Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

ДЦП

ЗДравствуйте!Скажите­,пожалуйста,есть ли в Москве лечебное учреждение,которое занимается детьми с ДЦП из регионов.Ситуация такая:мальчик 5 лет (будет через 2 недели),живет в Ейске.Родился глубоко недоношенным (6,5 мес берем.)Сейчас не ходит,но а остальное вроде все в норме.В 3 года были на лечении в клинике в Краснодаре.Примерно раз в год в поликлинике проводят курс лечения (какое точно не знаю) и все.Это все со слов родственников, что знаю:( Но мне кажется, что они просто не знают что делать,куда идти.Спец.центров и специалистов я так поняла нет.Ребенка носят на руках,если надо куда-то пойти,т.е. нет даже коляски.Но в квартире он ползает.Вообщем я это узнала только в субботу все.Хочется помочь, но даже не знаю чем.Что посоветуете?
06.04.2009 08:31:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вера,мама макарки
я-москвичка, в 18 больницу мне красный коврик постелят, чтобы только я туда ребенка привела, но я НИ НОГОЙ туда больше!! 08.04.2009 14:45:03, вера,мама макарки
+10000 Я Вас понимаю 08.04.2009 20:46:28, vtta
Супер Мама
А почему?Так все плохо? 08.04.2009 14:55:18, Супер Мама
Не уверена, что это именно про 18 больницу, но что про одну из профильных, психоневрологических - однозначно. Отношение врача к ребенку в итоге привело там к тому, что мать ребенка избила врача и получила срок (пусть условный) за тяжкий вред здоровью врача. Врача же уволили "по собственному". 09.04.2009 11:35:03, Sue
Супер Мама
Спасибо,девочки! Про коляску-мама ребенка сказала, что она не хочет,т.к. он немного ходит за две руки,за одну -не очень держит равновесие и боится.На дальние расстояния ездят на машине,а гуляют пешком.Вообщем она его стимулирует постоянно к ходьбе.
Звонила в 18-ю больницу (на Мичуринском) В регистратуре сказали, что сейчас из регионов не берут.На самом деле нужна квота.Где ее берут?Буду узнавать.Завтра попробую позвонить в РДКБ и РРЦ.Еще раз спасибо!
07.04.2009 19:56:02, Супер Мама
вера,мама макарки
+1 за РРЦ Детство, в домодедово. кстати, там есть какие-никакие коляски в общее пользование, если куда-то надо скататься с ребенком, в поликлиническое отделение,напр. 07.04.2009 14:21:37, вера,мама макарки
Из регионов точно лучше всего в РРЦ Детство (Домодедовский р-н), по поводу колясок - недавно оформлялись в соцстрахе - сейчас оплачивают полную стоимость коляски, мы заказывали за 25 тыс! 06.04.2009 17:39:55, tanya28
Ну я не знаю по ДЦП конкретно, но по лечению неврологии у детей из регионов могу подсказать, что есть отделения реабилитации в Москве в РДКБ на Ленинском проспекте (туда В ОСНОВНОМ кладут ребят из регионов, москвичи только в виде исключения) и в МНИИ педиатрии и детской хирургии на улице Талдомской.

ЗЫ А вот что касается НПЦ в Солнцево - они наоборот стали брать только Москву и область.
06.04.2009 11:54:45, Sue
Супер Мама
Про РДКБ мне сказали, что там отделение на 30 человек и попасть туда практически невозможно.Нашла еще 18 больницу на Мичуринском, буду туда звонить завтра,регистратура у них работает до 14 часов,сегодня не успела:( 06.04.2009 15:44:36, Супер Мама
Мы лежали в РДКБ, попали туда по направлению из областной больницы своей. Ждали правда месяца 3. Со мной лежала девочка - она легла платно туда без очереди, но через несколько дней ее перевели на обычный режим. Так что я думаю можно попробовать хоть как то. 06.04.2009 18:19:27, марина ермакова
Коляски можно оформить через ВТЭК, с этим проблем не бывает.А они группу то оформляли ? 06.04.2009 10:37:31, марина ермакова
мама Антона
Для получения коляски надо вписать в ИПР (индивидуальная программа реабилитации) коляски (для дома и улицы - обязательно, их будет две, ведь он совсем не ходит, т.е. дома тоже надо, одна полегче, можно даже каталку будет купить, для улицы - тяжелее и надежнее). Коляски должны быть для ДЦП!!! В прошлом году просто коляска была 6 тысяч, а для колясок с ДЦП выделялось 12.5 тысяч, а может быть и больше. Это важно, пусть настаивают. Можно будет купить самим, а им проплатят.
Коляски дают раз в четыре года.
06.04.2009 13:39:45, мама Антона
Супер Мама
Спасибо большое!Передам им всю информацию. 06.04.2009 15:21:17, Супер Мама
Супер Мама
Наверное оформляли.Так как все эти процедуры в поликлиннике делают перед продлением инвалидности (так я поняла). 06.04.2009 10:47:30, Супер Мама
Сомневаюсь..В регионах ИПР надо практически добиваться..Да ещё будут долго подвергать сомнению : А нужна ли вам коляска? а не пытаетесь ли вы надуть государство и продать её потом на базаре по спекулятивной цене? По крайней мере у нас так. 07.04.2009 10:59:19, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!