Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я , за помощью!

Девочки подскажите, ребенку стала давать финебут 1/2 2р. в день, остальные буду вводить позже (сообщила об этом нашему нервапотологу - она мне - да вам правильно посоветовали именно так и делать будем - я офигела!!!!)Вопрос вот в чем - препарат пьем 4 день, изменений не вижу( ну да ладно - рано еще наверно), но зато сын начал писаться (такого не было года 3-3.5, ему сейчас 6) Спрашивала сегодня у нервапотолога (тел. мне оставила свой - сближаюсь), ответ был прос ну такого еще у меня в практике не было и в онатации про это не написано. Наверно не от него, давайте по ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕМ подождем пару дней, потом отменим, а если что опять введем. Сижу реву и думаю что делать????
30.11.2008 23:16:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полистала свои записи, нашла когда пили фенибут. Назначал Зайцев из Невромеда. И сын тоже писался от фенибута!!!! Зайцев мне тогда сказал, что просто сон стал глубокий и ребенок не просится ночью сам.
Молодцы что с доктором сближаетесь!!! Я со всеми ребенкиными докторами очень плотно дружу. Да же на консультации к ним домой езжу, могу позвонить когда надо без проблем, если нужна госпитализации, то обычно прохожу ее на домашнем стационаре. Просто нормальное человеческое общение.
02.12.2008 17:14:17, ПТАХА
у нас тоже самое и доза такая же и возраст:))), принимаем почти месяц, на прошлой неделе три ночи подряд мокрые, вчера ночью будили два раза, нам пить до 7 января, так что готовимся ... 01.12.2008 20:11:29, то же самое
Rulezza
Мой тоже писался. Кроме этого никаких положительных сдвигов не было. 01.12.2008 16:38:53, Rulezza
А какие вообще у ребенка проблемы? В связи с чем назначения? Только не надо реветь. Лекарств много, а нервы еще пригодятся. 01.12.2008 13:18:30, ЛяМур
Плаксивость, слишком!!! эмоционален, не внимателен, раздрожителен, импульсивен. Короче все качества с предлогам СЛИШКОМ.Потеет при любой нагрузке ( даже психической - при занятиях)Раньше такого не было. 01.12.2008 22:29:57, Северянка
А что изменилось? Болел сильно? Откуда что взялось? Стрессы или подготовка к школе? Проблемы в семье? Ну, ПЭП - это такой распространенный диагноз. Какой диагноз врач сейчас пишет? Более прозаические причины типа лямблий исключены? Если сказать честно, почему не начать с более простых препаратов, успокоительные ванны, витамины, гомеопатия... Есть возможность закалять, возить на море? Не то, чтобы я большой противник медицины, но эмоциональные проблемы, потливость - все это было, наелись по самые уши. Сильно не переживайте, все требует времени и сил. 02.12.2008 11:48:14, ЛяМур
Я не пользовалась этими препаратами, хотя дочке и их тоже (среди прочего) выписывали. Поэтому мнение мое чисто рассуждательное. Кстати, мы уже 4 года наблюдаемся у невропатолога, которая регулярно по нашей просьбе освобождает дочку от физкультуры, и каждый раз делает в карточке записи о назначениях. Потому что она ОБЯЗАНА назначить. Причем она пишет одно (много лекарств) а говорит словами другое. Личные советы: это попробуйте, это лекарство хорошее, это тоже можно, если хотите.
Мое имхо по Вашему случаю, если Вы видите, что лекарство "не ваше", что с первого дня такие побочные явления, ну почему бы не поискать замену этому лекарству? Ведь это не тот случай, когда речь идет о спасении жизни и, например, может помочь один-единственный антибиотик. Или препараты против эпилепсии - при всех побочках люди дают их вынужденно, т.к. нет выбора. Но успокаивающих препаратов ведь много, фенибут далеко не единственный.
02.12.2008 11:22:11, ЮлияФ
У моих такая же реакция на фенибут была. Ночью стали писать в кровать, хотя этот навык был давно отработан. Попробуйте уменьшить дозу, хотя я вообще тогда убрала, испугалась. 30.11.2008 23:52:59, Onor
Тюля
Ну реветь то точно не стоит - не надо так впадать в отчаянье. Он ночью или днем это стал делать? Может спит крепче, чем раньше и поэтому. Проследите, не ругайте его, попробуйте высаживать чаще. У каждого ребенка индивидуальная реакция и если вы решились на препараты, то найдется всегда какая-то побочка и к этому надо быть готовым, увы((( 30.11.2008 23:37:25, Тюля
Писится только днем, а если отменить лекарство процесс мочеспускания востановиться? 01.12.2008 12:39:22, Северянка
Тюля
Тут даже врач 100% уверенности не даст, но обычно побочки уходят с отменной препарата. Я слышала, что ночью были промашки, а не днем. Мишка спал крепче, но без мокрых дел.

01.12.2008 22:00:13, Тюля

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!