Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще по генетике

Разговаривала с нашим генетиков, спрашивала о результатах более подбробно. Как оказалось есть много графиков накоторых видно два пика: меркаптовой кислоты и глицина.
Глицин мы не принимаем и никогда не принимали.
Пообещала выслать и эти графики мне, но это невозможно пока заведующая лаборатории в отъезде.
22.12.2008 22:25:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а Вы на органические кислоты сдавали? Если не секрет, где? Нам тоже надо, несколько лет назад делали в антидопинговом центре, а теперь там не делают, ездила на Талдомскую, там тоже не делают. 24.12.2008 01:04:25, vtta
мама Антона
На ТАлдомской никогда и не делали, всех в антидопинговый центр посылали к Семенову. Мы ему еще и кланялись сначала (просили, чтобы взял), он день назначал. 25.12.2008 13:11:06, мама Антона
да, сдавали на орг кислоты, но в Харькове - это Украина, вам, наверное, далеко туда ехать будет... 24.12.2008 11:21:51, Антошкина мама
румосол 23.12.2008 22:52:42, ----------------
Вы витамины и т.п. добавки не давали перед анализом? Или, например, суxие завтраки или соки с витаминной добавкой? 23.12.2008 14:42:54, lena uk
нет, анализ натощак сдавался
Перед этим ел около 9ти вечера рис с мясом
Единственное, что принимали в это время - карнитин, но только в первой половине дня, т.е. перед сдачей анадизов часов за 15-16 его принимали.
23.12.2008 16:17:05, Антошкина мама
Попросите, пусть они Вам формулу "меркаптовой кислоты" заодно в письмо вложат. А глицин получается из многих веществ, но на перекрестке и путей обмена, и путей регуляции. 23.12.2008 08:03:53, Lyuba
Tatyana_R
Там четко написано: меркаптодиуксусная (mercaptodiacetic), и формула скорее всего COOH
HS-CH-
CH2COOH
Статья на тему по ссылке (на английском)
23.12.2008 18:23:29, Tatyana_R
Мамашка двойняшек
Не :). Mercaptodiacetic acid - одно из имен 2,2'-thiobisacetic acid (посмотрела по справочнику CAS), если имеется ввиду она - то формула COOH-СН2-S-CH2-СООН. А Ваша формула соответствует mercaptosuccinic acid.


23.12.2008 23:54:38, Мамашка двойняшек
Tatyana_R
Формула совпадает (С4Н6O4S), просто я пыталась ее пространственно изобразить (что зря), т.к. это изомеры. А синонимов много. 24.12.2008 11:01:35, Tatyana_R
Как-то оно плохо с биохимией состыкуется. Что первая, что вторая. Очень хочется формулу от авторов, иначе могут быть разные непонятки 24.12.2008 06:25:28, Lyuba
Tatyana_R
А тиодиуксусная? Один из синонимов. Посмотрите по ссылке (выше), м.б. что прояснится, это вроде биохимии ближе. И еще ссылка 24.12.2008 11:54:16, Tatyana_R
еще бы понять как эта ксилота влияет на обмен веществ и что означает ее повышенное содержание в организме... 23.12.2008 19:49:45, Антошкина мама
мама Антона, не биолог, но подобный анализ сдавали 100раз
А зачем формула? и: глицин - это аминокислота. При чем тут разные вещества? Просветите, пожалуйста, это наш самый главный анализ. Глицин регулярно рекомендовано пить, т.к. он связывает валин, который для Антона главный яд (все со слов наших врачей). 23.12.2008 13:23:42, мама Антона, не биолог, но подобный анализ сдавали 100раз
Что такое глицин понятно. Да, это аминокислота, которая участвует в разных путях обмена и по ней много литературы. Кстати, если сын пьет глицин ежедневно, то в моче он может быть и на следующий день в избытке.

Я про формулу Mercaptodiacetic acid. Вроде Tatyana_R написала, но раз это "главный анализ", лучше бы авторы нарисовали для однозначности.
24.12.2008 06:30:36, Lyuba
В том то и дело, что ребенок глицин не принимает вообще! 24.12.2008 11:19:20, Антошкина мама
а у нас без его применения количество глицина зашкаливает 23.12.2008 13:25:27, Антошкина мама
а эта формула должна выводиться при анализе? Наш врач, о этой кислоте вообще первый раз слышит, с такими результатами никогда не сталкивалась, заведующей лаборатории сейчас нет, возможно, она могла бы ответить на данный вопрос. 23.12.2008 09:48:09, Антошкина мама
Нет, я думаю, что проводится анализ стандартных веществ, принятых в этой лаборатории. Название вижу впервые, хотя должна была бы встречать. Пути обмена веществ не моя область, хоть и биохимик. Но раз название не на слуху, хотелось бы видеть формулу, если люди знают, что анализируют. Должен же у них быть хоть один химик, оборудование настраивающий. 24.12.2008 06:40:59, Lyuba
Люди пока не знают, что они анализируют:) У них только месяц назад появилось это оборудование. Заведующая лабораторией сама в шоке от полученных результатов 24.12.2008 11:20:39, Антошкина мама

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!