Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Конвулекс, кажется, так называется?

Мы легли в больницу нашу местную исключительно для выполнения назначений московского невролога - уколы, массаж, физиотерапия, потом нас переведут в областную больницу для получения инвалидности (все у нас стало за ДЦП, как и ожидали). И вот в нашей больнице местный невролог решила добавить к назначениям конвулекс. За ЭПИ по ЭЭГ ничего нет, ЭЭГ часовая, со сном. Невролог стационара видит тонические ноги (это я так коряво выразилась, она более научно, само собой). Девочки, назначают ли этот препарат для профилактики судорог и кто его принимал, не повредит ли моей дочке он? Потому как в Москву неврологу позвоню только завтра, боюсь, с утра пырнут укол...
12.01.2009 16:11:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
конвулекс производят в каплях, не колят его.
12.01.2009 22:35:34, Мишаня
Моника Правински
бред. если ЭЭГ чистая и нет судорог - на фиг аэпы. и что значит тонические ноги? может тонус и спастика? тогда вообще-то хорошо помогает мидокалм из таблеток, ну и массаж в первую очередь. конвулекс не применяют для снятия тонуса или профилактики. вообще странное назначение - "профилактика эпилепсии". тогда нам надо всем пить конвулекс :-)

12.01.2009 17:25:05, Моника Правински
tolstaya_zgaba
вопрос от мамы-бояки - как сказать неврологу, неплохой тетке и бла-бла-бла, что НЕ НАДО колоть конвулекс? Я к ним сама напросилась в больницу, заведующего попросила выполнять только назначения моего невролога, что он и делал благополучно. Невролог о нас очень печется (по личному звонку главврача), посылает оформять инвалидность (до года в МО, о как!) и желает только хорошего. Самый главный вопрос - может этот конвулекс навредить??? Вдруг прошляплю я ЭПИ, или это тупая подстраховка с ее стороны?
12.01.2009 18:02:10, tolstaya_zgaba
Моника Правински
стоп. колоть? конвулекс не колят. или вы путаете название препарата, или неверно поняли и все же не колоть. самый плохой вариант - врач сошла с ума :-)
конвулекс, как любой АЭП тормозит мозговую деятельность, плохо влияет на печень и ЖКТ, так что без надобности, т.е. без наличия эпи-приступов (именно приступов, а не просто "плохой ЭЭГ") его не употребляют.
так что - ну раз врач вменяемая, попробуйте поговорить с ней по душам, расспросить, что да зачем, рассказать, что вы знаете, ваши опасения, сомнения.

увы, эпи не прыщ на попе, прошляпить трудновато... хотя есть прецеденты, но это не ваши случаи, судя по всему - вы очень внимательны

12.01.2009 18:15:24, Моника Правински
tolstaya_zgaba
Могу путать про колоть, а вот название вроде правильное. Она мне говорила что-то типа кортексин вам не надо, а надо конвулексс, он помогает мозгу и т.д и т.п. Ну или название, очень близкое к конвулексу и точно противосудорожное. О, вспомнила! О ногах она говорила о судорожной готовности. И у нас стереотипные движения ручками. хотя она же считает их гиперкинезами.
12.01.2009 18:37:37, tolstaya_zgaba
Моника Правински
действие конвулекса конечно можно назвать помощью мозгу, но только в разрезе купирования приступов, а у вас их нет. так что помощи от конвулекса не будет. судорожную готовность по ногам не определяют, ее тоже по ЭЭГ ставят, но вы написали что ЭЭГ у вас нормальная. и стереотипии тоже не лечат вроде конвулексом, хотя тут как-то писали, что аутистов (кому свойственны стереотипии) некоторые врачи пытаются лечить аэпами...
13.01.2009 02:12:02, Моника Правински
Воробушек79
Оль, у нас так ручки считают гирекинезами Все таки какие то нестыковки есть у врача...Если ЭЭГ чистое, тогда, как я понимаю, нельзя по внешнему виду говорит об этом. А при проведении ЭЭГ она так делала ножками и ручками?и все таки она наверное говорила что котрексин помогает мозгу но он очень опасен, а конвулекс, как опять же я поняла тормозит импульсы в мозге. Свет, так ведь?
12.01.2009 22:42:20, Воробушек79
Для АЭПов должны быть показания, их не принимают для профилактики!
12.01.2009 17:15:42, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!