Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

ИПР. Можно ли внести изменения?

Сегодня получили ИПР и, для москвичей, форму 81 ИП дополнительных мероприятий по реабилитации, предоставляемых инвалиду города Москвы.
Нам написали неспособность к обучению, и, соответсвенно, полный пробел в графах Направление на МПК и рекомендации по образованию.
Вот сижу и слезы наворачиваются, хотели, чтобы в этом году сын начал учиться. Читала ниже, что дополнения в ИПР вносить нельзя. Что, совсем нельзя? Звоню в 18-ую, глухо занято.
Отправляла деда за ИПР, дала все наставления и мобильный телефон, чтоб спросил, если что неясно, и вот получила результат :(((

02.02.2009 11:54:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
насколько я понимаю, это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ.
Разве не так? Это Вам, типа, помочь хотят. Вы ж не обязаны ее
выполнять. Мне, например, она вообще без надобности. Я считаю,
что сама вполне могу составить программу для своего ребенка.
И сама решаю где и как он обучается, лечится, реабилитируется и т.д.
02.02.2009 22:07:15, Рината
мама Тимурика
но помимо "сама решаю где и как он обучается, лечится, реабилитируется и т.д." в ИПР еще вписывают средства реабилитации, такие как, например, ортезы, туторы и т.д. 02.02.2009 23:39:57, мама Тимурика
Рината
и что? Вам удалось это где-то получить?
Мне нет. Хотя на тутор выписывали отдельную
бумагу.
03.02.2009 00:23:07, Рината
Тан_Тон
Мы очень часто получаем все по ИПР. Обувь 100%, тутора, аппараты, лангеты. 04.02.2009 20:17:47, Тан_Тон
мама Тимурика
Да, удалось))) 03.02.2009 16:40:36, мама Тимурика
Конечно, можно! Абсолютно противозаконная запись! 100% что вы выиграете любой иск. Загляните по ссылке, зайдите на форум "Особого детства", в раздел "Наши права". 02.02.2009 12:06:54, галатима
natuska
спасибо за ссылку, очень интересно, изучу.

02.02.2009 12:17:33, natuska
natuska
Я дозвонилась. Сказали, что исправят:)))

02.02.2009 12:15:38, natuska
nanessa
Поздравляю. Конечно это не правильная формулировка. 02.02.2009 15:56:29, nanessa
natuska
спасибо:)

02.02.2009 18:32:53, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!