Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь слышал/знает про реабилитационный центр "Клиника Надежда"??

Мне очень нужны ваши отзывы о НРЦ «Клиника НАДЕЖДА». Если есть какая-то информация о результатах реабилитации там буду признательна.
Центр вроде занимается профильно именно детьми с гидроцефалией, пока кроме извечного "а что же вы так поздно к нам собрались" ничего не знаю... т.ч. интересуюсь вашим опытом.
Ссылка на сайт центра:
04.12.2008 00:22:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
создатели генералов и зиненко, а это говорит уже о многом. люди ориентированыые только на деньги. это не профессиональный центр это типа кружка, куда пытаются привлечь специалистов, но не очень удачно, реальные грамотные специалисты расписаны на года врепед нормальными центрами "цлп", "солнечный мир" и т.д. а сами специалисты по образованию хирург и оператор по снятию ээг, даже не врач 04.12.2008 14:01:15, знаю
Мандарин-ка
Честно говоря, все больше складывается впечатление, что все задумано под зарабатывание денег, на бумаге одно-на деле другое..Может, сначала и пытались что-то сделать именно для нас, но что-то не особо вышло
Что самое интересное- Зиненко в своем центре по реабилитации детей с гидроцефалией вообще не принимает и не консультирует..:)
04.12.2008 22:11:57, Мандарин-ка
так это не выгодное и не благодарное занятие, не все дети восстанавливаются хотя бы до среднего уровня и здесь уже страдают амбиции врача, тем более если ты делаешь это не ради детей а ради денег, гораздо проще впарить импортную "попму" эдак за 3тыс.долл. поставить ее и не морочится что дальше будет... 05.12.2008 10:05:00, знаю
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! "ЗНАЮЩИЙ" !!! Меня переворачивает от Ваших слов!!! Да Зиненко в 1 ночи, в 4 утра звонишь: так и так мл. ОН живет за городом и если в Москве (РФ) все бросает и едет. А он тоже мужик и у него рабочий день был, как у всех и выпить хочеться и в спортзал сходить и с женой побыть. А он едет и не к 8.30 на работу, а тогда когда нужен своим больным!!!!! И про шунты - когда мы ставили он нам четко сказал можно и джонсом поставить с электроникой, а можно и наш совдеповский, но из опыта наши лучше стоят, хотя у всех своя индивидуальность!!! А что касается детей с гидроцефалией и с компенсированной гидроцефалией (с шунтами) НИКТО ВАМ не скажет насколько ребенок сохранен, поэтому и расчитывать на так называемые интеллектуальные "уровни" категорически нельзя. Я по себе знаю сегодня мозги так работают, а завтра - еще лучше!!! Чего уж тут про детей с органикой говорить. Хотя бы этого Бог не отнял!!! Этот человек реально каждый день спасает таких малышей, от которых многие родители уже отказались, а врачи и по-давно: НЕЗАЧЕМ ТАКИХ ЛЕЧИТЬ!!! По-больше бы таких как ЗИНЕНКО Д.Ю.!!! 06.12.2008 03:13:54, Зебра Юта
это Ваше личное мнение, а мое личное мнение об этом человеке абсолютно противоположное...знаю лично нескольких детей вышедших из под его рук, которых потом еле откачивали в других клиниках и медики говории что после таких действий врача его надо бы лишить возможности практики, хотя есть мнение что любой врач имеет право на ошибку, но уж слишком их много у зиненко ...да и нейрохирургическое общество (многие врачи) очень негативного мнения о зиненко...не буду с Вами спорить, тем более уверена точно, что каждому ребенку СВОЙ врач, с кем то получилось удачно, с кем то нет, но я лично столкнулась с его человеческими качествами и неприятно ими поражена... 06.12.2008 17:34:59, знаю
Мандарин-ка
Мы туда ходим, у нас практически в соседнем доме:)
Ну что могу сказать-центр открыл Зиненко якобы для детей с гидроцефалией, назвал так красиво и т.п. А на деле что? Даже этой вывески нет, с названием нигде- написно- Детский Неврологический центр.Сейчас там куча обычных детей,ходят на обычные развивалки, с задержками небольшими, есть и с шунтами- но их мало, мы ходим беспатно к неврологу и на массаж, потому что у нас шунт, но его ставил Зиненко, а от других мам слышала,что если не он ставил- то платно уже!
И по поводу их какой-то специализации на нас я бы не сказала..Ну невролог там из ИКП и 8й б-це работает в детской патологии, она директор центра, типа спец по нам, но был у нас когда эпизод с практически впаднием в кому( нужна была ревизия шунта), она сказала, что дело точно не в шунте и ВЧД нет..
Остальные спец-ты - приглашаемые ей 1-2 раза в неделю ее знакомые и друзья, берут по 2 тыс за прием, они для нас платно, но ничего особенного в них нет.
В соседнем помещении там Планета Мед- исследования там делают, ЭЭГ, вызванные потенциалы и тп, удобно, конечно.
Для нас основное преимущество-то,что есть у них гидромассажная ванна,перед массажем в ней плаваем, хорошо расслаляет(массаж,кстати-ничего особенного),нам выделяют 2 бесплтаных курса массажа в год( хотя периодически бывают проблемы со спонсорами и предупреждают,что будет платно,но пока прокатывало) и то,что рядом с домом. Было б далеко-не поехала б к ним,хотя знаю тех,кто ездит с других концов москвы.
И еще -чем они меня окончательно расстроили. Мы там занимались с педагогом -дефектологом, не особо часто кстати, раз в 2 недели по 1 тыс р стоили занятия, а во время курса массажа- 1 раз в неделю бесплатно 4 недели, т.е. всего бесплатных 8 занятий в год. И вот после лета оказывается, что она переехалана новое место жительства, отсюда ушла. Новый педагог есть, но он работает в первую очередь с платниками. Я грю- ну давайте мы удем платно ходить, мы и так основную часть времени сами платили, но что мне ответили- у нее уже ольшая очередь.Так что вот вам и центр для гидроцеф-и, мы в пролете.Сейча ездим заниматся в другое место.
Так что вы определенно ничего не потеряли, не обратившись к ним раньше. Да и сейчас -не знаю,стОит ли, чего вам не хватает из реабилитационных мероприятий? Все это можно найти и в других местах.
А работают они, кстати, всего 1.5 года..
04.12.2008 10:33:42, Мандарин-ка
спасибо огромное за отзыв. Платно вряд ли я туда соберусь - далековато за такое сомнительное удовольствие, у нас от количества времени в пробках весь эффект сойдет на нет :( - живем совсем на противоположном конце москвы.
А массаж там именно специализированный для детей с шунтами? Мой на самый легкий расслабляющий массаж выдавал повышение вчд (до рвоты) - живем без массажей...
04.12.2008 11:05:21, anna-dorian
Мандарин-ка
Да какой там специализированный.. Обычный массаж.
Единственное, там спорткомплекс еще стоит ,там типа лфк потом делает массажистка, и еще стоунтерапия-перебираем и топаем по камням- горячим и холодным
Может, гидромассаж вам попробовать как вариант? Не у нас здесь, а поближе ,конечно, если есть..
04.12.2008 22:09:43, Мандарин-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!