Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новичок

Здравствуйте, давно читаю много конференций в 7-е, глаза иногда поподали, на эту, но думала - мне здесь делать нечего. И вот-диагноз эпилепсия, поставлен сыну 5 лет. Пока пребываю в шоке, т.к. ничего не предвещало. Приступы были в виде моргания глаз, небольшого запрокидывания головы, поднятии плеч. Думала тик. Легли на обследование, первое ЭЭГ ничего не показало, второе, с депривацией сна, показало признаки эпи активности с явлениями вторичной генерализации. Посадили нас на финлепсин на 3 года. Пьем первую неделю, пока приступов нет. Очень боюсь побочных эффектов от этого лекарства. Подскажите, кто уже сидел на нем, чего ждать? И еще- стоит ли пройти обследование в другом городе? или довериться этому? И вообще есть ли реальные шансы, когда нибудь забыть об этом страшном диагнозе?
24.01.2009 21:47:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ссылку, возможно эта информация даст ответ на некоторые вопросы.http://nevro­med.ru/content/part_­9/epilepsiya_u_detey­_i_podrostkov/ 26.01.2009 11:08:14, irino4ka
Где Вы обследовались? Вы делали ЭЭГ или мониторинг? Зарегистрированны ли приступы? Какая форма эпилепсии, где выявлены очаги? По поводу препарата и побочки , у каждого препарата возможны появления побочки, но это еще не факт. Обязательно если пьете 1 раз в полгода - узи брюшной полости, и кровь - биохимия, общий+гемосиндром, и моча. 26.01.2009 09:49:50, angelochek2003
Приступы в виде моргания и откидывания головой врач видела. Делали ЭЭГ и ЭЭГ с деприваций сна, как я уже писала на втором показало эпи активность. Он как раз заснул, не кричал, руками не дергал, так что поводов сомневаться в достоверности ЭЭГ вродебы нет.Заключительный диагноз:Эпилепсия локализованная (фокальная)(парциальная)сиптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками. Криптогенная фокальная эпилепсия, вероятно височная. Списала с заключения из стационара. Обследовались в Сургуте в отделении нейрохирургии, т.к. живем в этом городе. Сейчас думаю лечь в Нижневартовск, там у нас вроде клиника посерьезней, думаю по этому поводу надо всетаки еще одно мнение услышать. 26.01.2009 12:49:02, Арина М
Вам нужно точный диагноз поставить, а не то что Вам в выписке написали, если пишут локализованная значит должны указать место а не височная, а то они написали пустоту.

По поводу финлепсина, очень часто с него уходят, так как происходит адаптация, детки часто к приступам возвращаются.

Попробуйте обратиться в НПЦ, это в Москве. Научный центр где есть отделение эпилепсии. Берете направление, талон в минздраве, записывайтесь на прием, и вас записывают на госпитализацию.
27.01.2009 15:29:11, angelochek2003
Элла,мама Евы
Не ограничивайтесь одним обследованием!В такой ситуации врачебная ошибка может дорого обойтись.Есть разные мнения,насчет,АЭПов,­но все сходятся в одном-это не витамины.
26.01.2009 14:35:04, Элла,мама Евы
Шансы всегда есть. При правильном подборе препарата наступает ремиссия. У моего сына ремиссия уже почти 3 года.
26.01.2009 01:44:14, Natem
Простите за глупый вопрос, а ремиссия это еще на таблетках или после того как с них уходят? 26.01.2009 07:20:19, Арина М
Мы уже ушли с таблеток. Но начиналсь она на таблетках. Таблетки отменяют постепенно под контролем ЭЭГ, если приступов нет как минимум 2 года.
26.01.2009 22:56:02, Natem
Элла,мама Евы
По разному бывает.У нас 2 года ремиссии без препарата.Правда,эпи активность по ЭЭГ сохраняется,но клиники,слава Богу,нет.
26.01.2009 09:11:39, Элла,мама Евы
я не спец по эпи ( ага,но советовать щаз буду :) )
не отчаивайтесь и не паникуйте,главное-что вы под наблюдением врача.у меня есть знакомые примерно с вашей ситуацией,но детки старше-одной девочке 10,другой 15.после первого приступа (ов) и назначения аэпов-приступов нет совсем у одной и после какого-то времени полностью ушли у другой,живут обычной жизнью,учатся в обычных школах.почитайте эпи в вопросах и ответах.
по поводу таблеток-пусть выскажутся более опытные мамы
25.01.2009 16:45:08, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!