Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

вы слышали о таком???

была я сегодня в ПФ, получила пенсионное удостоверение. и дали мне подписать бумажку. вот в ней вся соль.

до 15/01/09 я должна предоставить в ПФ данные счета в СБ, открытого на СЫНА! в противном случае пенсию буду получать на почте, а на мой счет с февраля ПФ ничего переводить не будет (только собес). причина - в апреле 2007 года вышло какое-то распоряжение, которое вступило в силу 1/09/08, которое и гласит, что теперь социалные пенсии детей-инвалидов будут переводиться на ИХ СЧЕТА, а не счета родителей. номер распоряжения мне не дали, хотя я просила, мол в СБ показать, но меня уверили, что в СБ все в курсе.
когда я пришла в СБ - конечно же никто не был в курсе. сбежались все работники меня послушать с открытыми ртами. более того, мне сказали, что счет на ребенка они конечно открыть могут, НО получить с него деньги я, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ОПЕКИ, НЕ СМОГУ.

ВЫ ЧТО-ТО ОБ ЭТОМ УЖЕ СЛЫШАЛИ?

16.12.2008 00:51:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что ходила в ПФ. Сказали, что первый раз об этом слышат, и ничего переделывать не надо. 16.12.2008 15:39:50, Sol_Roi
Только что позвонила в ПФ. Они долго смеялись, делали круглые глаза, а в результате сказали, что это касается только детей в возрасте от 14 лет. А до этого возраста пенсию перечисляют на сберкнижку мамы, ну или по ситуации. Так что не все так ужасно .... 16.12.2008 14:32:02, nastia
А если ребенку как раз исполняется 14? 16.12.2008 18:19:19, КрОлик
фа
Мы признавали недееспособным. Я тут подробно описывала год назад. У нас реально недееспособный ребенок, расписаться он не сможет, даже понять, что делать надо. С 14-ти лет гражданин получает паспорт и некоторыми правами начинает обладать. 17.12.2008 09:31:24, фа
К счастью наш случай существенно проще. 17.12.2008 11:52:55, КрОлик
Моника Правински
похоже, что это только наш районный ПФ сдурел... скорее всего они и правда перепутали все. в понедельник буду с ними разбираться
16.12.2008 14:54:57, Моника Правински
моя подруга вчера такую же инфу сообщила - мол в ПФ сказали открыть счет на ребенка. Но тогда вклад "Пенсионный" нельзя, т.к. пенсионное удостоверение на родителя. И еще интересно - у нас переосвидетельствование в августе и ПФ должен нас известить???????............ А куда до этого времени наши денежки уйдут?
16.12.2008 17:27:08, Т@туся
Catti
Я пока с этим не сталкивалась...
Что же у нас за бюрократизм такой :(
16.12.2008 14:24:06, Catti
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.04.2008 N 49-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"
(принят ГД ФС РФ 11.04.2008)это то что я нашла, действительно все так как вы пишите, но это касается опекунов и попечителей, позвонила в ПФ мне это подтвердили.
16.12.2008 12:30:19, Иркка
Моника Правински
ой спасибо, ща почитаю и буду в понедельник с ПФ разбираться. во идиоты-то там сидят, прости господи... а ведь они не одной мне эту бумагу подсунули. и какая теперь будет у людей путаница!!!
16.12.2008 12:38:02, Моника Правински
да просто вы не первая кто мне про это говорит, вот сели разобрались в ПФ позвонила, вроде успокоилась 16.12.2008 12:51:42, Иркка
У нас эта фишка муссируется с лета. Я официального письма не получала, но может, не дошло. Решила, что буду ждать, пока не перечислят пенсию, а потом... В обчем - спасибо за наводку на ФЗ. Задолбали наши социальные службы. 18.12.2008 23:10:43, mamaut
Моника Правински
ну вы представляете, кто-то не будет разбираться, даст им счет на ребенка. потом будут бегать эти деньги искать, снова бумаги собирать... вот ужас-то...
16.12.2008 13:00:43, Моника Правински
У нас всегда так, у меня вообще пенсия на ребенка в другом городе, я с ужасом представила что придется туда ехать. Хорошо что все разрешилось. 16.12.2008 13:18:29, Иркка
Оригинально -если опека увидела что то не так ( условия и т.д. )- деньги не разрешит снимать, так ведь без них еще хуже будет ( я так думаю - ели у людей нет возможности эти условия дать с деньгами, так уж без денег и подавно ) . Где логика? 16.12.2008 10:30:32, марина ермакова
и, главное, по какой методике опека будет оценивать условия проживания ребенка? У них разработки есть какие-то проверенные или "на глазок" бабищи из той же опеки (типа, вот у вас ковра нет - непоряяяядок)? 16.12.2008 10:43:35, anna-dorian
Слушайте, а если ещё и алименты будут выдавать по согласию опеки? А может за проценты? Это Родина с особыми детьми борется, их родителями и плодит коррупционеров? Это они будут определять, что моему сыну нужнее? 18.12.2008 23:16:52, mamaut
Моника Правински
это я вам скажу, по ссылке почитайте как они проверяли у нас условия
16.12.2008 11:11:05, Моника Правински
хы, у нас было еще интереснее, опека прошлась по соседям (причем даже не на моем этаже - так, бабок во дворе поспрашивала), вопросы были типа: "а нормальная ли я мать по мнению соседей" и "живет ли со мной ребенок"... Из всех опрошенных только одна соседка была со мной в принципе знакома, представляю что могли сказать/подумать остальные )) учитывая контингент... 16.12.2008 20:29:55, anna-dorian
Не слышала. Кошмар какой! Блин, надо что-нибудь придумать. Первое, что пришло в голову, может карту социальную на ребенка открыть и через банкомат снимать?
А можно получить реквизиты этого злосчастного документа?
16.12.2008 10:13:23, Sol_Roi
Моника Правински
карту СБ не открывает до 14 лет
16.12.2008 11:11:34, Моника Правински
Тогда оформить доступ к счету через интернет (если дадут на ребенка), "Электронная сберкасса" называется. Можно хоть оплачивать по безналу счета за квартиру, телефон, электричество и пр. 16.12.2008 12:00:42, Sol_Roi
Слышали:((.В Питере уже многие столкнулись с этим! Смысл в том, что опека собирается контролировать расход пенсии на ребёнка-инвалида, будут работники опеки приходить домой,где проживает ребёнок инвалид, смотреть условия жизни и т.д и исходя из этого, будут(или не будут)давать разрешение... 16.12.2008 04:04:31, Настюшка маленькая хрюшка
Да что же это такое творится в нашем царстве-государстве?
Совсем уже чиновничество оборзело.
16.12.2008 09:49:46, Веселёнок
Ничего себе!! Перспективка!! Каждый месяц бить поклоны органам опёки?? А если мы не каждый месяц пенсию снимаем , наживаем нетрудовые доходы?? и вполне можем обойтись и без пенсии??7 16.12.2008 08:03:18, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!