Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

ухудшение по приступам

Совсем расстроена...Бодька последнюю неделю дергался каждый день гораздо чаще, чем обычно. Думала, может нестабильные погоды и всякие внешние факторы. Но сегодня просто кошмар - с самого утра не переставая. аж не по себе((( ручка ходуном ходит, глазами моргает, сам бедненький вымотался. прямо как никогда.уложила спать-нога подергивалась... Невролог ничего не посоветовала, ну все также, может топамакс разбить на 3 приема. У нас сейчас топамакс 75мг/сутки+депакин хроно300/сутки.переж­иваю ужасно...может ноофен(бодьке хорошо он подходит) подавать или магне В6 еще? или чего еще можно, чтоб перестраховаться? и эпилептологов у нас нет-замкнутый круг:(
17.02.2009 01:23:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ЭЭГ на этих препаратах показывает улучшение или ухудшение? Может они ребенку не подходят. У моего на депакине был просто кошмар. 18.02.2009 21:12:59, vtta
Yet
Подумалось - а может, какая-то бяка бродит в организме? как он болеет обычно? У нас из-за слабого иммунитета болячки всякие не сразу проявляются - темпы нет, кашля, хрипов нет, потом врач слушает - а там уже бронхит. Или почки барахлят - определяю это по косвенным признакам - вялость, темные круги под глазами, сдаю анализы - а там лейкоциты зашкаливают. У нас на фоне этих скрытных болезней обычно ухудшение по судорогам идет. 18.02.2009 18:40:07, Yet
Kat_g
Бодька переболел немного, но так, простудился. Инфекцию он обычно переносит огого-с темпой и всеми сопутствующими делами. а в этот раз только почихал-посопливил и все. Но может и правда немного ослабился иммунитет. 18.02.2009 21:24:38, Kat_g
мама Антона
У нас сейчас тоже ухудшение. Они (ухудшения) приходят неизвестно от чего, я рисовала графики, сколько приступов, сколько они в сумме за сутки, что пьем, какая погода и т.д. ну... с большой натяжкой можно попенять на погоду, но в целом - откуда все это непонятно. Удачи вам! и нам. 18.02.2009 09:48:22, мама Антона
Kat_g
вот и у нас так...т.е. закономерности почти никакой.Мало того, что я посчитать могу ну ооочень прилбизительно - у нас их до сотни, сериями по 3-4:((( поэтому вести точный учет никак не получается 18.02.2009 15:04:32, Kat_g
мама Антона
Продолжительность одного - ??? У нас по минуте, иногда больше, поэтому можно посчитать. 19.02.2009 10:27:09, мама Антона
Kat_g
Девочки, спасибо всем за ответы. я действительно многое не учла. Даю препараты в разное время (+-час), попробую наладить строгий график.
вчера добавила ноофен. Сегодня Бодька гораздо лучше. приступов как всегда, много, но намного меньше, чем вчера.Веселый весь день, активный.
буду анализировать все, о чем написали. спасибо.
17.02.2009 23:15:51, Kat_g
тамагочи
Проанализируйте еще раз введение препаратов.
Вот, например, депакин на какие приступы повлиял, снял какой-то вид, уменьшил, усилил, вызвал новый, но убрал старый? Соответственно, дозу уменьшить/увеличить. А топамакс?
Нам помогло немного снизить интенсивность и амплитулу приступов снижение конвулекса, потому что конвулекс для нас двоякое лекарство, два вида убрал, а один усилил многократно.
Возможно какое-то лекарство перестало усваиваться, у моей сейчас полностью выходит конвулекс пролонгированный (на днях заметила в кале нерастворенные таблетки), вот тоже не знаю как повлияет.
Концентрацию депакина проверьте, вдруг меньше чем нужно.
Что с весом? если вес набрал, тогда доза на кг уменьшилась.
Понимаю, что приступы плохо поддаются анализу, но может чем-то поможет.
17.02.2009 17:29:29, тамагочи
Нам, к счастью, уже сняли эпилепсию как диагноз, но когда-то были очень частые приступы, меняли разные препараты, и все прошло, когда ввели депакин - 3 раза в день строго через 8 часов, давала, даже если ребенок спал, а себе ставила будильник. Вы пьете препараты по часам? 17.02.2009 14:35:41, tanya28
+1, в лечении эпи очень важно принимать лекарства строго по часам. 17.02.2009 17:37:49, Sue
Проанализируйте, на фоне чего произошли ухудшения приступов (запор, теплый воздух, что то съел).
Приступы ведь бывают, когда мозгу не хватает кислорода или из-за токсинов (на фоне запора).
Когда жарко в помещении, мозг потребляет большее кол-во кислорода, отсюда могут быть приступы...
17.02.2009 12:37:17, Елена23
По существу я не знаю, но подержу за Вас кулаки, чтобы приступы отступили @@@@@ 17.02.2009 09:55:27, Gulchatai
Kat_g
спасибо:) 17.02.2009 10:04:54, Kat_g


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!