Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм - прошу совета

Подруга написала мне письмо, просят совета:

"Друзья здравствуйте. У моей знакомой из Красноярска сын, ему 12 лет, Семен Никольский. Врачами поставлен диагноз шизофрения по детскому типу (F 20.8063). Выставил диагноз ребенку Красноярский краевой психоневрологический диспансер, томографию делали в Краевой клинической больнице 1, отделение магнитно-резонансной томографии в 2003 году (край опять же Красноярский). По КТ все прекрасно, кроме, конечно, того момента, что в России нельзя проверить был ли ишемический приступ. Не делали МРТ, потому как по словам мамы не было вроде как показаний. Невропатологи не увидели необходимости. Делали ЭХО, по нему тоже нет претензий у врачей. У мальчика нет речи и нет понимания речи, соответственно и развития.Слух в норме, были у сурдолога. Других симптомов нет (типа галлюцинаций, агрессии, самодиструктивного поведения). Официальная медицина выставила диагноз шизофрения, аутизм, но мама сомневается, просто нужен был какой-то диагноз, потому что нарушение на лицо и надо было оформлять инвалидность.

В общем я хотела попросить тех из вас кто сталкивался с таким откликнуться. Мы с мамой мальчика хотели бы прежде всего показать выписки и снимки другим врачам для уточнения диагноза. Мне кажется что институт мозга в пИтере и возможно БУрденко в Москве могли бы быть тут уместны, но я не уверена. Дальше по результатам будем решать с мамой что дальше делать и как им заниматься. Пожалуйста поскажите куда мне обратиться с документами ребенка и те из вас кто сталкивался с такими ситуациями пожалуйста тоже выйдите на связь. Буду особо признательна российским волонетрам т.к. мальчик оттуда и вы лучше знаете куда стоило бы обратиться по нему."

Посоветуйте, пожалуйста, куда людям обратиться.
Заранее спасибо!
02.03.2009 23:49:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на аутизм.А что в раннем детстве не было проблем?Можно обратиться к Никольской ,но там очередь, К Шпицбергу .в солнечном мире . К Башиной на каширке. А
что так поздно? Или речь раньше была?
03.03.2009 11:34:38, малина80
С аутизмом лучше в НЦПЗ(Научный центр психического здоровья) на Каширском шоссе.Центр республиканский ,поэтому из Красноярска примут бесплатно. 03.03.2009 00:03:08, МарьяЦаревна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!