Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыроежка

отношения с близкими и другими детьми.

Поставили нам уо(легкой степени с отсутствием или слабо выраженном нарушением поведения).у меня такое ощущение,что хочется биться головой о каждый столб(в 6-ке узнав что я сама олигофренопедагог не церемонились и высказали все,в том числе и прогнозы напрямую,даже выписку на руки отдали...)Больше всего меня волнует отношения с братом и сестрой(старшему 14,а с младшей они одного возраста)как мне направить их,чтобы они дружили и были близки-собственный пример это понятно,но вот сейчас нет-нет да и проскользнет у Даши"Ира это не делает,она не играет и т.п"бабушке и дедушке я ничего тоже не сказала,мне кажется им пока лучше не знать(Иришка приемная и они и так иногда ворчат из-за этого)Прописали колоть кортексин и пить фенибут-кто-нибудь это уже принимал?какой ждать реакции на лекарство?
14.02.2009 21:02:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не специалист, так что ИМХО Вы не пишите что за проблемы у ребенка или я не нашла, я бы считала возраст с момента приему в семью, тогда получается позраст 2,5 правильно? Для этого возраста она нормально развита? Вы сами писали что год девочка была только в кроватке, так чего от нее хотеть развития то не было. Теперь потихоньку нагонит, и дочери показывать что она младшая, на самом деле же так. 16.02.2009 17:38:43, Hanni
сыроежка
Извините,компьютер не работал,поэтому только сейчас все прочитала.Ира маленькая по росту,невропатолог замерила голову и сказала,что микроцефальный синдром,делали эхо-эг и кээг,вроде ничего ужасного не показали.Она очень плохо разговаривает-у нее речь соответствует годам двум,а вообще в выписке написали,что последствия алкогольной эмбриофетопатии(о мамашке,которая родила ничего не известно и врачи сказали,что скорее всего пила:() 16.02.2009 22:07:31, сыроежка
Мамашка двойняшек
У меня практически такая же ситуация - двойняшки (4года). Сын развит прекрасно, а дочь сильно отстает. Все время оъясняю сыну, что все люди разные - типа ты хорошо разговариваешь и считаешь, а сестра лучше паззлы собирает и.т.д. Всегда говорю - Варя обязательно научится, только мы ей поможем. Стараюсь организовывать совместные игры - очень хорошо идет формулировка "давай Варю научим" - сын сразу чувствует свою значимость :). Всегда обращаю внимание на Варькины успехи. Надо сказать, что сын очень им радуется - обязательо рассказывает папе, бабушке "А сегодня у Варьки получилось ...". А вообще, сложно очень, прекрасно Вас понимаю.
16.02.2009 16:19:00, Мамашка двойняшек
Мне психолог, который занимается именно такимим детьми сказала, что отставание в 1,5 - 2 года по сравнению с домашними - это нормально. У нас тоже трехлетка, сказал, что раньше семи не нагоним, и вряд ли сможем претендовать на школу с углубленным изучением чего-нибудь. Про УО в 3 года - это, извините, бред. 16.02.2009 16:14:34, domenica
сыроежка
так а нам сказали,что расчитывайте только на школу для уо...вряд ли у вас будет хороший прогноз(и это при том,что я объяснила ситуацию ребенка) 16.02.2009 22:13:47, сыроежка
"Специалисты" тоже могут ошибаться...Я уже поняла, что про наших детей вообще ничего нельзя сказать, не пообщавшись с ними достаточно долгое время. Сегодня был очередной дефектолог, кандидат наук. И что, опять неправильно сделанные выводы о том, что ребенок сильно отстает в развитии - наша Ника отстает только в том, что ей не показывали, не объясняли.Это не УО, это педзапущенность, да, нужно время, чтобы преодолеть, наверное, не год, и не два. Но из того, что ребенок не понимает, что корова, бык и теленок - семья, -не следует, что она УО. 17.02.2009 17:29:08, domenica
Мне тоже в детдоме главврач сказал чтоб не сильно обольщалась насчет обычной школы.Пока вот учимся в 3 классе в обычной.Правда плохо учимся.Но думаю что все-таки избежим 8 вида.Ну то есть-не шибко умный ребенок,не шибко быстро всему учится,но и на месте не стоит))),двигается.Не расстраивайтесь так уж заранее,вы еще вообще маленькие.А со всякими человеческими отношениями у моей и вообще замечательно все. 17.02.2009 09:33:27, бабаЯга
попробуйте,поищите здесь отзывы о шестерке-практически ничего,кроме ужос-ужос-ужос,не найдете.так что-в сад всех таких " специалистов".
во-вторых-вы сами педагог,вам и карты в руки! занятия,медикаментоз­ная поддержка-только у грамотного врача,обычное развитие-в парк,в музей,в театр.
дочери надо как-то мягко объяснить,что Ира ПОКА не может делать так хорошо,как и она-помоги,объясни,научи....
пусть буде как старшая сестра,пусть и одного возраста...
мой тоже начал играть-да и то мало и плохо-только после 6 лет,так что-у всех свои темпы.
а вам прописали кортенсин который возбуждает и фенибут ( который успокаивает ) одновременно?
а какой у вас врач,давно ди он вас ведет? вы ему доверяете как специалисту?
16.02.2009 15:38:06, Ольга местная
сыроежка
Кортексин и фенибут прописали в 6,психиатр которая там смотрела и поставила диагноз.я в сомнениях,а надо ли колоть,Ира и так частенько возбужденная... 16.02.2009 22:00:57, сыроежка
я бы не стала-но это только мое мнение.моего ребенка в 6 закормили ненужными лекарствами-это было потерянное время для педагогов.от души рекомендую невролога Зайцева из Невромеда-наблюдаемся 2 года,я ОЧЕНЬ довольна-очень грамотный и разумный врач и человек,лекарства-по минимуму и современные (кортексин нам отсоветовал,выписал более современное лек-во).обследования-говорит сразу-это надо,это не надо(трата денег).впоследствии всё подтвердилось.
если хотите-пишите в личку-или тут на конфе были ниже -координаты гомеопата Высочанского А.В.-это маг и волшебник,знаю лично 2 х людей,которым он очень помог.
мы только начали у него лечится,но положительный сдвиг есть.
если какие вопросы-пишите,не стесняйтесь.
17.02.2009 10:50:49, Ольга местная
сыроежка
спасибо. 17.02.2009 13:10:33, сыроежка
tattochka
Таня! У меня доча до 4 лет не разговаривала вообще(пытались поставить аутизм сначала, но потом всё-таки стало понятно что у нас сенсорная аллалия), сейчас начала, но всё ещё плохо понимает обращённую речь. Нам лекарства дали ОГРОМНЫЙ толчок, такой, что я даже жалею почему в три года отказалась от них...Мы начали с уколов пирацетама. Сейчас пьём ноотропил, кавинтон и фенибут. Впереди уколы кортексина. Но уже сейчас очень серьёзные изменения!!! Мы конечно и занимаемся изо-всех сил, и в сад ребёнок пошёл. Но вот спасибо врачу, в которого я поверила и стала давать ребёнку лекарства. Моей доче они очень помогли!!! 15.02.2009 17:29:14, tattochka
моему старшему сыну, ему 13, с малолетства ставили задержку, а потом и вовсе уо. Ходит в коррекционную школу. Мало что из лекарств помогает, особенно осенью и весной очень тяжело. Я сделала в свое время большую ошибку- закрыла глаза на его отставание в развитии.Дескать, все по разному развиваются- мой догонит своих сверстников. Отказалась от инвалидности, не хотела таскать его по врачам. теперь жалею. надо было. А сейчас с младшим проблемы. Ему скоро 3 года. он еще не разговаривает, но все понимает. Проблемы с общением. пытаюсь взять все под контроль. 18.02.2009 14:27:51, Natali 2008
сыроежка
ноотропил и кавинтон(и еще что-то,нам написали что нельзя давать)В данной ситуации меня уже даже не диагноз беспокоит,а то как правильно выстроить отношения всех моих детей между собой,сейчас они то играют вместе,а то"смертельные бои".и они видят,что не все идут с Иришкой на контакт(на площадке) 16.02.2009 22:12:16, сыроежка
Иринище
Ну вы же сами пишете, что у ребёнка депривация, ну конечно у неё может быть задержка развития. Ну какое УО в три года? Зачем ей эти лекарства?! Вы что? Развивайте, занимайтесь, любите ребёнка и не сравнивайте с другими, особенно домашними. 15.02.2009 01:27:17, Иринище
сыроежка
сейчас мы ходим пока в массовый сад,в поликлинике попросила не сообщать в садик,нас там и так еле терпят,ждут когда переведемся:воспитат­ели даже не пытаются Иру привлекать к занятиям,сказали,что у нас дети почти одинаковые,а ваша выбивается(и это притом что обе девочки ходят в одну группу):( 14.02.2009 21:06:41, сыроежка
Тюля
А вы сами замечаете такое кардинальное отставание в развитии, что ребенок не сможет хотя бы на 3ки учиться? Ну не будет она хорошисткой, будет за тупенькую в классе считаться, но ориентируется, бытовыми навыками владеет? Ну так забейте на диагноз и вытягивайте ребенка за уши всеми силами, а дети еще и помогут -развивалок побольше, на компьютере, в бумажном виде, читать, рисовать, лепить. Найдите нейропсихолога - пусть покажет, как развить способности ребенка. Хотите, почитайте Домана, может это ваше. Не вешайте нос, а сопротивляйтесь. Вам ли не знать, что если зайти в класс общеобразовательной школы и пристально изучить отстающих учеников - 80% получит диагноз. 14.02.2009 21:30:02, Тюля
сыроежка
Ира в бытовом плане очень хорошо ориентируется,на улице конечно лучше держать рядом иначе уходит куда ноги ведут.Она скорее любит сама по себе,ее в садике не понимают,на занятия она не садится,хотя рисовать,лепить пытается,а вот слушать сказки ей трудно,мне кажется ей они не понятны,не"слышит"он­а их,больше интересны музыка,песни,какието однотипные звуки(метроном на пианино,гудение стирал.машины) 16.02.2009 22:18:58, сыроежка
Тюля
Такое впечатление, что ребенок до 2х лет - получается, что у нее развитие -те годы, что провела в больнице. Она еще не доросла до своего паспортного возраста. С ней бы сейчас интернсив провести, может и выровнять удастся + найдите невролога (не психиатра, а именно невролога), чтобы органику исключить или поправить только там, где поломалось, а не кормить ноотропами без разбору, все ИМХО. Если ест вопросы - не стесняйтесь, пишите в личку, может чем-то смогу помочь. 17.02.2009 18:44:05, Тюля
сыроежка
нам сейчас 3,4года,до школы время есть:)будем тянуться,да отставание я видела,но все время списывала на соцдепривацию.хочетс­я все время сделать за нее,уже даже отбиваться начала-выучила слово"сама"(получается правда"сахма") 14.02.2009 22:35:41, сыроежка
Тюля
Молодец, ребенок - если в 3,4 есть "я сахма", все у вас получится!)) Не унывайте и назло всем диагнозам добавайтесь своей цели! 14.02.2009 23:06:26, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!