Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про меня

Спасибо всем! Чуть помог финалгон + физиолечение. Уже передвигаться могу. Но теперь мучает кашель и ничего не помогает. Горло полощу с воскресенья, пью разные противокашлевые препараты (бромгексин, лазолван, геделикс) а какшель до сих пор сухой, причем к вечеру только усиливается, особенно в горизонтальном положением. Вчера ночью 3 часа прокашляла безпрерывно, сорвала горло. Что еще можно предпринять? Я первый раз с подобным сталкиваюсь.
16.12.2008 18:40:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марсоника (Сона)
Если надо снять кашель, а не откашляться-отплеваться, то хорошо помогает терпинкод (угнетает соответствующий центр в мозгу). Можно одну таблетку на ночь съесть и спать почти спокойно. Либексин - аналогично, но, на мой взгляд, он слабее действует. И засыпать с леденцом от кашля за щекой (шалфей у нас хорошо идет). Если нет леденца от кашля - годится кусочек медленнорастворимого сахара, типа колотого.
Ну и разбираться по существу, конечно. Лимфоузлы и все дела.
Микробы-мутанты, [censored]и. Много "неправильных" инфекций, именно по горлу-бронхам.
Поправляйтесь!
17.12.2008 10:54:14, Марсоника (Сона)
спасибо, вчера вечером помог совет Тюли о соке лимона. Кашель не убежал, но стал меньше и перешел в мокрый. 17.12.2008 12:07:09, Антошкина мама
Тюля
А родной старый мукалтин днем, не пробовали? С лимоном тоже поосторожнее, я как то горло спасла и пупырышками покрылась от усердия))) Выздоравливайте 17.12.2008 18:39:10, Тюля
Я этой осенью очень тяжело переболела (бронхотрахеит , что то типа этого) , кашель жуткий , именно в горизонтальном положении усиливался , так мне помог только теофедрин (но он не лечит , а насколько я понимаю что то расширяет и снимает спазмы). Увлекаться им не стоит .. Я , наверное день попила по 1/2 раза два , и ещё разок , когда снова задыхалась от кашля ночью. То есть я его использовала именно как скорую помощь , а не как лечебное средство. 17.12.2008 09:29:02, ElenaLi
Olga&Paha
У меня было прикорневое восполение легких, которое я переносила на ногах и не лечила, теперь каждое ОРЗ, сухой кашель от которого я не могу спать, спасаюсь- сплю полусидя и перед сном темное пиво самой большой плотности разогреваю очень сильно(сколько могу терпеть) и пью мелкими глотками, мне помогает сразу еще горячую ванну с паром и хвоей делаю. 17.12.2008 09:19:48, Olga&Paha
Эти три препарата не противокашлевые, а отхаркивающие!!!! потому и не помогает. Противокашлевое: либексин, например, а также спросить в аптеке именно противокашлевое, их много.
Ну, бромгексин вроде комбинированного действия, но как противокашлевый он слабый.
16.12.2008 23:06:37, ЮлияФ
сочувствую,моя племяшка более почти месяц,многие так болеют-кашель не берет ничего пробовала всё на свете-традиционные,народные....прогревания делаете? 16.12.2008 21:19:00, Ольга местная
Что-то очень коклюш-паракоклюш напоминает. Свистящего вдоха нет? 16.12.2008 20:30:09, Веселёнок
вчера днем обратила внимание на нечто подобное, но сейчас ттт нет, вдох нормальный, вот только через рот глубоко вдохнуть не могу - закашливаюсь 16.12.2008 20:58:40, Антошкина мама
lyalchik
геломиртол попробуйте 16.12.2008 20:12:02, lyalchik
Бусина*
Эреспал попробуй.А вообще,очень хорошо помогают откашляться-ингаляции небулайзером. 16.12.2008 19:14:49, Бусина*
вчера ночью и эреспал пила - бестолку. Вообще болезнь какая-то странная, сначала кашель появился, через пару дней горло заболело, а сегодня уже к носу дело дошло:( Неправильная болезнь:) 16.12.2008 20:57:18, Антошкина мама
Тюля
+ хеелевский Энгистол для поддержки иммунитета. Если нет аллергии на цитрусовые - выдавить сок одного лимона и разбавить его небольшим кол-вом кипятка. Выпить желательно большими глотками. Кашель испугается и убежит)) Выздоравливайте. 16.12.2008 19:53:05, Тюля
спасибо, с лимоном сейчас попробую:)
энгистол пила первые 3 дня, становилось только хуже, так что забросила его. А сегодня еще и лимфоузлы подмышечные воспалились:(
16.12.2008 20:23:31, Антошкина мама
Кстати, лимфоузлы вполне вписываются в картину коклюша. Насчет периферических нервов - не в курсе. 16.12.2008 22:03:14, Веселёнок
гм... и что с ним делать? 16.12.2008 22:39:10, Антошкина мама
Тюля
Это какая-то инфекция бушует? Что-то слишком много всего, прям вопрос для доктора Хауса((( 16.12.2008 21:28:19, Тюля
не думаю, что инфекция, скорее всего простудилась - в четверг спешила очень, а одела тепло, в результате вспотела:( В итоге подстыла как раз грудь и поясница. Как раз там и прихватило.
А от доктора Хауса я бы не отказалсь, но не для себя, а для малого:)
17.12.2008 12:08:49, Антошкина мама
Тюля
))) И нам бы его)) 17.12.2008 18:40:19, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!