Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Запах изо рта

Девочки, подскажите, что это может быть? У дочки время от времени появляется неприятный запах изо рта. Вроде и зубки чистим, и питается нормальными продуктами... Что можно предпринять?
18.01.2009 23:55:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А налет на языке есть? Мне гастроэнтеролог обяснял, что состояние языка отражает состояние слизистых ЖКТ в целом. У нас был и налет и гнилостный запах, это было связано с дисбактериозом. А с аппетитом у неё как? 19.01.2009 17:07:09, Norushka
murashka
Налет белый есть. Аппетит нормальный. Так не хочется на запись к доктору два часа стоять... А наверное придется... 19.01.2009 21:30:14, murashka
С инвалидностью 2 часа стоять? 21.01.2009 08:26:28, МаринаП.
murashka
Ну да. Мы в своей поликлинике можем без очереди только к неврологу записаться, типа по профилю заболевания. А ко всем остальным надо за неделю записываться, отстояв в очереди, которая длится от входа в поликлинику, потому что запись только по понедельникам. И отстояв, тоже не факт, что запишешься. 21.01.2009 13:41:14, murashka
У нас такая-же ситуация с записью к врачам... 22.01.2009 12:46:04, Елена23
loles
У нас на аденоиды :-( Всегда ПЕРЕД аденоидитом, т.е. видимо возникает, когда воспалительный процесс только запах уменьшается и исчезается вовсе еще ДО выздоровления. 19.01.2009 16:52:58, loles
Элла,мама Евы
Возможно,реакция на какие нибудь препараты.
19.01.2009 13:52:13, Элла,мама Евы
Может быть из-за тонзиллита или аденоидов. 19.01.2009 12:57:38, ЛенаМ
Со слюнями у вас как? 19.01.2009 08:32:19, Данки
murashka
Слюни особо не пускает сейчас. Научилась сглатывать. Только когда чем-то занята увлеченно, тогда перестает контролировать. Или когда спит, то может пеленку намочить... 19.01.2009 10:14:52, murashka
Я думаю, что от них запах, от слюней.
Проведите эксп-т: несколько дней очень тщательно чистите зубы после каждой еды, очищайте язык и прополаскивайте рот через каждый два-три часа. И поглядите, что изменится.
Если ничего не изменится и запах все равно будет - тогда уже можно к врачу прогуляться.
19.01.2009 22:35:57, Данки
kriska
могут быть проблемы с пищеварением. 19.01.2009 00:48:31, kriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!