Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егоркина

Вопросик про пиявок и адели

Девочки, подскажите, плиз, а где в Москве можно позаниматься в костюме адели (гравистон), кроме огонька.
И еще, кто ставил деткам пиявок (дцп)? Может есть у кого явки-пароли, где и кто :) Мы вчера ставили, но цена там жуткая. Хочется побольше, уж очень нам их рекомендовали в ЕКДС, но с такими расценками не потянем. Спасибо.
30.11.2008 19:10:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По гирудотерапии - город Химки Вам подойдет? Вроде был один контакт на Родиме... Заходите туда, в "Особых детей", найдите в теме про эпилепсию женщину с ником Юлианначка, ее сын после сеанса гирудотерапии полностью избавился от судорог (см. ниже мой ответ Свете). 02.12.2008 01:08:45, Sue
Моника Правински
а что делают пиявки при дцп?
01.12.2008 18:41:11, Моника Правински
Я снова с Родима, у нас там есть полный наш "коллега по несчастью" - Дима из Химок, не знаю, как насчет ДЦП, но ему гирудотерапия полностью остановила судороги после того, как в Солнцево их сделали существенно слабее. Думаю, что гирудотерапия в данном случае повлияла на кровоснабжение мозга, хотя я нисколько не доктор. 02.12.2008 01:01:59, Sue
Ura
вот неплохой сайт по ДЦП с адресами и кое-какой инф. (все 3 стр.) 01.12.2008 13:08:54, Ura
Про пиявок, может я конечно немного не по теме..(Просто мы не из Мск).Но пиявок ставила нам гирудотерапевт первый раз в Питере, объяснила потом как их самим ставить, ну и с собой продала..Так что мы их сами ставили первый курс ребенку. А вот сейчас второй курс, съездили в Мск купили еще пиявок в аптеке и опять ставим сами. ( А так на счет цены в Питере с нас брали с выездом на дом 1000 руб- в независимости от колличесвта поставленных пиявок) , а нас в городе выезд на дом стоит 1500 , в центре 1200. 01.12.2008 10:07:58, Яриннка
Мандарин-ка
Скажите ,пожалуйста, а Вашему ребенку как, не больно во время этой процедуры?
01.12.2008 13:02:55, Мандарин-ка
Вы знаете, я себе месяц назад ставила пиявок, так как у меня сильно отекает рука. Было ОЧЕНЬ больно, может из-за отека, особенно первые пять минут. Врач назначил пять процедур, я бросила после первой. Кстати, следы от укусов до сих пор не ушли, остались шрамы. 01.12.2008 15:26:01, vtta
Мандарин-ка
Эх:( Может, правда, из-за отека?..
У меня тоже в подростковом взрасте была серьезная травма, ставили пиявок и вот помню, что укусила и было больно конкретно..
01.12.2008 22:31:50, Мандарин-ка
Т.к. мой сын не разговаривает :- ( , не могу сказать больно ему или нет… Сопротивляется конечно когда мы ему их сажаем, но буквально через минуту –две успокаивается. .И последующие минут 20-30 лежит спокойно, даже пару раз засыпал! 01.12.2008 13:29:06, Яриннка
если из Питера, то все равно поделитесь,пожалуйста :) в Питер мы иногда ездим.
А сколько по времени один сеанс длится?
01.12.2008 13:53:37, Lepest
Скинула по почте. 01.12.2008 18:42:12, Яриннка
Егоркина
да я и сама бы ставила их, теоретически мне все разъяснили, но вот практически... Я отдала за сеанс 3 т.р. и жаба душит дальше кормить этих специалстов.
01.12.2008 11:21:00, Егоркина
Ого…по моему это круто 3 тыс…На счет теории и практики, по себе могу сказать первый раз страшно, а потом как по маслу…посадите в баночку из-под нафтизина и на точку на теле , пиявка быстренько сядет. (У меня знакомая отцу даже ставит у него ноги больные, ей просто дали схемку на какие точки ставить) И насколько я читала, что пиявки они ведь умные «присосутся» туда куда нужно. А так дома когда их будете деражть, главное воду менять почаще, а то они дохнут :- (

01.12.2008 11:40:03, Яриннка
между прочим в Питере прославленный спец по пиявкам берет 10тыс.за консультацию, и глазом не моргнет 01.12.2008 11:44:37, Lepest
ну спорить не буду, может кто и 10тыс. ( у кого совести нет скажем так, с больных детишек такие деньги брать….) Мы в первый раз попали к женщине, которая уже около 20 лет занимается с пиявками, ( по знакомству разумеется, знакомые у них с 5 –и ребенкиных лет лечились, сейчас ребенку 11) Разумеется нам показали свидетельства, сертификат. Почему то мне еще внушило доверие , что врач не русская : -) Может я не права, но сомневаюсь что русский человек может любить пиявок, так как наш гирудотерапевт!
А на счет кровотечения- по своему ребенку могу сказать, (ему прикладывали обыкновенные женские прокладки). На голове, шее крови особо не было. На копчике –много, выходила с комками( это конечно плохо) Но сейчас по пришествию почти 8 месяцев крови почти нет- это один из признаков положительности пиявок…
01.12.2008 13:23:10, Яриннка
ой,вижу,что Вы не из Москвы :( 01.12.2008 13:30:19, Lepest
а не поделитесь ее координатами? и положительная динамика в лечении есть? 01.12.2008 13:28:50, Lepest
ахха не из Мск...а гирудотерапевт из Питера сама : -( 01.12.2008 13:32:05, Яриннка
А как насчет кровотечения? Говорят, первые разы оно очень сильное, чем кровь промачивать/останавливать? И такой глупый вопрос - приявка сразу присасывается к нужному месту? Не имеет склонности переползать куда не надо? :) 01.12.2008 11:43:51, Lepest
Егоркина
у нас в одном месте долго не присасывалась, но и долго - это по стравнению с остальными точками, минуту - две. Ее сажали в банку (пластиковая, которая для массажа) и держали, пока не присосется. А если уж присосалась, то точно не переползет.
После того, как отпала, мазать ничем не надо. Нам ватный тампон положили (на одном месте стопочку) и приклеили пластырем. По мере промокания тампона менять надо. Но у моего детенка только одна точка кровоточила. Только потом, если ранка бедт чесаться, надо смазывать вазелином или слабеньким уксусным раствором.
Но если по уму делать, то перед тем, как ставить пиявки, надо сделать анализ крови на свертываемость.
01.12.2008 11:50:09, Егоркина
Мандарин-ка
А скажите, пиявки-это как, больно? Ребенок как реагировал? Я вот помню, меня в детстве кусали- было крайне неприятненько:(
И кто в ЕДКС их рекомендовал? Нам что-то не говорили, а в Москве тоже слышала, что оч полезно
30.11.2008 21:11:20, Мандарин-ка
Егоркина
ребенок орал, при виде пиявок. Потом правда сказал, что не больно, а орал из-за того, что так надо было :) В Евпатории на Николай Александрович советовал, лазерщик.
01.12.2008 11:51:29, Егоркина
Я лично на себе пробовала, сажала на копчик- говорят это самое безопасное место, куда можно и нужно сажать пиявку. Впечатление, что кусает комар- и при этом в царапину попадает лимонный сок :- ) т.е. не много щипет и чешется…ну и на следующие дни чешется не много это место укуса.

01.12.2008 13:26:16, Яриннка
Мандарин-ка
Экие хитрецы они все:)
Наверно надо тогда попробовать, мне одна врач тут тоже советовала, говорила о каком-то центре на Таганке,я цен-подробностей не знаю пока, если хотите- поделюсь, когда выясню

01.12.2008 13:01:55, Мандарин-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!