Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 апреля-международный день растространие информации об аутизме.

что скажете,дорогие ?
02.04.2009 15:01:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вот материал видела. Статья.
http://seance.ru/blo­g/za-zakryityimi-dvermi
03.04.2009 17:38:28, ЛяМур
Я видела в новостях по России в 8.30 утра очень короткий репортаж про СПб организацию "Отцы и дети", показали зал игровой, руководителя. 03.04.2009 17:36:49, ЛяМур
СветланаЮ
Вчера в "Открытой студии" 5 канала СПб на вопрос, откуда берется аутизм и почему, собственно, кол-во аутистов растет, было в том числе заявлено - родители виноваты, целыми днями ребенок сидит у телевизора, родителям некогда, они на работу уходят, вот и аутист готовый. Спасибо, что разъяснили :((((((((((( 03.04.2009 15:40:57, СветланаЮ
Тюля
Хм, а я еще возмущалась, что у нас ни по одному каналу никто ничего не сказал. Ну во всяком случае ни я, никто другой не видел. Лучше жевать, чем ерунду говорить(( 04.04.2009 00:08:19, Тюля
а ты эту передачу смотрела? я смотрела. 03.04.2009 17:26:43, ex_muha
СветланаЮ
В том-то и дело, что смотрела. Впечатление довольно тягостное. В Москве можно это, в Москве можно то. Детям лучше в спецшколах. Ну и на вопрос: "Как вы считаете, почему аутистов стало больше?" Закономерный невразумительный ответ - гипердиагностика. Ну и родители сами детей загоняют в аутизм, уходят на работу, а дети весь день наедине с телевизором. я вот только не поняла, как это может соотнестись с утверждением, что детей надо диагностировать не в 3 года, а раньше. Кто-то оставляет годовалого-двухлетнего ребенка на весь день наедине с телевизором???
Мне-то эти ответы были не нужны, а вот что скажет завтра Димина учительница. к примеру, посмотревшая эту передачу? "А как Вы хотели, сами затолкали ребенка в аутизм, что ж теперь хотите?" Как-то у меня в голове это перекликается с той пресловутой рекламой о детях родителей алкоголиков. Сами виноваты. Все сами виноваты. Как хотите, так сами и выкручивайтесь :(((
03.04.2009 18:20:09, СветланаЮ
мама Антона
Надо ж на кого-нибудь свалить. Родители здесь - самые беззащитные. 03.04.2009 21:59:57, мама Антона
Я вот хочу сказать про фильм "Дура". (в рамках распростренения информации). Случайно совершенно на него попала, очень понравился. Именно понравился. Плакала только в конце. Там, правда, не чистая аутистка, как человек дождя, но спектр. 02.04.2009 22:35:18, ЮлияФ
Я бы сказала: Хватит тратить время и огромные деньги на исследования о связи аутизма и прививок, давайте потратим иx на аутистов и на их будущее. 02.04.2009 21:16:15, lena(uk)
Иринище
Я исполнила свой долг :), написала в девичьей. 02.04.2009 18:07:05, Иринище
Иринище
Так надо распространять. Вот сижу мучаюсь, зайти с этим в другие конфы что ли? 02.04.2009 16:46:44, Иринище
Тюля
Можно хотя бы это:
«Объявив 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций способствовала оживлению международных усилий, призванных содействовать более глубокому пониманию этого явления». Об этом говорится в послании генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю этой даты.

«Я приветствую этот растущий международный хор голосов, призывающих добиваться того, чтобы дети и взрослые с аутизмом могли жить полноценной и содержательной жизнью. Это не дальняя мечта — это реальность, которая достижима, если поощрять позитивное восприятие аутизма, а также более широкое осознание обществом растущих задач, аутизмом порождаемых».

Генсек ООН призвал во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма активизировать глобальные усилия, позволяющие детям и взрослым с инвалидностью повсюду рассчитывать на благоприятствующее окружение, необходимое им для того, чтобы полностью раскрывать свой потенциал и вносить вклад в жизнь общества
02.04.2009 19:07:50, Тюля
Тюля
вот тут по ссылке брошюрка и видео ролики (есть текст на русском)
02.04.2009 21:13:06, Тюля
Надо же - наша первая леди на сайте выступает. Может и ее муж поддержит закон об аутизме... 02.04.2009 21:20:09, lena(uk)
Тюля
Ооо,так может она и тот текст читала - там как раз про раннее вмешательство большей частью.)) 02.04.2009 21:38:15, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!