Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как "правильно" делать ЭЭГ? Я тут прочитала, что надо подуть на что-то, глаза открыть-закрыть... Сколько раз делали ЭЭГ, врачи ничего такого не говорили. Буду багодарна за ответы.
26.11.2008 03:41:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 28.11.2008 21:38:29, Катя У
Иринище
Врач сам решает делать ли ему провокационные пробы. А Вы где? У нас (мы в Германии, Франкфурт) есть детские неврологи со специализацией эпилептология, но я не знаю насколько они хороши. 26.11.2008 20:52:46, Иринище
Мы в Нюрнберге. Симптомы ЭПИ, но ЭЭГ чистые. Были в университетской детской клинике, там сделали ЭЭГ , лампой помигали- всё. Нам 3г.7мес. 28.11.2008 21:35:05, Катя У
babochka
такие пробы берут только начиная с 4-х лет. Но нам предложили и мы выполнили, сама от своего ребенка не ожидала, что по заказу что-то сделает) Нам 3,5. 26.11.2008 12:33:50, babochka
Катюшоня
Мы когда маленькие были,то тоже ничего не делали,только в конце я ему глаза закрывала рукой. А вот делали на прошлой неделе,теперь с ним можно договориться,и глаза просили закрыть на какое-то время и подышать глубоко.

26.11.2008 07:20:30, Катюшоня
Это как-закрыть на 5 сек.- открыть, потом повторить. Или как? В конце ЭЭГ или это не важно? А дышать как - глубокий вдох- выдох полностью, если по секундам это какой счёт? И тоже в конце ЭЭГ или неважно. Мы живём в Германии и тут об этом, наверное, даже не подозревают. Детской неврологии здесь вообще не существует. 26.11.2008 16:55:15, Екатерина У
Катюшоня
Сначала сидели с открытыми минуты 2,потом закрыли и до конца,это еще минут 5 наверное сидел с закрытыми,лампочку мигающую включали тоже когда глаза закрыты были и дышали глубоко тоже с закрытыми глазами-несколько раз подряд глубокий вдох и глубокий выдох.Что этим проверяют не знаю если честно.

26.11.2008 18:00:13, Катюшоня
Вдогонку к тем вопросам, хотела бы ещё для себя узнать, а что дают открывания-закрывания глаз и глубокое дыхание? 26.11.2008 17:07:35, Екатерина У
babochka
Мы проводили ночной ЭЭГ. Перед засыпание делали пробы, и после 7-ми часового сна.
Пробы были такие:
1. Перед галазами ребенка держала проводок с микроскопическими лампочками, они мигали с разной частотой и в разном темпе.
2. Нужно было в теч. нескольких минут, с перерывом конечно, дуть на ветродуй, или как он правильно называется....)
3. Закрыть глаза на несколько секунд, открыть глаза, я сама закрывала ребенку глаза рукой и открывал, уговорить это было сделать трудно, видимо любопытство пересиливало.
26.11.2008 17:05:09, babochka
То есть, как я поняла, много вдохнуть и много выдохнуть? И так несколько раз подрят? 26.11.2008 17:11:12, Катя У
Я думаю, спроси я это всё у здешних врачей, они бы были удивлены, а зачем? Тут мне не верят, что у сына эпилепсия. А есть здесь кто-нибудь из Германии? 26.11.2008 17:19:06, Катя У
делая эти т.наз "провокационные пробы" можно понять,дает ли это (свет,гипервентиляция легких-
усиленное дыхание) усиление эпи-активности или нет.
26.11.2008 19:34:54, Ольга местная
Моника Правински
маленьким светопробы делают - мигающую противную лампочку ставят перед глазами
26.11.2008 14:37:08, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!