Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повернуть время вспять

Девочки, извините, если сделаю кому-нибудь больно... Но меня заклинило просто.
Сынишке два с половиной года, ДЦП (тяжелая родовая травма), не говорит, начал ходить четыре месяца назад.
Мы боримся, лечимся и надеемся, но... У меня все время в голове навязчивая мысль "господи, если бы только возможно было вернуть время вспять - я бы сделала аборт!"
Я патологическая сволочь, выродок, который матерью считаться не может? или Вам тоже в голову такие мысли приходят?
26.12.2003 16:36:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - мать-героиня, борящаяся за своего малыша!!! Вы - молодец! А "патологическая сволочь, выродок, который матерью считаться не может" - это те ...... женщины, которые своих малюток, узнав про диагноз, в детский дом отдают, и дальше по жизни порхают... Вы очень-очень мужественный и сильный человек! Если в 2 года пошел - это уже ВАША огромная победа. А дурные мысли - это от усталости, про аборт, я думаю, Вы из-за чувства вины перед ребенком написали. Наверное, подсознательно Вы чувствуете себя виноватой от того, что он мучается так, и как следствие мысль "уж лучше бы я его не рожала, коли не смогла здорового родить". Но это же не Ваша вина, что так вышло во время родов! А Вы со своей стороны подарили ему жизнь, и делаете все, чтобы он мог жить полноценной счастливой жизнью!!!! Держитесь! Не отчайвайтесь и боритесь! Все у Вас будет хорошо! И с Наступающим Новым Годом! 30.12.2003 15:44:36, НБ
А кто сказал, что Вы плохая мать? И вообще обязаны быть хорошей. Вы такая, какая есть. Эта боль не пройдет никогда.
Разные мысли бывают. Но я больше о будущем думаю. О прошлом уже нет смысла. Там уже ничего нельзя изменить. У меня ребенок, конечно, несравнимо более легкий. Но ведь хочется, чтобы был как все, и даже лучше:) Но уж он такой, какой есть. Я переживаю все время на ту тему, что можно было бы и то, и другое, а я не успеваю, теряю время и пр.
Но также я понимаю, что моя жизнь - это моя жизнь, и ее никто не отменял. И другой у меня не будет. Не знаю, какая у вас ситуация. Понять вас до конца, наверное, я не смогу, так как не была на вашем месте. Но все-таки жизнь не кончена, совсем не кончена.
У меня есть знакомая, у которая девочка с ДЦП. В три пошла, в пять начала говорить. Ей предлагали отказаться много раз. Но у нее второй реебнок, великолепный муж, профессия массажиста. Она поменяла специальность. Я до нее не понимала, что можно быть счастливой, имея такого ребенка. Оказывается, можно.
Некоторые годы девочка провела в интернате.
29.12.2003 18:05:11, Что сказать...
Nina N
Приходят, но не совсем такие. Я курила во время беременности до 5 мес. (трудно было бросить, я курю с 14 лет), правда "легкие" сигареты. У моего ребенка - врожденный вывих бедра. Одна из возможных причин - курение матери во время беременности. Если бы я задумывалась об этом раньше :((((((((((((
Но, девочки, я давно хотела об этом сказать, хотя вряд ли Вас это утешит. Моя подруга 10 лет наблюдается на Центре планирования на Севастопольском. Наобщалась с девочками - такими бедолагами, которые все делают, чтобы забеременеть. У некоторых рано или поздно получается. И эти "некоторые" НЕ ИДУТ делать анализы на генетику принципиально (те, которые 3-й тест и прочее). Им ВСЕ РАВНО, что будет дальше - здоровый или больной ребенок, главное, что он БУДЕТ. Вряд ли они, конечно, представляют себе последствия :(((
Извините, если что-то не так сказала.
Это просто навеяно "про аборт".
27.12.2003 20:57:10, Nina N
надин
Это про меня почти! Ну то, что много лет бесплодия, когда были стрессы и депрессии оттого, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Делалось все возможное и нет... И вот итого - теперь делается все, чтобы вытащить ребенка хоть на какой-то уровень.... Ну как это? граната в одну воронку что ли? Почему дважды страдать? простите, что не совсем в тему.... :( 29.12.2003 13:50:24, надин
Обратитесь к доктору Качесову Владимиру Александровичу.Говорят он творит чудеса.Телефон 999-05-11- мобильный 27.12.2003 18:45:51, стелла
Leonida
Мне кажется что это естественная защитная реакция организма (вашего) на перегрузки (психологические). И это знак, что надо принимать меры, имхо. Время переосмысления ценностей? А может быть какой-то кардинальной перемены в жизни? Вам должно быть виднее - Какое время пришло. Но явно, что пришло. Вам нужны изменения. Мысль об аборте, и в принципе не столь важно что она нелогична - это мысль вашего подсознания к вашему личному спасению. И ситуация , как мне кажется, серьезная.
У меня были весьма длительные периоды депрессии, можно сказать годы сплошного нервного стресса, не хотелось жить, но вот мыслей об отказе от ребенка небыло. То есть все мои негативные мысли были от собственного бессилия. Мне казалось, что я ничего не могу сделать...для сына и вообще. Чтобы найти выход из тупика надо осознавать что вы в тупике. Мне так кажется. Вы же как бы бежите от мысли что в тупике, и надо искать психологический выход. Прячете голову в песок. И эта позиция не даст вам выхода:(
Попробуйте разбить круг - иначе посмотрите на ребенка, на себя, на семью, на мир. Конечно, это сложно:( Но я желаю вам успеха. То что вы написали в конфу - это уже ваша попытка:) Взбодрите себя новыми ощущениями. Выставки там, музыка новая. Поездки куда-то. Новые книги - другого направления чем вы читали раньше. Возможно увлечение чем-то новым, фотографией? цветами? вышивкой? Что вам нравится, но вы никогда не пробовали.
Удачи вам. Боритесь за себя.
27.12.2003 10:23:28, Leonida
Белая и пушистая
Зря Вы так о себе! Вы же несмотря на мысли боретесь. А мысли - это наверно от усталости, я Вас понимаю. Нам уже 7 лет.Диагнозы практически аналогичны, возможно даже у моей крохи побольше проблем- зрение, сердечко... Мысли посещали разные, правда идеи вернуть прошедшее и сделать аборт не было. Желаю Вам терпения и оптимизма, несмотря ни на что!
Хотите, пообщаемся по "мылу"? Может, помогу чем (хоть советом).
26.12.2003 17:42:51, Белая и пушистая
Так РОДОВАЯ травма, сами же говорите, то есть с ребенком было все нормально до того, как он родился. За что ж аборт-то? А где гарантия, что следующие роды прошли бы нормально? Так что.... 26.12.2003 16:47:28, Странно!
А это смотря что Вам хочется услышать, признайтесь самой себе - чтобы вас поругали или пожалели? А по мне - полечиться Вам надо, у хорошего психолога плюс антидепрессанты. Не может не поехать крыша при такой стрессовой ситуации. Просто у каждого она съезжает в свою сторону. Не мне судить. 26.12.2003 16:45:33, тоже анонимно
да не в ругани, или в жалости дело. мне хочется, чтобы мне мозги вправили на место:(
наверное, Вы правы - к психиатру надо, а то окончательно крыша съедет:(
26.12.2003 16:48:45, извините, анонимно
Ваш Ребенок пошел практически в два года, заговорит обязательно, или сам, или после занятий. Это здорово!Поверьте опыту, сильнее всего огорчают не больные дети, а здоровые. Вот уж они в переходном возрасте с ума сходят!
А вроде умненькие, здоровенькие, сил и денег в них вложено... А с какой богатой фантазией подбираются упреки родителям! Все подростки - страшные эгоисты по определению. Но когда сам с этим сталкиваешься, просто горькое недоумение: зачем заводили, зачем душу вкладывали в этого оборотня. Так что источником огорчения может стать любой ребенок, вундеркинд тем более.
Проходит пара -тройка лет, и этот кошмар опять постепенно становится человеком, задумывается о близких, слегка заботится..Так что быть родителем - всегда иметь проблемы.
26.12.2003 23:52:55, Cheroka
ТАк ежели Вы сами ощущаете потребность во "вправлении мозгов", логичнее всего отдать себе отчет, что в обращении к врачу нет ничего стыдного (депрессия - это ж не триппер), и приниматься за лечение. Ребенку нужна любящая сильная мама. А то правда с логикой что-то не то (насчет РОДОВОЙ травмы). 26.12.2003 17:14:30, тоже анонимно
Мне кажется, про аборт это она уже "приписала", чтобы смягчить основную мысль. Логика не причем 27.12.2003 23:12:42, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!