Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Для кого написаны законы?!!

Советы тут всем раздаю! Мол, идите в детский сад, вас возьмут...А саму как холодной водой окатили.
Пришла в сад с просьбой взять мою малышку.(Изьявила, принцесса моя, желание вступить в контакт с себе подобными!) Уже в третьем садике отказывают.:(
Тогда решила воспользоваться законом "О защите и поддержке многодетных семей". Говорю :"Я мама многодетная и государство для меня закон написало! Возьмите нас, пожалуйста , к себе!"
А заведующая мне в ответ: "Ваши законы на территории моего детского сада не деёствуют!"
И где справедливость?!! :(
14.01.2002 14:58:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, а почему отказывают? Какая мотивация? Что мест нет или что-то иное?

Нам, например, сразу сказали, что ребенка с эпилепсией не возьмут никуда, даже если я их озолочу с ног до головы. :(

А вообще-то у нас в городе деток из многодетных семей и малообеспеченных берут без вопросов, это решается через органы соц. защиты. У нас там очень хорошая тетенька этим занимается, пробивает за один день.

Может, и у Вас в районе есть органы соц.защиты или что-то подобное? Поищи...
15.01.2002 02:31:48, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Хорошая мысль! Спасибо!Действительно должен быть такой человек в Соц.защите. Обязательно поищу.

Можно было через РОНО, но в нашем районе направляют в один сад, в который и за золотые горы не хочется водить своего драгоценного ребёнка. Там действительно есть места. В других же говорят что полная комплектность.:(
15.01.2002 08:11:11, ПривеТ.Т.
Давайте поподробнее! Что за сад, почему отказали? Попробуем помочь:)) 14.01.2002 15:59:46, мама98
ПривеТ.Т.
Сад в Южном округе. В районе Бирюлёва-Восточного.

Ситуация из "неприятных".Увидев, что своей письменной просьбой я сильно усугубила ситуацию, попыталась её немного исправить. В итоге разговора Зав.садом пообещала , что в сентябре место должно быть.
Но меня всё равно свирбит:) "накапать" в РОНО. Мягко поинтересоваться "А не поступал ли за этот период(мы на очереди с сентября) в этот детский сад ребёнок нашей возрастной группы?"
Ситуация в семье сложилась таким образом, что мне не помешало бы на пару дней в неделю на несколько часов подбрасывать ребятёнка в дошкольное учреждение.
14.01.2002 17:17:27, ПривеТ.Т.
И она не написала официального отказа?
А у вас есть знакомые типа обществееные деятели, желательно мама-председатель общества многодетных родителей или детей-инвалидов. У них пробивная сила больше. Взять с собой. И законы они лучше знают и боятся их больше.

Хотя все это бабушка надвое сказала. Мы же все боимся этих столкновений и их последствий.

Сочувствую. А Алена подождать не может до сентября. Зимой, действительно, трудно найти место.
Или пробуйте сначала звонить
14.01.2002 15:59:45, Muha
ПривеТ.Т.
Наши "общественные деятели" очень пассивны. Законы знают плохо.(Пару раз задавала элементарные вопросы, а в ответ указание на стенд "Идите- читайте!")
Арина до сентября наверное подождёт. :( А что ей ещё остаётся делать?!

Звонить - тоже не продуктивно. При прямом контакте они могут назвать, по крайней мере, хотябы сумму на которую расчитывает сад.(так называемая спонсорская поддержка). По телефону говорят, что мест нет.
14.01.2002 17:25:29, ПривеТ.Т.
OFF У тебя почта работает? 14.01.2002 21:41:42, Сонечка
ПривеТ.Т.
Сонечка! У меня есть Аська под номером 97936948 с именем Хоббит.Наверное личные сообщения можно и так написать.(если у тебя эта програмка поставлена) 15.01.2002 13:39:10, ПривеТ.Т.
Пока нет:-( 17.01.2002 20:27:32, Сонечка
ПривеТ.Т.
Личное сообшение:
Моему папе вчера сделали операцию.(Он в онкологическом центре с декабря лежит.) С врачом пока не удалось поговорить, но в реанимации сказали, что всё впорядке. Мотаюсь каждый день. Дети заброшены.
Вырываюсь в "Счастливую семью" как на остров Радости и Беззаботности. Вот пока все мои новости.Надеюсь скоро всретимся! :)
18.01.2002 09:06:18, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Пока нет.:( Но очень хочется!
14.01.2002 21:55:47, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!