Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсику – про валютные переводы.

Если у Вас эта проблема еще не решилась...
Еще раз уточнила в Сбербанке – Ваш Сбербанк должен проводить платежи за границу с Вашего текущего валютного (долларового). Посоветовали обратиться в центральный Сбербанк Вашего города, так как в маленьком отделении могут просто этого не знать. Стоить это должно 20 баксов за перевод, переводить можно до 2000 долларов ежедневно
Сослаться нужно на инструкцию ЦБ номер 39, (ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ОБ УЧЕТЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИИОТЧЕТНОСТИ ПО НЕКОТОРЫМ ВИДАМ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ от 24 апреля 1996 г. N 39)
Скорее всего, Вам подойдет пункт 1.1.28 этой инструкции
«1.1.28. Переводы иностранной валюты физическими лицами - резидентами (кроме индивидуальных предпринимателей) из Российской Федерации и в пользу физических лиц - резидентов (кроме индивидуальных предпринимателей) в Российскую Федерацию на текущие расходы (кроме осуществления предпринимательской, инвестиционной деятельности или приобретения прав на недвижимое имущество), не указанные в настоящем Положении.
Переводы иностранной валюты из Российской Федерации, указанные в настоящем подпункте, не могут превышать сумму, эквивалентную 2000 долларов США, и осуществляются не более одного раза в один операционный день через один уполномоченный банк (филиал уполномоченного банка).»
Если Вам не удастся договориться со Сбербанком в Усинске, я думаю, любой человек в Москве, имеющий долларовый (валютный) счет в Сбербанке может сделать платеж для Вас. Через Ситибанк тоже можно делать такие платежи, но может оказаться несколько дороже, так как надо платить что-то около 20 долларов ежегодно за поддержание счета.
23.12.2003 18:24:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Леночка,большое-большое спасибо за разъяснение..Я разговаривала в филиале (не в центре) мне сказали.что если поговорить с зав.,то возможно она сможет сделать перевод..Но пока наш Центр Сбербанк на ремонте,а в том отделении куда его перебросили,зав.не хочет связываться...Так что через пару месяцев (всяко ремонт не дольше) буду добивать это дело...Спасибо еще раз Вам большое и преогромное... 23.12.2003 21:14:40, Бумсик
Можно не обязательно в СБербеанке делать. Я так в любом коммерческом банке оформля. валютные переводы за наши банки.Больше всегод понравилось в Гута-банке, меньше - в Альфа-банке. Или у вас только сбербанк доступен? 25.12.2003 14:55:11, Наташа и Игорек
Бумсик
Нет,есть и коммерческие,но там отказали почему-то.. 25.12.2003 18:57:58, Бумсик
Странно... А у нас, наоборот, со Сбербанком были проблемы, а в коммерческих с первого раза проскакивало все. 27.12.2003 00:10:57, Наташа и Игорек
В коммерческих банках плата за перевод (за SWIFT) 30 у.е., а в Сбербанке - всего 20 у.е. НО сбербанковская волокита настолько противная, что я готова отдать лишние 10 баксов, лишь бы деньги поскорее ушли и мне меньше возиться с бумагами. 27.12.2003 19:57:02, Наташа и Игорек
Марина, а Вы не смотрели перевод денег через интренет - сисстемы типа yandex - деньги, Web Money& Там вроде должно быть повыгодней, чем через банк переводить,ввод денег тоже при наличии сбербанка возможен. посмотрите в Интернете у них на сайтах. Извините. если написала глупость или об этом уже говорили - просто хочется вам помочь хоть чем-нибудь. 24.12.2003 01:41:19, Иртим
Бумсик
Я к сожалению в этом ничего не понимаю...А Вы умеете этим пользоваться?Если да,то напишите подробно на мыло (под Ником)... 24.12.2003 01:53:21, Бумсик
Марин, меня на "ты" можно. Я тоже хакер еще тот:(, вот ссфылка на сайт там можно посотреть подробненько http://www.webmoney.ru/ Мы переводили деньги только по России - работает и проценты за границу у них вроде небольшие. Смотрите, подойдет ли Вам этот вариант.
24.12.2003 16:39:17, Иртим
Бумсик
Угу...посмотрю..только мне обычно пережевывать надо написанное...Тугодумка я стала в последнее время :((( 24.12.2003 22:16:30, Бумсик
У меня с соображалкой тоже плохо, но если что будет не понятно - напишите под ник на мыло - спрошу мужа, у него под это мозги лучше заточены, поможет. 25.12.2003 14:23:23, Иртим
Бумсик
Ага..Сначала сама поразбираюсь..Тренировка ума будет :)) 25.12.2003 18:58:28, Бумсик
Удачи:) 26.12.2003 13:14:15, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!