Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nanessa

Ортопедическая обувь

Девочки. нам в ИПР написали сложную ортопедическую обувь. исполнитель ФСС. Кто сталкивался, скажите, как это происходит? Насколько она удобная? И как быстро делают, ребенок не вырастет за это время... а то время терять, может проще купить готовую ортопедическую?
22.12.2008 19:11:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
нам каждый год вписывают по 4 пары, собственно и положено 4 пары в год. Заказывала в Аквелле и Ортомоде. Аквелловские ботинки конечно более правильные, но менее симпатичные, а в ортомоде сделали очень симпатичные, но немного изменили модель у летних, а зимние и вовсе другой модели. В зимних мне не понравилось что носочек нельзя пододеть, впритык + пятка без меха, короче замерзаем, поэтому купили валенки. Еще мы брали готовые сандали ф.Ортопедия в салоне Аквеллы на павелецкой, так же по направлению фсс. 23.12.2008 15:25:21, тамагочи
Тан_Тон
1. Если вписали сложную ортопедическую обувь, то простая покупная не пойдет Нам точно знаю, что нужна сложная.
2. До какого срока у вас выдано ИПР? Вообще обчно с начала нового календарного года проходят тендеры по обуви. Определяются победители и уж они обеспечивают Москву обувью В этом году нас никто из предложенны не устроил и заказали обувь в Персее. После ФСС компенсировало стоимость, правда не полную. У ни в этом году компенсация по данной позиции была в районе 5200 руб. за пару.
3. По срокам все очень даже приемлемо, если побеспокоиться заранее. Срок изготовления месяца полтора - два. Так что вполне.
22.12.2008 23:06:24, Тан_Тон
nanessa
ИПР на 2 года. 4 пары обуви. А сколько же одна пара стоит? И какую обувь можно заказать? Какую захочу или обязательно на все сезоны? Сколько же она стоит? если 5.200 частичная компенсация? 22.12.2008 23:40:50, nanessa
Тан_Тон
В Персее сложная ортопедическая обувь по гипсовому слепку стоит 11500 руб. 28.12.2008 02:06:13, Тан_Тон
Ura
думаю, что лучше заказать сейчас 2 пары и ещё 2 через год: уличная типа ботиночек и для помещения (она и как летняя подойдёт), а стоит кучу денег в зав-ти от р-ра, например стельки большие 6 тысяч(( 23.12.2008 00:11:57, Ura
Егоркина
а сейчас вам уже никто не даст направление на изготовление обуви. Либо ждать тендера, либо за свой счет, но денег на компенсацию уже тоже вроде нет.
23.12.2008 19:10:04, Егоркина
nanessa
сказали приезжайте бегом.... завтра побегу 23.12.2008 21:58:19, nanessa
Ura
вряд ли Вам чем помогу(( через ФСС не заказывали, в том году в Персее (по ссылке) делали стельки; насколько поняла, и качество и модели там хорошие, но оч.дорого, срок где-то 2 м-ца; тут есть люди, кто заказывал через ФСС, попозже напишут или поищите поиском в конфе, в том году точно обсуждение было 22.12.2008 22:35:16, Ura
nanessa
cпасибо, поищу 22.12.2008 23:42:13, nanessa
nanessa
))) 22.12.2008 22:04:39, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!