Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

Блюм

кто-нибудь проходил реабилитацию по методу доктора Блюма?
хотелось бы получить личные отзывы (что дорого - знаю, ссылка на их сайт есть)
заранее спасибо
27.01.2009 13:21:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
Видела мальчика после года занятий у блюма. У него правосторонний парапарез, т.е. ножка на носочек внутрь и ручка плохо удерживает предметы. Но он соображает, ходит и ходил до него, просто лучше стал ножку ставить, но и то не всегда.
Они год занимались, 6000 р ежедневно, занятия по 5 дней в неделю по 5-6 часов. Занятия с тренером на тренажерах, это комплекс растяжек, по 100 повторений каждого движения. Мама довольна, но стоимость меня просто поражает...
Да, и еще он всех детей заставляет ходить в горнолыжных, а потом в лыжных ботинках, вместо ортопедической обуви.
28.01.2009 12:55:38, тамагочи
Елена, Москва
5-6 часов занятий, что у Блюма, что квалифицированная ЛФК, результат будет почти одинаковый. Только у Блюма можно психически навредить ребенку, потому что все что он делает это очень, очень больно. Знаю на себе! Можно попробовать, но "овчинка выделки не стоит". 28.01.2009 14:48:53, Елена, Москва
Елена, Москва
Блюм обещал нам, что через год пойдет, но нам уже 11 и мы даже на ногах не можем стоять после его лечения, а до лечения сын стоял замечательно! Есть фотографии. Еще мы упустили психическое развитие, два с половиной года пытались научить только ходить! 10 лет назад была у него группа очень тяжелых детей и ни один не пошел, даже тот ребенок, который до сих пор занимается по его методике! Если есть судороги, то через какое-то время происходит такой откат...
По своему опыту могу посоветовать классическую ЛФК по 5-6 часов в день (у Блюма столько надо заниматься, если не больше!)
27.01.2009 16:33:17, Елена, Москва
Olga&Paha
Вы были у него на консультации? Попробуйте сходить. Не хочу Вас разочаровывать, но он откажет, он не работает с детками у которых генетика. Он действительно дает гарантию почти 100 процентов, поэтому и цена такая, но берет только тех детей для которых подойдет его методика, у него очень мало пацеентов. И цена действительно непосильно высока. Поищите отзывы о его работе в интернете, много чего пишут. Я его рассматривала в качестве нашего врача, пока не узнала что у нашего ребенка есть костные дефекты, которые можно устранить только хирургически, а без полного объема движений методика Блюма не подойдет. 27.01.2009 14:35:57, Olga&Paha
Элла,мама Евы
Присоединяюсь.Сходит­е проконсультируйтесь,­сам Блюм оставляет не изгладимое впечатление,совершен­но безумный дядька:).Ценообразование,конечно,за пределами добра и зла,но про поломанные ноги-руки,скорее всего происки конкурентов.
27.01.2009 16:51:59, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!