Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элла,мама Евы

Поделитесь историей успеха.

Предистория вопроса: как то,несколько лет назад,с одной,теперь уже бывшей,приятельницей­,мы завели разговор на тему "а что будет,когда наши дети выздоровеют?" Тогда мы обе были исполнены таких надежд. Она была уверена,что до конца своих дней останется в кругу мам-товарищей по несчастью,помагая и поддерживая своими знаниями.Я же,напротив,мечтала забыть все,как страшный сон..Время раставило свои акценты..
Я давно читаю эту конфу и многих людей здесь больше нет.Почему?Не знаю. Возможно,им удалось победить болезнь и больше нет нужды участовать в перепалках этой виртуальной деревни. Или,потерпев фиаско,не хотят смущать новых поселенцев отрицательнвм опытом.
То и дело от разных специалистов слышу рассказы о чудесных исцелениях.
А так хотелось бы хоть один ободряющий пример с хеппи эндом из реальной жизни..
05.02.2009 10:34:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, история моей соседки тут уже звучала. Советский Союз. ГЛУБОКО недоношенная девочка. ОП ЦНС. Сильнейшая спастика, косоглазие. И - та самая наша районная невролог, которая лечит по-старинке, массажами и гимнастикой на регулярной основе. В год и 4 мес девочка пошла. В два вылез ПЕРВЫЙ зуб, с полутора лет девочка заговорила. Косоглазие практически ушло. Простая школа. Золотая медаль. Сейчас - математический факультет, отличница. Правда, в школьные годы выявили сколиоз, она лечилась у ортопедов (тоже массажи и гимнастика). Это не помешало ей, однако, закончить еще и музыкалку по классу виолончели (неподъемный инструмент). 08.02.2009 11:23:45, Sue
Элла,мама Евы
Офф,история вашей соседки-это сладкие грезы всех родителей больных детей.Сработал тот самый,компенсаторный механизм.Золотая медать и пр.,маловероятно,что такое светит нам:( Наша планка-навыки самообслуживания и более менее автономное существование.
08.02.2009 12:13:41, Элла,мама Евы
Скорее всего, у нее и не было серьезного поражения. Тогда же не было ни УЗИ, ни МРТ тем более. Проблемой была именно недоношенность и незрелость, в которую родители и невролог просто не вмешались лекарствами. Вытянули физическими, природными методами - играми и гимнастикой.
ЗЫ Хотя педиатр там старалась, пугала вовсю. Сначала ДЦП, а когда девочка пошла - то не угомонилась и стала пугать УО :)
08.02.2009 16:06:56, Sue
Элла,мама Евы
Все верно.Скорей всего так и было.Очередная гипердиагностика.Пот­ому как,имей девочка серьезное поражение,никакие массажи не заставили ее в срок развиваться.
08.02.2009 20:10:14, Элла,мама Евы
Я знаю такую историю:) У меня есть знакомая, в 3 года ребенку ставят аутизм (ребенок не говорил-не понимал-не реагировал... много "не", в общем). С 3 лет по 45 часов АВА в неделю без перерыва почти 3 года. Сумашедшее количество добавок по биомедицине, внутривенные хелирования в Америке... Сейчас говорящий, веселый, любящий, понимающий, с IQ - 124 единицы, что выше, чем у свестников. 6 лет. Идет в обычную школу.
Он по-прежнему остается "странным" и забавным для ровесников. Но главное - остальное:)
06.02.2009 16:57:34, zimcha
Рината
сложный вопрос. Потому что, Вам, видимо, нужна история,в которую Вы готовы поверить и которая вдохновила бы Вас. Думаю, моя - не из таких.
И тем не менее напишу.
Когда нам поставили диагноз ДЦП, мир замер и жизнь
для меня остановилась. Но почему-то, несмотря на
атеистическое воспитание, во мне присутствовала
детская вера, что если я порошу Бога, он не откажет) "Просите - и дано будет вам" (с) - ведь эти слова знакомы каждому и я в них верила.
Еще я знала, что "Дети страдают за грехи родителей." Т.е. ребенок мой пострадал за мои же грехи. И я просила меня простить, а ребенку дать
здоровья. Заказала молебен в одной старинной церкви. И на третий день после, ребенок смог пойти самочтоятельно. Шел, пока я шла сзади и читала молитву. Стоило мне отвлечься - он падал(
Сейчас он уже почти взрослый и почти здоровый)
Если бы не прививки сделанные по-дурости в 3 года,то был бы здоров без "почти".
06.02.2009 00:02:25, Рината
Если это, например, несильный ДЦП, и ребенок пошел и т.д., то можно и сказать "выздоровел". Но даже и там нужны будут поддерживающие процедуры. Или если молчал, а потом заговорил, и все. Хотя так редко бывает, чтобы никаких сопутствующих проблем. А если это, к примеру, легкий аутизм или синдром Аспергера, то это в любом случае на всю жизнь, как и множество других состояний. Тут очень важны относительные успехи, даже не абсолютные. Думаю, что рафинированных историй успеха будет мало, а вот просто успехов - больше:) 05.02.2009 20:31:43, ЮлияФ
Здравствуйте! А была когда-то тема у Моники Правински, где многие рассказали свои истории. Там были "ободряющие примеры". Вот поиском нашла: http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=12937 05.02.2009 13:43:10, титиуу
мама Антона
Разве мы здесь "участвуем в перепалках этой виртуальной деревни"? Здесь спрашивают, отвечают, делятся собственным опытом, поддерживают словом и делом. Люди обновляются везде. Кому-то стало неинтересно, кто-то выяснил для себя все, встав на определенную дорогу (т.е. нашел врача, определился с лечением, перестал метаться). Наш успех - то, что мы живем с тем, что имеем. "Умей принять то, что неизбежно". Вот это про нас. И то, что я себя не терзаю вопросами "за что? почему? кто виноват?", я вообще себе подобных вопросов не задаю, только "что делать?" Жизнь интересна во всех проявлениях, понять это -уже победа. 05.02.2009 11:19:34, мама Антона
+1 кое-кого из "изчезнувших" знаю в реале - период исканий закончился (или почти :) есть у каждого свои цели, большие и маленькие, идем к ним :) у нас массу времени съедают занятия - не особо в интернете посидишь...
К тому же наша история (пока только на половину) со счастливым концом, иногда бывает как-то не "уютно" делиться своими достижениями...
05.02.2009 17:52:47, Посторонним В
+1 05.02.2009 19:13:20, мама Жени
поддерживаю!
а насчет того,забыть как страшный сон или продолжать помогать людям-это выбор самого человека,и не обязательно забыть есть плохо,а помогать есть хорошо.люди очень разные и кому-то для сохранности своей психики НУЖНО всё забыть,а кто-то понимает помогать как истеричное навязывание всем встречным -поперечным чудо-доктора (методики,средства и т.д.).особенно надо быть осторожными в духовной сфере-далеко не все тут верующие,и это надо уважать.
я ,например,безмерно благодарна Тюле ,которая мне очень помогла в период метаний.(это по конфе)
а в жизни я вижу замечательную женщину-маму особого ребенка,который уже вырос,а она отучилась на дефектолога и работает с детьми и создала спец.группу для мам особых детей.вот кому памятник ставить надо!
это в центре на Ленской (ниже обсуждали ) Марина Юрьевна,зав лекотекой.
05.02.2009 15:58:34, Ольга местная
Тан_Тон
+1 Я например по началу часто была на конфе. Потом года 2 не заходила точно. Теперь опять здесь. И дело думаю не положительных и отрицательных результатах лечения. 05.02.2009 12:11:05, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!