Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

как не печально, но мы к вам

Поставили нам диагноз. Года ждать нет смысла. ДЦП. Отплакалась, отревелась, откричалась, отъистерилась.Ложимс­я в 18-ю для начала. Что делать дальше не знаю. Сейчас на ноги распорки, на руки и на ноги тутора. На стопы обувь (гле покупать?). Куда податься? что делать? массажи делаем. Пили кучу таблеток, сейчсас месяц от них "отдыхаем".
04.01.2009 15:30:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
напишите Жаконе-Жанне: 06.01.2009 20:07:54, *АнютА*
Мирра (Михе - семёрочка!)
Оксана, ДЦП - это ещё не так страшно! Не надо впадать в панику, надо остановиться и подумать, кого слушать и КАК слушать. Какая куча таблеток? ДЦП таблетками не лечится и не реабилитируется. А ЗАЧЕМ вам распорки и тутора??? Вы хотите лишить ребёнка возможности хоть как-то развиваться?

Мы тоже вначале кидались в разные стороны, ездили к Козявкину, пили таблетки. Пока я не села, и не прочитала всю, почти всю информацию, которую может предоставить интернет. И только тогда я поняла, что нужно делать. Если хотите - напишите мне по мылу. Пообщаемся. У нас дети ровесники.
05.01.2009 15:57:35, Мирра (Михе - семёрочка!)
Воробушек79
я на почту написала, посмотрите пожалуйста
05.01.2009 21:44:01, Воробушек79
Мирра (Михе - семёрочка!)
Получила, сейчас отвечу! :-) 06.01.2009 10:47:35, Мирра (Михе - семёрочка!)
Моника Правински
привет. домана я тебе привезу. поедем на войта в германию. приедем после 7-го, оки? еще позвоню. (зашиваюся я с квартирой)
05.01.2009 15:12:36, Моника Правински
Воробушек79
ну я тебя потеряла!!!!ну ждем же вас!!!очень!!!!!!оче­нь очень!!!!!
05.01.2009 21:40:21, Воробушек79
Моника Правински
да я сама очень хочу. да вот только - Ваня заболел вчера :-( что с ним - не представляю: темпа 38 и ничто ее не берет, а ни соплей ни кашля нет...
06.01.2009 00:45:53, Моника Правински
Воробушек79
ой ё! жалко как малыша! ну сопли то могут вот вот появится..раз такое дело....я тебе позвоню завтра
06.01.2009 00:51:15, Воробушек79
Catti
Оксана, ничего нового не скажу, у нас немножко другие проблемы - просто хочу вам удачи пожелать и здоровья. Много-много! Вы молодцы, держитесь, все будет хорошо! Ленечка еще маленький, есть очень много шансов хорошо восстановиться - главное, не сдавайтесь! 05.01.2009 14:06:01, Catti
Воробушек79
спасибо!!!!
05.01.2009 21:44:17, Воробушек79
В свое время, мы ездили к массажистке в Сокольники. От нас достаточно далеко. Она долгое время работала с детьми именно с ДЦП (сейчас не вспомню какое медицинское учреждение). По ее словам, если ребенком начинали заниматься до года, то многое можно было компентсировать. Если Вы будете ездить я найду Вам ее телефон и контакты. В то время она брала дорого, но каждый сеанс стоил того.
05.01.2009 11:11:57, Maroshka1
Тан_Тон
Мы были у этой массажистки. Делает жестко, несмотря на плачь, на боль, на просьбы ребенка. Не Грейс, но... После первого сеанса не выдержали и отказались от ее услуг. Психика ребенка дороже. На счет эффекта спорить не буду, как мы уже знаем каждому помогает свое. Есть у меня знакомая, которая регулярно к ней ездила. 05.01.2009 23:59:02, Тан_Тон
Согласна, она действительно жестко делает, перед нами приносили мальчика месяцев 6-8. Полный набор ДЦП, слепота, глухота. Он действительно кричал, но он работал. Даже такой маленький было видно как он начинает работать. Без условно каждый родитель должен решить как и что делать его ребенку. Мои детки не плакали. Но и у нас проблемы были другого характера.
06.01.2009 13:12:59, Maroshka1
Мы на массаже орали дурниной, первые года полтора почти все время, потом все меньше и меньше, сейчас только когда голеностопы и лицо делают возмущается, а остальное время "балдеет". Но результаты были, поэтому терпели, считаю не зря- в год и 3 мес сели, в 2,9 пошли. Хотя и педиатр наша, да и невролог тоже потом сказала, что шансов не было никаких у нас. 06.01.2009 10:32:53, КсюшаГ
У нас было две разных массажистки. Первая только у старшего (младший более открытый и компанейский, не знаю, как бы он вел себя с ней) - Миша тоже орал дурниной, а эффекта не было. Расстались. Нашли нашу нынешнюю. Так ей ребята УЛЫБАЮТСЯ в ходе занятий! А упражнения непростые. 06.01.2009 11:41:25, Sue
Же-ник
Мы работаем с другим специалистом. Женька тоже все время плачет на массаже, но она вообще все время протестует. Но не смотря на это эффект есть.
И вообще, даже обычные дети, часто плачут на массаже.
Так что надо подходить индивидуально. Плач - не показатель.
06.01.2009 00:08:33, Же-ник
Воробушек79
а дайте пожалуйста координаты.Спасибо!
05.01.2009 21:44:59, Воробушек79
Может, не столкнувшись с ДЦП, я не имею права писать. Но у Вашего ребенка вполне нормальный живой взгляд, умные глаза, хорошая правильная мимика, красивая улыбка, вполне правильное положение рук в ванной, видна опора на руки, где он уставился в телевизор, он показывает ручкой, как бы машет кому-то на фото «Коллаж от Пушистика»... Так что не опускайте рук, многое поправимо. Может, хоккей и балет – не ваше, но работа за компьютером - вполне. Хотя один из чемпионов мира в одиночном фигурном катании говорил, что его привели к тренеру как раз как весьма мало развитого физически ребенка, близкого к инвалидности.
Вам есть за что бороться!
05.01.2009 10:40:30, м а м а
Рекомендую оформить инвалидность, с ней оформляется ипр(индивидуальная программа реабилитации), так вот в ипр можно вписать средства реабилитации(обувь, тутора, лангеты, ходунки, инв. коляски, памперсы...)
И что за дцп ставят?
04.01.2009 23:54:28, Nitra
+1. Посмотрела, что Вы к Татьяне Петровне ложитесь. Поговорите с ней, чтобы оформить сразу в больнице инвалидность. Она не только врач хороший, но и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
А что касается возможностей самой 18 больницы, они не самые лучшие. Хотя в любом случае комплексное лечение дает результаты, правда ждите их недели через 2 после выписки.
05.01.2009 13:47:51, кузяка
Воробушек79
а с какого возраста оформляют инвалидность? а вид lwg пока еще не определен точно. я ниже ответила почитайте.
05.01.2009 09:33:39, Воробушек79
Же-ник
Мы оформили с 8 месяцев (органика). Оформляли прям в 19-ой, но мы москвичи. У вас какие-то свои комиссии, узнавайте в п-ке, суйте им бумажку с диагнозом ДЦП.
Но, если честно, я бы вам навенрное все-таки не рекомендовала в 18-ую ложится. Я не знаю ваши особенности, поэтому ничего особенного не порекомендую. Массаж, Войта, нейропсихолог и т.д. В 18-ой - вчерашний день. А тутора в любом случае не стоит. Вы маленькие - все получится!
05.01.2009 23:15:32, Же-ник
Оформляют с момента постановки диагноза. Нам в поликлинике оформляли бумаги для инвалидности, но перед этим мы лежали в больнице, там был поставлен диагноз. Это все было до года. Нам советовали прям с 6-7 месяцев, получилось только к 9-10 оформить.
Спросите, как у вас это в городе происходит.
Удачи!
05.01.2009 13:34:52, Nitra
Обычно с года, но поговорите с врачом, иногда и в 6 мес оформляют. И оформляйте именно в больнице- так проще.
А к кому Вы ложитесь в отделение?
05.01.2009 13:32:16, кузяка
Воробушек79
да, но мы областники, а в больнице вроде как оформляют только москвичам...или я ошибаюсь? никто не знает?
05.01.2009 21:42:20, Воробушек79
инвалидность оформляют детям ЛЮБОГО возраста, если установлен соответствующий диагноз. Срок инвалидности определяется комиссией и может быть от одного года до совершеннолетия ребенка.
Общая схема такова: в больнице или поликлинике по м/жительства вы оформляете спец.направление-талон. К нему прикладывается комплект документов (выписки, заключения по профилю - в вашем случае из стационара), анализы, диспансеризация, эпикриз от районного педиатра. Плюс свид-во о рождении ребенка и паспорт.
С документами вы идете в детское отделение бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) по месту жительства. Бюро бывают общие педиатрические и специальные (психиатрия, онкология например). Узнать какое нужно вам можно либо в больнице либо в поликлинике по м/жительства либо в городском/районном отделе здравоохранения там, где вы живете.
Подаете документы, пишите заявление вас ставят на очередь на прохождение комиссии. Очереди разные, в нашем бюро (свао) в среднем 2-2.5 мес.
В назначенный день приходите с ребенком, мед.картой, паспортом. Проходите врача, получаете решение (да или нет). Если да, то вам выдают справку об инвалидности (розовую) и должны выписать ИПР, в которую вписывают все, в чем вы нуждаетесь - памперсы, обувь, спец.лечение или обучение и остальное. После в Пенсионном и собесе по м/жительства оформляете пенсию, доплаты (если они есть) и узнаете, где будете получать реабилитацию.
Средства реабилитации, вписанные в ИПР, вы имеете право приобретать за свой счет и потом получать компенсацию (в пределах установленных лимитов стоимости).
Подробности и нюансы можете почитать в ЖЖ у Светы - Моники, она ниже давала ссылки.
08.01.2009 01:11:56, мама98
Не знаю. Посоветуйтесь с вашим врачом- я посмотрела кто это- наверняка что-нибудь подскажет, если областникам нельзя. 07.01.2009 01:19:08, кузяка
Рината
А это он на фото? Хороший такой мальчик.
Как-то рано все-таки вам ДЦП поставили.
А какую именно форму написали?
04.01.2009 23:53:56, Рината
Воробушек79
форма пока не описана, маленький еще. Но подозревают формирование гиперкинезов или дискинезов - еще не ясно.И тетрапарез (правильно я написала?).На сегодняшний момент у него приличный тонус.Очень приличный. Ему 7 месяцев - не переворачивается, есть небольшая опора на руки на животе,дистония, голову держит, но может бросить, любимая поза - фехтовальщик, ну в общем букет.
05.01.2009 09:32:47, Воробушек79
здравствуйте нам ДЦП поставили в год, в 7 мес было примерно такое же состояние как и у вас, нчли зниматься усиленно с 7 мес, хороший массаж обязательно врачебный и специалист по рекомендации родителей детей с аналогичными проблемами, лфк ежедневно, в полтора года мы узнали о войта-терапии и прошли курс лечения и обучения, сейчас занимаемся дома самостоятельно и ездим к специалисту на коррекцию, очень жалею что до года не начали войта,т.к. дает результаты но при условии каждодневной работы,плюс делаем озокеритовые апликации тоже хорошо,иппотрерапия и конечно хороший невролог.до года можно сделать многое, даже если не пойдет то легче будет дальше заниматься.Не переживайте это не приговор можно многое изменить, главное желание, терпение и работа, очень советую войта-терапию до года говорят чудеса творят только спец-та нужно хорошего, если заинтересует напишу координаты 05.01.2009 14:37:15, галатея
Мы в 7 мес тоже не переворачивались, но научились и сидеть и ходить и даже бегать. Главное найти хорошего массажиста. Я лично против больниц, дети там болеют часто, да и знаю как работают за зарплату и как за деньги дома. Но это лично мое мнение. 05.01.2009 13:40:13, КсюшаГ
Рината
согласна, что массаж у хорошего специалиста
творит чудеса.
05.01.2009 16:15:15, Рината
Кисальдинья
У Козявкина в Международном центре реабилитации есть программа "Раннея реабилитация". Сами только от него вернулись. Поиском на конфе есть много инфо о нем. 04.01.2009 17:58:52, Кисальдинья
Воробушек79
а сейчас какие результаты? чего достигли?
04.01.2009 18:36:41, Воробушек79
Пока будете в больнице, в свободное от процедур время и пока ребенок спит (если будут силы) прочитайте книгу Г.Домана "Что делать если у вашего ребенка поражение мозга, ...".
Ох, если бы я прочитала ее, когда моему сыну еще не было и года, то мы 100% избежали бы многих проблем, не всех но поверьте МНОГИХ.
04.01.2009 16:32:41, МамаНикиты
Элла,мама Евы
+1000!В идеале потом попасть в институт на лекции. Если,конечно,вызовет живой интерес. 04.01.2009 18:52:20, Элла,мама Евы
Воробушек79
да я уже слышала про нее, обязателбно поищу в магазинах.Спасибо.
04.01.2009 16:35:54, Воробушек79
Ura
могу дать почитать, если, конечно, удобно будет забрать)) в 18 не лежали, знаю, что есть риск подхватить вирус(( ваш массажист делает ЛФК? все укладки и ортопед. приспособления хороши после массажа, ЛФК и разработки стоп, а что ещё вы хотите получить в больнице? а вообще, посмотрела фотки, замечательный малыш, ттт 04.01.2009 17:57:42, Ura
Воробушек79
а где вы живете территориально?
04.01.2009 18:39:20, Воробушек79
Ura
что-то не нашла как на подник ответить, Динамо/Белорусская, но можно где-то пересечься 04.01.2009 19:09:49, Ura
Воробушек79
там около моего ника такой маленький конвертик зелененький))))это новая версия всех попутала))))))))))))))))))))))
04.01.2009 19:57:46, Воробушек79
Ura
ага, спасибо, если надумаете, пишите 05.01.2009 00:52:50, Ura
Оксана, проверьте личку. 04.01.2009 15:58:13, Sue
Воробушек79
читаю уже!
04.01.2009 16:01:12, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!