Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готова сдаться

Привет всем! Читаю форум несколько месяцев и каждая тема как нож в сердце. Я запуталась уже что у нас, шизофрения или аутизм. Пусть будет аутистический синдром после шизофренического приступа! Не важно,что у нас микроцефалия и синдром двигательных нарушений, и тд. - ГЛАВНОЕ, что невропатолог снял нас с учета, так как основной диагноз у нас теперь у психиатра. А психиатру некогда микроцефалией заниматься и прочей лабудой, у нас ведь теперь Шизофрения!!! Мы сидели на диете - около года - мне очень трудно оценить была ли польза - потомучто, сами знаете, как по крупинкам бывает какой-то прогресс, и от чего он произошел не понятно... Но мы в очередной раз попали в больницу с отказом от еды - поэтому ни о какой диете речи быть не могло, сейчас начинать ее - просто сил нет. Пили респолепт - ни фига; азалептин - ни фига; трифтазин - ни фига; вот неделю назад нас посадили на галоперидол - че-то, знаете, ни фига, как истерил так и истерит, как был агрессивным так и есть, говорили, что с галопиредола будет тормоз, "слюни" и все такое - ни в одном глазу, как будто ни чего не изменилось. Вот у меня то ли наболело, то ли че, простите заранее, если кого обижу, представители учреждений говорят "заниматься с детьми больше".... а, блин, как объясните, это не руками деток надо руководить, а нашими руками надо руководить. Вот моему уже 7 исполнилось. И че... до сих пор не знаю как с ним играть.... это не потому что не хочу...а потому что замкнутый круг получается.... это ребенок, которому ничего не надо - только дверями скрипеть, шторы обрывать (я 5 раз в день вешаю шторы), два раза ремонт делала, потому что нравиться, когда мы отколупываем штукатурку с обоями и едим ее. Я до сих пор кормлю ребенка, если я вкладываю ложку в его руку - он сбрасывает на пол тарелку и ложку выкидывает - и откзывается от еды, хоть сколько может не есть (нет чувтсва голода, холода, боли). Придите ко мне научите, хоть кто-нибудь, нет никого... Попробуйте руками моего ребенка поруководить - выдерет волосы, вцепиться в лицо пальцами (а у многих деток таких силища неимоверная в руках - компенсация какая-то), в его территорию вступить трудно - орать так будет, что мало не покажется. Ни одного учреждения нет специального для занятий, из садиков выпихивают, что воешь потом неделю, в больницах наговорят, что необучаем, откажитесь от него. В поликлинику уже стесняешься идти, на улицу со страхом идешь, потому что некоторые Аутята умеют привлечь внимание к себе. К нам психологи даже не знают как подступиться, сидят за столом и объясняют, почему он в данный момент делает то-то и то-то, дак это я и сама им могу рассказать. Такое халатное отношение к нам ваще ноль, со стороны здравоохранения, образования. Пьем такую наркоту - везде написано под строгим контролем врача, ЭГК, формулу крови проверять - кому че надо, даже не спросят, пока сами "с ноги" не заедем, живы ли ваще? Как заниматься расскажите с детками ? Когда надо с родителями сначала заниматься? Счастливая мама-счастливый малыш! Ага, еще за то, что мама не работает, ей аж 600 рублей платят - не подавитесь мама. 2008 год - Год Семьи!!! А, да, ей еще минимальную пенсию будут платит, ну потому что стажа ведь нет! И никакой вам, мама, ипотеки и кредита, вы же безрботная! Ага, и еще памперсов по - бесплатному нет - потому что финансирования нет. Да и проезд в общественном транспорте бесплатный только если ты с ребенком - попробуйте в общественном транспорте проехать с моим - вспотеете в реальном смысле. Вот занимайтесь главное, мама, больше ребенком, не важно, что у вас больше сил нет! Вот.... вроде пар весь выпустила....простите кого обидела...
Видимо я не сильная, я готова сдаться...
20.12.2008 14:18:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте ДОмана, "Что делать, если у вашего реб...."
Мне помогло
22.12.2008 16:54:50, Helen23
Махоня
Очень, очень вас понимаю! У меня тоже очень тяжелый ребенок, но всё таки чуть полегче, не такой агрессивный. И я работаю, с сыном сидят ДВОЕ неработающих родных взрослых, которых я обеспечиваю. Живем в Москве, но психиатры нам тоже ничем не в состоянии помочь. Сочувствую и поддерживаю Ваше решение. 22.12.2008 11:12:57, Махоня
мама Антона
Очень хорошо вас понимаю, это и наша история частично, когда руки опускаются. У нас еще мама была с Альцгеймером, которая поначалу помогала, но всегда через скандал, а последние несколько лет - ...ужас да и только. И некоторые очень близкие люди (мой папа, например), добрые, отзывчивые вроде бы, говорят "относись к этому как к погоде, ты ведь погоду изменить не можешь". А то, что в некотором климате люди не живут, это уже твоя проблема, куда тебя занесло.
Лучший совет нам дал зав.кафедрой клинической психологии ближайшего университета. Мы ему сливали-сливали проблемы, а он нам ничего почти не сказал, только показал как в сложной ситуации дышать надо, а мне велел заняться собой ("вы сгорите, вы уже горите"). И я пошла на аэробику, в бассейн и т.д. Небольшой здоровый эгоизм нам необходим.
22.12.2008 09:53:16, мама Антона
А как в больницах,когда лежал,подбирали лекарства,улучшалось состояние? 22.12.2008 06:51:30, МаринаП.
ни у кого здесь ,я надеюсь,не повернется язык обвинить вас в том,что вы плохая мать или вы недостаточно старались.да,есть тяжелые дети,которым даже здесь,в Москве,практически невозможно найти бесплатное адекватное лечение и реабилитацию.
усталось накапливается,силы кончаются,терпение тоже.если вы готовы еще на один рывок-посмотрите,как это делается-т.е. собираются бумаги,делайте сайт или заведите бесплатный жж,спрашивайте тут,как это делается-подготавливаете выписки,диагнозы.хорошо подумайте,как и что вы делали и что вы хотите проверить. собирают деньги,это реально,но небыстро.
второе-да,есть мамы,которые отдали детей в интернат,не справились одна с тяжелым ребенком.вот ее (мамин) рассказ.
конечно,здесь всё с т.зр.православия.
http://www.pravmir.ru/article_3443.html
http://www.pravmir.ru/article_3459.html
эта мама бывает на форуме "особого детства",
вот тут
http://www.osoboedetstvo.ru/x/
ник-Лана
возможно,вы захотите с ней связаться.
20.12.2008 21:13:03, Ольга местная
ОФФ: на сайте "Православный мир" есть блестящий и трогательный рассказ "Мишенька" - про аутиста-солиста оперного театра. Автор не указан нарочно? Или он (то есть она) не дал согласия на публикацию своего имени? Я знакома с автором, если можно - давайте укажем ее? 20.12.2008 23:30:36, Sue
эта история кочует какое-то время по сети,все ссылки ведут на подзамочный жж. 21.12.2008 01:25:15, Ольга местная
Я тоже уже готова. Уже десять лет я не живу. Реально думала о самоубийстве. Теперь решила -пусть живет с такими же как и он. Будет приезжать на выходные - и достаточно (тем более мне кажется, что он вообще не понимает, что такое мама). А жить без копейки денег и с таким ребенком просто невозможно..... 20.12.2008 17:04:07, -----------
То же выход. 10 лет - срок. Как и 7. В интернате конечно не мед. Но все же родительских блюдят. Да и выходные домой заберете. и навещать сможете. И работу найти себе. У меня ситуация другая. Но таких деток нагляделась - тяжело это. 22.12.2008 08:41:10, местная
дайте обниму... 20.12.2008 17:14:10, МамаПавла
Тюля
Вам очень тяжело, но сдаваться не надо. Это еще усугубит положение. Напишите, где вы живете - тут попробуют подсказать куда обратиться. Мне кажется, что врачи вами не заморачивались - ваши проблемы надо решать комплексно, а не отмахиваться от органики и переключаться на убойную психиатрию. Галоперидон это вообще прошлы век. А самое главное, есть специалисты, которые могут научить вас работать с ребенком и сами умеют работать с такими детьми. Их очень мало, но ОНИ ЕСТЬ. Не стесняйтесь, чтобы помочь надо знать больше. 20.12.2008 15:26:51, Тюля
Спасибо за ответ. Куда можно было обратиться в нашем регионе-были уже везде. Везде твердят одно-занимайтесь с ребенком. А я больше не хочу ничего, и не могу. Хочется уйти куда глаза глядят чтобы не видеть и не слышать ничего. И каждое утро начинается с мысли-а вдруг это все сон? но сознание возвращает-не может сон продолжаться 7 лет.
Простите что выливаю тут на вас всё это.
20.12.2008 16:44:00, МамаПавла
Какой это регион? 20.12.2008 17:12:34, Sue
Свердловская область 20.12.2008 17:16:15, МамаПавла
Тут бывает vldmr из Екатеринбурга. У него спросите про адреса. Он ссылку давал где его сын занимается.
20.12.2008 18:18:41, ищите
Посмотрела ссылку. Для нас это нереально. Какая нам школа искусств, я дома-то не выпускаю его из виду, в любой момент может начать хлестать себя по лицу, кинуться на пол, может попытаться перевернуть мебель, другая крайность-сесть и на несколько часов зависнуть в маятниковых раскачиваниях. Подробнее не буду, да и ни к чему это здесь.
Даже не знаю для чего тему завела. Просто видимо выговориться. И поддержки найти. Или пинка хорошего...
20.12.2008 18:44:26, МамаПавла
Тюля
А на счет судорог и генетики не уточняли никогда? Может все так плохо из-за скрытой эпилепсии или нарушениях обменного процесса? Тогда никакие нейролептики не помогут. Я понимаю, что вы уже не в силах справляться, а в силах отдать ребенка в интернат? Если все упирается в деньги - новые обследования в других городах, поиски хороших врачей дорого стоят. Тогда может где-то попросить материальной помощи? 20.12.2008 18:56:21, Тюля
на еве.ру есть доска помощи, там часто помогаюь собрать деньги на нрамотное обследование и лечение в москве. может туда написать? 20.12.2008 19:08:00, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!