Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпилептические приступы?

Здравствуйте! живем мы в глубинке и никакого ЭЭГ и тем более невролога у нас нет....а с ребенком как нам кажется что-то происходит....девочк­а 6,5 месяцев (переворачивается с живота на спину и обрадно - перевернулась в срок, сидит с поддержкой, неплохая опора в ногах, пытается ползать - поднимает попу, говорит "да", "ба", "па" ну и еще много звуков) - развита вроде по возрасту....ну так вот по вечерам когда начинает капризничать стала напрягать ручки и ножки (как бы выпрямляет их, в стороны не раскидывает) - как буд-то злится (при этом кряхтит и даже иногда краснеет)....глаза не закатывает - в полном сознании происходящего.....ин­огда кажется что и правда злится....может сделать так несколько раз пока не возьмешь на руки - на руках все проходит....подскажи­те могут ли это быть эпилептические приступы а то мы с мужем начитались про синдром веста и теперь места себе не находим((((((((
30.01.2009 23:53:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
а может запор? 31.01.2009 22:14:39, Рината
Может,у девочки просто ТОНУС повышен,а мож и вааще все в поряде!После прочтения спец.литературы,чо токо не начинаешь видеть!!!))))Кстати,ножки раскидываться действит-но должны!Так это к хирургу,мож не дай бог подвывих бедрышка или чо-нить такое.Но,эт совсем не проблема!Там надо широкий подгузник клась,а если посерьезней,то спец распорочки,но,главно­е=это все поправимо-излечимо!Сходите к хирургу,на всякий случай.А потом,расскажите,пжа­лста,как у вас дальше будет...Здоровья всей семье! 31.01.2009 17:38:53, опытная(
Же-ник
Мне кажется, что если бы это было эпиприроды, то развития по возрасту бы не было. Хотя, могу и ошибаться..
Может это что-то связанное с животом? Газики, тужится и т.п. а?
31.01.2009 14:56:35, Же-ник
Эпилепсия,а так же эписиндром,никак с развитием не связаны,Просто,бываю­т совпадения(печальные совпадения).
А так,наприм.у Ф,М,Достоевского была эппилепсия,знаю пару актеров с эписиндромом,ну,а с развитием,как вы догадались -все ОК!)
31.01.2009 17:30:38, опытная(
Моника Правински
при раннедетской эпи (до года) развитие всегда страдает. вот если эпи возникает в подростковом возрасте или позднее - тогда да, с развитием, скорее всего, проблем не будет, или они будут минимальны. просто механизмы возникновения разные. в детсве эпи возникает по причине пороков развития мозга либо врожденных, либо приобретенных в результате гипоксии/ишемии. а позднее эпи - чаще всего результат травмы.
31.01.2009 18:22:53, Моника Правински
Же-ник
А у них разве не во взрослом возрасте это началось?
Хотя, мне одна знакомая рассказывала, что с ней вместе работал молодой человек, у которого, как потом он рассказал, бывали эпиприступы. Но редко, и когда очень перенервничает. С развитие было все ок, препараты никакие не пил.
31.01.2009 18:08:21, Же-ник
Элла,мама Евы
Не все так радужно в любом возрасте.Мне недавно довелось с одной мамой беседовать,так у нее был абсолютно здоровый ребенок до пубертата.В обычной школе учился и пр. С дебютом болезни полная деменция навыков.Речь,навыки,­движение-все пропало,как и не было.
31.01.2009 20:10:57, Элла,мама Евы
Моника Правински
вряд ли. не похоже.
31.01.2009 00:35:34, Моника Правински
Спасибо всем за ответы - пока наблюдаем....в любом случае ни эпилептолога ни хорошего невропатолога у нас даже в районе нет(((...иногда и правда кажется что на злится - даже немного рычит при этом....или тужится....пока успокаивает то что развитие идет по возрасту - в любом случае хороший знак. 31.01.2009 23:52:59, Татьяна82
Моника Правински
есть очень простой способ понять что это - если вы можете остановить эти проявления - это не приступы. приступы остановить не возможно, они самопроизвольны и не поддаются контролю.
01.02.2009 10:53:25, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!