Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Антона

Тем, кто пользуеся 4 доп. выходными

Как это оформляется? Т.е. я знаю какие справки и правила, но как конкретно у вас назначаются дни? Наш отдел кадров трактует так: жесткое закрепление этих дней, один приказ выпустят и все. Мне надо, чтобы дни менялись - на этой неделе понедельник, на следующей - пятница... а в следующем месяце - все четыре дня подряд взять. В законе не написано по согласованию с администрацией. Расскажите, пожалуйста, как у вас?
01.12.2008 09:22:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Спасибо. Я проконсультировалась с юристом из городского отдела трудовых отношений, наш отдел кадров не прав, но сказали, что легче не доказывать им кто прав, а оформить по их правилам и переносить по согласованию с начальником. 15 лет я ходила на работу как хотела, а сейчас все в шоке - журналы завели для расписывания в начале-конце раб.дня, иногда проверки из отдела кадров (до нас, правда, не добрались). Вот, оформляю... 02.12.2008 09:56:57, мама Антона
я пишу заявление в начале каждого месяца,на любые 4 дня месяца,прикладываю копию розовой справки и копию справки с работы мужа,что он эти дни не берет.Кстати,он эту справку получает раз в год и в ней указано,что до конца 200х года пользоваться льготами по ст. такой то труд.кодекса не будет. 01.12.2008 22:11:26, anna555
У меня всегда был в приказе фиксированный день, а брала я по согласованию с руководством разные. Как раз, как ты пишешь - в одну неделю - понедельник, в другую - пятницу, в третью - среду. Просто говорила своему начальнику, что меня завтра не будет, и все дела. Никто никогда не был против.
01.12.2008 13:33:00, Natem
Ваш отдел кадров не прав.Вы имеете полное право брать дни так ,как вам удобно, единственно ,чтоб в месяц не больше 4-х(копить их не можете).Я беру тогда ,когда мне надо. Муж работает посменно , поэтому на разных неделях попадает по разному. Я пишу в начале каждого месяца заявление какой конкретно день я возьму , иногда и не с начала , важно ,чтоб заявление было написанно заранее, но это уже порядки устанавливает каждый отдел кадров .. 01.12.2008 12:11:58, ElenaLi
Выбираю те дни,которые удобны мне.Так же если больничный пришелся на такой день,то выйдя на работу и месяц не закончился,можно заново взять положенные дни.Заново пишется заявление о переносе дня(дней) из-за больничного. 01.12.2008 10:46:45, МаринаП.
+ 1. Я так же делала. Еще и отпуск можно продлять на кол-во этих дней.
01.12.2008 13:34:52, Natem
PennyLane
А если положим,я работаю на пол ставки?)
Два дня?
Вдруг понадобятся :)
01.12.2008 14:16:54, PennyLane
Где-то читала,что вроде если в неделе не менее 20 часов работаете,то вых.полагаются.Не смогла сейчас найти.У меня тоже сокращенный день,но больше 20ч получается. 02.12.2008 09:15:29, МаринаП.
Вродее да, два.
01.12.2008 21:04:27, Natem
Пчелка-Венера
Я иногда пользуюсь этими 4 доп.выходными. Один раз в год предоставила ксерокопию розовой справки, свид-во о рождении ребенка и справку о том, что ребенок не сод-ся в госучереждении и ежемесячно предоставляю справку с места работы мужа, что он не использовал эти 4 дня в этом месяце. Пишу заявление на те дни, когда мне надо, и - вперед!
Было даже время, когда мне разносили эти дни по часу на каждый день месяца, т.е. по факту я работала на 1 час меньше, но на это идут не все предприятия.... Жестко закрепленных дней нет.
01.12.2008 09:44:48, Пчелка-Венера
+1 Все так, четко закрепленных дней нет.
Единственное - была проблема с собесом получить справку о том, что ребенок не содержится в учреждении на полном гособеспечении. Прошлось такую смачную жалобу накать, чтобы выдали справку. Если будут проблемы - вышлю Вам текст.
01.12.2008 10:32:57, Sol_Roi
+1
Тоже нет никаких проблем на работе с оформлением. В ноябре брала сразу 4 дня подряд. И начальник отдела кадров сказала, что в кол.договоре нет строгого распоряжение, в какие именно дни брать, вообщем когда мне необходимо…Но это повторюсь зависит от места работы…
01.12.2008 10:00:23, Яриннка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!