Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2008 12:23:29

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою дочь вылечила врач-невролог Динман Римма Валентиновна, она консультирует в г.Кривой Рог Днепропетровской обл., тел.(80564)712534
Пролечила вначале взрослую девочку,нашу соседку уколами,а потом и мы узнали, повезли к доктору нашу Ануш.Нам назначали гомеопатические таблетки, уже с 2005 года приступов у дочки нет.
27.12.2008 21:40:01, Манучарян Карина
Мы тоже у Осиповой Карины Вартановны наблюдаемся и в Солнцево и в Невромеде.

21.12.2008 00:09:48, Oleshkae
Если эпи есть, то необходим обязательно видеомониторинг (дневной или ночной)для любого доктора. Если видеоЭЭГ нет его бесплатно можно сделать при госпитализации (нужно ждать), Правда, за ночной все равно доплату берут неофициально конечно + возможно расходные материалы (диск и т.д.). Если платно, то сразу сделают. Я бы рекомендовала Талдомскую тоже. Возможно гормоны можно попробовать, даже если не помогут может хоть небольшая ремиссия будет и родители чуть в себя придут, если это вообще возможно при эпи. Все зависит от болезни и рекомендаций врачей. Каждый ребеночек - это уникум. Только нужно найти ключик к его болезни и все получиться!!!!!! Я наверно буду пытаться найти его до конца своих дней........ Надо пытаться!!!! 19.12.2008 14:22:44, Зебра Юта
Врача-невролога можете посоветовать из НИИ-Талдомская? Ребенок с СДВГ 21.12.2008 14:40:42, E_VIKT
Catti
Невромед:
http://www.nevromed.ru (Но там довольно дорого).
НПЦ в Солнцево:
http://npcmpd.ru
Мы наблюдаемся у Осиповой Карины Вартановны, хороший доктор.
Если они не в Москве, наверное, им стоит попробовать получить талон на госпитализацию в НПЦ и лечь туда на обследование и коррекцию терапии.
Удачи!
19.12.2008 13:25:32, Catti
Моника Правински
+1
19.12.2008 13:33:41, Моника Правински
мама Антона
Мы - в НИИ педиатрии на Талдомской лечились и консультировались. Туда лучше залечь, а не просто консультацию получить. У них есть страница, поиском посмотрите. 19.12.2008 13:17:58, мама Антона
Посоветуйте, пожалуйста, невролога из НИИ. СДВГ у нас (видимо) Мы туда ходили к заведующему, что-то неопределенное... 21.12.2008 14:39:22, E_VIKT
+1, по СДВГ, может, лучше в Институт коррекционной педагогики, вроде как там есть даже профильное отделение? 22.12.2008 16:46:38, Sue
Спасибо, уточню, я сомневаюсь в дигнозе, предполагаю. 23.12.2008 11:23:19, E_VIKT
мама Антона
Они в ПНО в основном эпилепсией занимаются. У меня, правда, информация старая, Антону 16-й год, а мы там с трех лет активно лежали, в 12-ть последний раз ездили на консультацию. Я, наверное, в поиске врача поехала бы туда и поболтала с мамами в отделении, с медсестрами. Потом бы к выбранному врачу подошла и поговорила о проблеме, возьмется ли, как осуществить. Они там не рыночные торгаши, зарабатывающие на всем. Зарплаты, думаю, немаленькие и помочь хорошим и активно ждущим помощи смогут.
ПРо себя, любимую: я болтаю везде со всеми, всегда есть рациональное и полезное зерно, одна медсестра про это расскажет, этот врач про то, что-то для вас обязательно пригодится. Второе: очень полезно врачам предоставлять внятную и наглядную информацию о ребенке (они ж люди, быстрее и лучше разберутся, лучше помогут), я чертила графики наших приступов, подрисовывала какие лекарства Антон принимал в это время, погоду, стрессы (болезни, поездки), фотографии. Оформляла и на бумаге и в электронном виде, врач втыкал дискетку (уже и забыли что это:))) и наглядно видел. Каждый шаг был записан. Когда врачи видели мое отношение к ребенку, они тоже к нему внимательнее относились.
22.12.2008 10:44:49, мама Антона
Спасибо за ответ. У нас не все так плохо, успешный ребенок во многом, но я признаки СДВГ нахожу... Один невролог (как раз в НИИ) сказал, что есть (мы 2 часа его ждали в коридоре, конечно, уже скакали, как козлики). В другом месте, протестировав, сказали - в пределах нормы, нельзя говорить о таком диагнозе, даже и не знаю. Мы рядом с НИИ живем, нам удобно было бы. Попробую все в письменной форме, есть проблемы поведения что-ли, не понятно мне, патология это или характер. 23.12.2008 11:22:35, E_VIKT
И мы. Очень довольны профессиональной помощью. Нас там купировали. Доктор Дорофеева Марина Юрьевна.
Она и в "Невромеде" консультирует тоже, но в МНИИ педиатрии ее прием дешевле.
19.12.2008 17:42:44, Sue
Моему мальчику именно врачи с Талдомской и помогли. Больше никто не смог.
20.12.2008 13:45:12, Natem
[пусто] 19.12.2008 13:25:39
мама Антона
Только там реально и помогли, только там начали разбираться, копаться. Там меня впервые консультировали вначале без ребенка и внимательно выслушивали два часа. Все, что они сделали для нас неоценимо. Ни разу не сказали "вы некурабельны, мы сделали все, больше вам никто в мире не поможет" или "ага, сопельки, все, идите отсюда". Мы им звонили в сложных ситуациях и они по телефону давали консультации местным врачам. Мы были у них в последний раз три года назад, надеюсь, они не изменились. 22.12.2008 10:29:54, мама Антона
+1, такой подход мне там и нравится - "эпи штука непростая, лечение долгое, но - лечитесь, лишать ребенка шанса выздороветь преступно".
Здесь еще появляется Юлия-Черока, правда, что-то давно она не писАла, так у ее младшей дочери вообще судорожный синдром, за который никто и браться не хотел (синдром Отахары). А на Талдомской взялись и купировали судороги.
22.12.2008 16:45:24, Sue
Тюля
Она уже появилась выше))) 22.12.2008 18:21:34, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!