Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репортаж по 1 каналу ТВ

Ваше отношение и комментарии к репортажу об инклюзивном образовании особых детей в общеобразовательных школах, показанному в новостях,а затем в 21:00 и в программе "Время" по Первому каналу 8 декабря.
09.12.2008 11:30:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на "семейной" сейчас бурно обсуждают инклюзивное образование :( 11.12.2008 13:47:00, anna-dorian
Ссылка: http://www.1tv.ru/news/other/133931 09.12.2008 11:35:21, Сокол-
Catti
И мне более-менее понравилось. Главное, чтобы на этом освещение темы инклюзивного образования СМИ не закончилось. 09.12.2008 16:29:54, Catti
Ura
думаю, что оно только начинается, и таких репортажей будет всё больше, но это стремление сократить спец. учебные учреждения и всех особенных отправить в массовые кажется не подготовленным ни с технической, ни с педагогической стороны(( учителя не знают, что делать с такими разными детьми 09.12.2008 19:42:32, Ura
Ну не знаю... Мой сын в Ковчеге уже 7-й год учится, и это как раз интеграционная школа (наверное, что-то типа инклюзивной) - там детки с проблемами учатся в одном классе с обычными. У моего в классе есть девочка с ДЦП, она очень плохо ходит. На класс старше есть мальчик-колясочник, в нашем есть еще слабослышащий ребенок, есть аутисты. И есть обычные здоровые. И нормально все учатся, педагоги с ума не сходят.
13.12.2008 11:27:50, Natem
Вы правы.Только что на конференции дефектологов поднимался этот вопрос.Хотят закрыть спецшколы,потому что дорого содержать.А дети с УО в ст.дебильности инвалидности не имеют уже несколько лет,поэтому и бороться сложно. 12.12.2008 00:48:47, скроюсь
Catti
Если это делается в ущерб спец. школам - это не есть гуд :( Интеграция должна быть, но должна быть и альтернатива - спец. школа, ведь дети такие разные... 10.12.2008 15:28:20, Catti
вот это будет полный ......
я за интеграцию руками и ногами-для тех деток,кто ее потянет,а это далеко не все.
моя дефектолог говорит,что уже не первый год сокращают школы 7 вида и классы кро.в школе 8 вида,куда мы планируем отдать ребенка,завуч сказала прямым тестом-только не кро,их все будут закрывать .
09.12.2008 21:49:24, Ольга местная
Тюля
Пока наши умники из верхов не прмиут закон по которому деньги идут за ребенком и мы родители тем самым голосуем за то или иное учебное заведение, сопровождение, специалистов, так и будет - они будут вместе с водой выплескивать и ребенка(( 10.12.2008 16:15:00, Тюля
Моника Правински
мне показалось нейтрально. сюжет слишком короткий. слишком мало информации. конечно дали больше позитива. но в общем и целом все что успели сказать - сказали правильно. просто многого не сказали
09.12.2008 13:07:49, Моника Правински

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!