Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

ИПР 2009

Девочки, здравствуйте. Кто был в этом году в 18 больнице в МСЭ у Полунина А.С. Правда, что в этом году дополнительный документ для оформления ИПР и инвалидности решение психолого медикопедагогической комиссии? то есть говорят, что в ИПР теперь просто так образовательно учреждение не впишут. А хватит ли просто заключения психолога в выписки из истории болезни? Кто сталкивался? Спасибо.
07.04.2009 03:20:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вера,мама макарки
да. это правда. я узнала, и мне ответили, что можно принести справку от психолога из поликлиники о том, что ребенок обучаем!! 07.04.2009 14:15:25, вера,мама макарки
а если они такую выдать не могут?
нам при обращении к районным в качестве максимума светит рекомендация в интернат "для тяжелых"... а "необучаемость" у нас вроде уже не ставят(?) - и дальше что?

опять бодаться?.. как же все надоело
07.04.2009 20:18:56, anna-dorian
Тан_Тон
Самое интересное, зачем же тогда сама комиссия нужна. Ну сидела бы тетенька и выдавала ИПР и розовые справки. Комиссия для того и комиссия, чтобы дать заключение и о ребенке и рекомендации. Раньше бюро МСЭ без проблем с этим вопросом справлялось, а точнее просто спрашивало, где учитесь, в садик ходите и куда и указывали это в ИПР. А теперь решение зависит еще и от комиссии ВТЭК или психолога.... 07.04.2009 23:51:25, Тан_Тон
Елена, Москва
А если он уже учится? 07.04.2009 15:56:40, Елена, Москва
Тан_Тон
Лен, привет. Как у вас дела? мы все в 410 учимся. Вам тоже ИПР переоформлять в этом году? 07.04.2009 19:28:22, Тан_Тон
Елена, Москва
Танюшка, приветик! Мы ушли из 410 школы, тяжело ему учится и были проблема с педагогом. Пока учимся в 957 шк. 8 вид. ИПР мы оформили в прошлом году до 18 лет. В этом году хотим добавить кое-что и оформить московскую ИПР. 07.04.2009 19:55:35, Елена, Москва
Martina
Здравствуйте, Лена. Если я не ошибаюсь, Ваш мальчик не ходит? А насколько в 957 школе комфортно для неходячих? Лифт, пандусы, может быть? Просто не знаю как быть со школой :( 07.04.2009 22:16:36, Martina
Елена, Москва
Здравствуйте, Martina! Мы на домашнем обучении. Наша школа совершенно не приспособлена для колясочников. Наша директор очень хорошо относится к нашей категории, даже планирует приобрести подъемник. Мне кто-то говорил про школу домашнего обучения 265 на Алтуфьевском шоссе 24-а. Вот там есть условия для колясочников. Но я не проверяла. 08.04.2009 10:08:52, Елена, Москва
Martina
Спасибо, Лена. Всё понятно. 08.04.2009 20:35:27, Martina
Тан_Тон
Лен, мы ИПР тоже до 18 лет оформили, но в этом году захотели кое-что дописать туда, а так как теперь исполнитель не ФСС, то необходимо переделывать ИПР, а это опять те же документы, что и на экспертизу. Полунин никак не хотел вписывать. Так что собираем.
А реально все полномочия по обеспечению туторами и обувью сняты с ФСС?
07.04.2009 20:16:20, Тан_Тон
Елена, Москва
Танюш, у меня уже готовы документы из поликлиники. Осталось только к Полунину подойти. Буду надеятся, что не понадобятся документы для определения школы. 08.04.2009 10:11:19, Елена, Москва
Тан_Тон
Итак, по звонку в БМСЭ выяснила, что необходима справка с места учебы. 09.04.2009 16:18:40, Тан_Тон
Тан_Тон
У них на двери написано четко про рекомендации ВТЭк по поводу обучения. Я переписывала, но потеряла записи. 08.04.2009 23:50:37, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!