Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне, плиз

Похоже я доходилась со своей спиной и сейчас даже не знаю с какого врача начать. Ситуация такая, когда сидишь, лежишь, стоишь, ничего не беспокоит, но если посидишь или полежишь и потом встаешь, дико болит с одной стороны и отдает в ногу вплоть до пятки, при этом в начале хотьбы болит и под ягодицей, ногу приходится как бы выносить с замахом вперед. А последнее время еще и эта нога бепричинно начала время от времени неметь. Очаг боли находиться, по-моему, с боку и чуть ниже поясницы, т.е. не в позвоночнике. Никогда с таким не сталкивалась и не знаю куда идти и к кому. Буду благодарна за одсказку. Мануальщики и остеопаты, к которым ходила с Тошкой, сейчас не в городе, а к левым идти страшно.
МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ ТЕМУ.
18.01.2009 13:48:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
У меня похожие симптомы. Диагноз - межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.
Пробовала пиявки, мильгаму - не помогло.
Помогают упражнения (они в любом случае нужны для укрепления пресса). Было резкое улучшения после одного сеанса у Женькиного остеопата.
19.01.2009 10:51:33, Же-ник
у меня люмбоишиалгия. Невролог назначил следующее лечение: мильгамма - 5 уколов(первые два дня подряд, а остальные три через день) и диклофенак 10 уколов каждый день.
Попробуйте начать с мильгаммы - может быть будет достаточно, мне она помогает.
19.01.2009 00:41:06, nikito4ka
Может попробовать сначала невролога, может физиотерапия поможет. 18.01.2009 19:11:29, swetka
Элла,мама Евы
По описанию похоже на ишиас,воспаление седалишного нерва.лучше без самодеятельности, обратитесь к неврологу.
18.01.2009 20:09:24, Элла,мама Евы
Же-ник
Мне тоже сначала говорили про воспаление седалищного нерва, но на деле оказалась грыжа. А симптомы походи, т.к. при грыже зажимается ентот самый нерв. 19.01.2009 10:52:43, Же-ник
мне тоже так казалось, единственное, что смущает, седалищный нерв находится от районе копчика и ниже, а у меня очаг боли возникает на пару см ниже поясницы всего.
Хотя, ногу больную прямо я поднять максимум градусов на 10-15 могу.....
Може можно чем-нибудь подлечиться до похода к неврологу? в ближайшую неделю точно не попаду, а мучаться уже надоело
19.01.2009 00:32:16, Антошкина мама
Shuramura
Седалищный нерв как раз начинается чуть ниже поясницы (см диаграмму по ссылке), и судя по описанию, именно он и воспален. Причины воспаления могут быть разными. С этим лучше к невропатологу. Имейте ввиду, что симпатически может подключится вторая сторона, так что не тяните. 26.01.2009 22:34:19, Shuramura
Же-ник
Могу рассказать про упражнения, например по Скайпу, после которых становится значительно легче. 19.01.2009 11:01:29, Же-ник
у меня скайпа нет:(
а в жж писать много?
а то на работе сейчас инет отсутствует, бываю в основном по вечерам.
И как диагностируется грыжа и ущемление?
19.01.2009 23:57:39, Антошкина мама
Иринище
Это задача врача невропатолога и/или нейрохирурга.Лучше всего МРТ подозрительного отдела позвоночника. 20.01.2009 14:44:09, Иринище
Моника Правински
+1 похоже на седалищный очень
18.01.2009 23:13:36, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!