Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Нужен совет. Моя подруга с ребенком (ЗПР

Нужен совет. Моя подруга с ребенком (ЗПР с аутичными чертами) только что обошла кучу врачей. Все назначают РАЗНЫЕ лекарства. Козловская ругает назначения Циркина, Зайцев вообще имеет совсем другое мнение. У мамы от этого крыша едет уже. Дефектолог приходящая на дом порекомендовала ей самой почитать медицинскую литературу. Эта мысль ей понравилась. Она музыкальный работник на работе может урывками воспользоваться, дома инета-компа нет. Порекомендуйте пожалуйста какие ПЕЧАТНЫЕ издания (название, автор) желательно классическая медицина на эту тему и что бы можно было заказать (я сделаю) через инет с доставкой.
11.12.2008 18:13:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Вот по этой ссылке куча литературы по аутизму. На мой взгляд вот эти - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2410546/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/3584726/ самые актуальные для России.
12.12.2008 18:17:45, igla
Суматра
ага, спасибо огромное))))
12.12.2008 18:59:56, Суматра
пряом вот настолько разные? В принципе назначения одинаковы. Их можно будет разделить на несколько групп.
Напишите тут какие давались назначения. И книгу покупать не придется.
11.12.2008 22:45:39, ex_muha
Суматра
ой, я не запомнила всех названий которые она называла, одно крутится, здесь его еще обсуждали, ругали, ммм... если напомнить скажу да или нет вот из-за него сильно мнения Козловской и Циркина разошлись, стимулятор((((
А вообще-то почитать мама хочет не фармакологию, а то что позволит ей ориентироватся в проблеме лучше. И я ее поддерживаю, в том что касается своего ребенка надо вникать самой досконально.
11.12.2008 23:12:54, Суматра
Тюля
А может она для начала просто прочитает в интернете про эти лекарства - подробно, что лечат, какие побочки и спросит на форумах у мам отзывы? Ну про рисполепт (видимо его вы вспомнить не можете) и тут поиском гору отзывов найти легко. 12.12.2008 01:13:48, Тюля
Суматра
Не могу же я всю эту конфу и еще половину интернета ей распечатать! Так кое-что печатаю. Принтера у мя дома нет, а на работе, знаете ли, не всегда удобно.
Ну вот так у нее сложилось -самой в интернет что б попасть это надо специально выбирать время и специально куда-то идти, ребенка пристроить где-то лишний раз и т.д. и т.п. Человек дома компьютера не имеет, на работе - музыку преподает.
О господи, мне не обсуждение, мне список нужен! и кстати да, вы правы, название - рисполепт
12.12.2008 12:01:01, Суматра
Тюля
Список ее возьмите и распечатайте ей аннотации на эти лекарства, все остальное (обсуждние) сведется к повторению одних и тех же мнений - еще страницы 2-3. Это не так уж и много. Легкого пути тут нет, разве что безоговорочно поить ребенка коктейлем, который прописали врачи. Ни в одной книге по аутизму не рассказывают какими медикаментами стоит поить ребенка просто потому, что лечение симптоматическое и для каждого свое. А самое главное, пожалуй, в том, что нет и не может быть таблетки от аутизма.
Что касается введения диет и биомедлечения, то люди заинтересованные читают и сами разбираются в таком кол-ве литературы, что потянет на защиту диплома.))
12.12.2008 14:38:29, Тюля
Суматра
" Список ее возьмите " Вы смеетесь надо мной? Если бы у нее был список изданий и авторов которые стоит почитать то что и зачем я бы здесь спрашивала. Я ТУТ у ОПЫТНЫХ МАМ для нее этот список собрать пытаюсь. Она заинтересованная, она тоже разберется, и знать будет может и больше чем на дисертацию ради своего ребенка, но и вы ведь когда-то только начинали!
12.12.2008 19:04:14, Суматра
Тюля
Так стоп - я про список лекарств.Я так поняла, что ей интересно разобраться, что из медикаментов давать, а что не надо. А вы про список литературы? Так вот вам по ссылкам идите 12.12.2008 20:06:01, Тюля
Суматра
Спасибо Не открывается что-то. Но мне выше уже Игла дала ссылки, заказала там 3 штуки разных, пусть просвещается))). А с медикаментами мама решила так: всякие аминокислоты и прочее "легкое" БАДы будет давать, а с сильными пока подождет. Я тут по осени тоже темку создавала с вопросами когда у них кортексин плохо пошел. У них не так плохо все. ИМХО ну поздняя, ну есть немного приколов, ну говорит от 3 лица, но перерастет она это все. Ну какой из нее аутист на хрен если с моей они то поют хором, за ручки держатся хороводы водят, то дерутся, то дразнят друг друга и бегут друг на друга жаловаться? Аутистам же вроде ровестники до звезды. А там мама когда надо срочно шелковое поведение обещает дочке, что к Ане в гости пойдут. Не вписалась девочка просто в саду в коллектив, это и со взрослыми может случится. А воспитатели и рады наехать, скорее всего в основном из-за того с горшком дружит по настроению. Понятно же что в идеале, что бы в группе все ходили строем и все сами и все одинаковые как с конвеера.
12.12.2008 21:01:56, Суматра
Тюля
Проверила - открылось. Попробуйте с главной зайти в полезные ссылки - там по разделам много всего и ссылки на полезные рессурсы. 12.12.2008 21:16:14, Тюля
Суматра
о вот теперь открывается с этой ссылки. СПАСИБО))))
12.12.2008 21:21:12, Суматра
Ну что Вы?! Разве можно самому, прочитав книгу, такое серьезное решение о медикаментозном лечении принимать! Естественно каждый врач разное назначает. И у меня так было. Просто надо выбрать того, кому доверяешь. А если никому, то искать другого пока не встретишь. И уж точно в таком деле дефектолог не истина в последней инстанции. Типа, прочитай книгу, и удали себе или ребенку аппендицит. 11.12.2008 22:42:06, Sol_Roi
Суматра
Решение она уже и без книг приняла - будет давать так по мелочи, аминокислоты, то се. Никаких сильных. "Выбрать кому доверяешь" - вот как раз она дефектологу этому и доверяет. А почитать она хочет вообще по теме, что бы в проблеме разбираться.
11.12.2008 23:15:58, Суматра
Рината
мама хотя бы сможет сооринтироваться, что конкретно
с ее ребенком.
11.12.2008 22:57:04, Рината
Суматра
да
11.12.2008 23:17:02, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!