Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

"Дикий обаз"

Еще год назад можно было без проблем подстричь волосы, ногти, вымыть голову... Постепенно становилось все хуже и хуже. Не сказала бы что стиргли мы все так неакуратно что причиняли хоть какую то боль. Все как то понарастающей: сначала перестал залезать в наполненную ванну - ладно шушем моемся, сейчас даже в душ не залезает и голову не дает мыть. Ногти на руках еще стрижем, а вот на ногах доводим до закручивающегося состояния и потом приходится применять "грубую силу" вместе с папой :(
Оброс, уже давно надо стричься - ни в какую, тут уж и силой не справишься :(
Уговоры бесполезны - уж что втемяшилось в голову то никакими уговорами не переубедишь
Что делать????????
14.01.2002 14:15:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мичи
Я своего стригу тоже насильно с криками, машинки и ножниц боится ужасно, но что же делать, не ходить же дикообразом. Никакие уговоры нам не помогают вообще, плачем и стрижемся. Мытье головы проходит более менее нормально, после того как мы поставили зеркало, чтобы ему было видно, что происходит и дали возможность самому помыть голову шампунем. Сейчас он конечно моет без удовольствия, но конечно уже нге плачет, а только крякает, когда смываем. ногди у нас никогда не были проблемой... 14.01.2002 20:39:29, Мичи
Здравствуйте,
в первый раз принимаю участие в конфе.
Поделюсь своим опытом по стрижке.
Моему сыну 6 лет. Сам стргу его с трех лет. О парикмахерской и речи нет. Купил германскую машинку, стижет отлично, но как и ожидалось ребенок запротестовал. Пошли на хитрость. У него есть любимая мягкая игрушка в пол его роста (мышонок). Я дал сыну в руки машинку и попросил постричь мышонка. Удовольствия было "полные штаны". После этого без проблем дал себя постричь. С тех пор у нас такой ритуал: сначала малыш стрижет игрушку, потом мы малыша.
Я думаю- это общее правило для любых проблемных ситуаций,. Все переводить на игру. Надеюсь мой совет поможет.
30.01.2002 17:27:04, Ramazan
для МИЧИ!
У нас ребенок с диагнозом ФКУ.
Пишем на Ваш E-mail, ответа нет.
может Ваш адрес устарел?
С Ув,
22.01.2002 15:09:50, г@рик
Машинкой попробуйте. Орать будет, но это хоть быстрее и аккуратнее.
У нас, кстати, тоже периодически проявляются страхи. И начинаются похоже: сначала перестает мыть руки, потом включать душ при мытье в ванной, потом не идет купаться. В это время мыли раз в неделю силой и быстро. Но мы младше и справиться я еще могу. Стричься отказывается, Купили машинку, постригли до 5 мм, теперь до весны хватит.
Уговаривать не получалось. Как мне казалось тогда, что он знает что все равно сделают это, и уговоры только продлевают время мучений. Сказали "Идем купаться", выслушали активный отказ, пихнули в ванную, помыли, и т.д.
Ничего тут не сделаешь, остается ждать: может обратно понравится. У нас с водой такое было уже минимум 2 раза, после лета опять нравилось мыться.
14.01.2002 14:43:56, Muha
ПривеТ.Т.
А какой возраст? И с чего эта фобия начилась? 14.01.2002 14:43:16, ПривеТ.Т.
другая Мила
С чего началась - не понятно. Четкого "начала" даже нет. Ребенку 8 лет, справиться насильно очень сложно. Машинкой давно стрижем, раньше сидел нормально но постепенно стал все раньше начинать вертеться чем все больше сокращал время стрижки. Последний раз стригли в три этапа за три дня! Сейчас же не дает даже подойти с машинкой или с ножницами :(. Вчера вот тайком отстригла пару клоков с челки - вот и вся наша стрижка. В глаза не лезет но видок :((((( 14.01.2002 18:13:55, другая Мила
ПривеТ.Т.
Да! Возраст требует исполнения просьб ребёнка. Только убеждением...

Пришла идея! А если при нём постричь кого-нибудь из взрослых. Той же машинкой для стрижки. Пусть активно поучавствует.(В пределах разумного, то есть держать его руку держащую машинку для стрижки.) "А теперь тебе стрижку сделаем!" -- Может этот номер пройдёт?!
14.01.2002 19:50:31, ПривеТ.Т.
другая Мила
М-да... взрослого жалко :))). Хотя папа тоже предложил эту идею и себя в "жертву", наверное придется попробовать.
У меня, чесно говоря, совсем нет терпения уговаривать :(, тем более когда говоришь как стене.
14.01.2002 20:23:29, другая Мила
ПривеТ.Т.
У нашего папы имидж позволяет подобное издевательство. (0,5 мм вся причёска)
Потому и предложила! :)
14.01.2002 21:39:50, ПривеТ.Т.
А у нашего папы - хвост см 30, почти как у меня, и густые вьющиеся волосы. Кстати, данная прическа - результат большой нелюбви порикмахерских и экзекуций над собой. :) 15.01.2002 02:24:58, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Тоже вариант! :)
15.01.2002 08:06:08, ПривеТ.Т.
другая Мила
Спасибо за советы! Если не уговорим то будем косы растить :)))))) 15.01.2002 11:53:22, другая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!