Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велотренажер

Всем добрый день! Очень нужны ваши рекомендации по поводу велотренажера. Врач посоветовал моему сыну (4 г., ДЦП). По поиску смогла найти сайт Велотон. У них есть в наличии специальные велосипеды, но хотелось бы начать именно с велотренажера, тем более что мы пока не будем кататься на улице. Буду очень признательна за любые комментарии.
04.03.2009 16:34:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальная детская серия велотренажров. Не давно видела в магазине Метро велотренажер и беговая дорожка. Стоимость не помню.
Мы делали проще, у нас был старый велосипед, муж сделал треногу и подвесил велосипед за заднюю ось. На педали сделали специальные широкие ремешки из широкой резинки, так и крутили педали.
05.03.2009 12:43:38, Maroshka1
Вот эта серия продавалась.
http://www.sporthous­e.ru/shopscript/inde­x.php?categoryID=175&show_all=yes
05.03.2009 12:58:14, Maroshka1
вера,мама макарки
и я бы своему велотренажер поставила!1 столько раз пытались научиться крутить педали на специальных велосипедах - безрезультатно. а сели на тренажер, и все случилось ))) 05.03.2009 11:37:52, вера,мама макарки
Спасибо за комментарии. Боюсь, что обычный детский велотренажер не подойдет, так как сын сам плохо сидит. Я знаю, что бывают велотренажеры детские с моторчиком. Там просто основание и педали, которые сами крутятся (для тех, кто сам не захочет это делать). Т.е. можно сесть в обычный детский стульчик, а ноги поставить на такой тренажер. Но пока не смогла такой найти. В любом случае спасибо за рекомендации, может быть попробуем этот переоборудовать немного под наши особенности. 05.03.2009 16:03:03, Санёк
Называется motomed viva, производит компания reck. Вещь очень полезная, но недешевая. Мы крутили на ней несколько лет каждый день по 20-30 минут, нам очень помогла. 05.03.2009 19:01:54, vtta
Такой? 06.03.2009 06:50:27, МаринаП.
Не такой Вы ищите? 05.03.2009 23:26:04, Felin
Всем большое спасибо за информацию. Буду изучать 06.03.2009 13:25:17, Санёк
спасибо за ссылку 06.03.2009 06:44:06, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!