшек рассказывает, что его дети ходят на коррекцию (нулевой класс), и как раз ваш район - м.б. напИшете ему? 09.04.2009 14:24:46, Vickie
Мама Ксюши
Спасибо, Вика! Прочитала всю тему. Они как раз учителем не довольны, но история до боли похожа на нашу. С удовольствием бы написала ему, но на его имени нет никаких ссылок. Если у тебя есть его адрес, кинь, пожалуйста, на мыло. 09.04.2009 16:16:39, Мама Ксюши
Там только одна учительница такая, как я поняла, а в параллельном - хорошая. На форуме надо зарегистрироваться и отправить ему личное сообщение (ЛС). 09.04.2009 17:26:33, Vickie
Мама Ксюши
Вик, спасибо! Извини мою безграмотность. 10.04.2009 13:51:44, Мама Ксюши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!