Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Теперь помощь нужна от вас. Вопрос у ме

Теперь помощь нужна от вас.

Вопрос у меня есть один к экзамену: Пренатальное повреждение ЦНС, Причины, последствия и профилактика.
Помогите кратенько-кратенько на это ответить.
23.12.2003 17:37:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Прошу прощения что не написала позавчера - но я когда залезла увидеа что все уже объяснили.:)

Про пренатальные поражения из нарытого в сети мне показалось интересным вот это:

http://medi.ru/doc/6890209.htm

http://www.psychiatry.ru/lib/tiganov/9/index.cgi?18

http://pregnancy.h1.ru/health/pregnancy/problems/prenatal.htm
Век живи, век учись... :(. Чего я не пошла в медицинский? :(

А Вы где учитесь?
25.12.2003 09:33:21, Dodo
ПривеТ.Т.
Спасибо! У меня не было интернета, по этому долго не выходила на связь.
Всё ценное взяла.
Учусь в педагогическом университете. И училась бы с удовольствием, если бы некоторые тётки не приставали с экзаменами. :)
А если серьёзно, то больше половины сдала досрочно. Вот третьего будет педиатрия. Если не будут сильно приставать - сдам.
Ситуация такая, что для письменной работы я взяла свою любимую тему - Ранняя диагностика и предупреждение нарушений слуха. Больняя вообщем-то для меня тема, но её не было в перечне рекомендуемых. А вдруг завернут??? Я вся в терзаниях.
29.12.2003 13:51:14, ПривеТ.Т.
Leonida
Если ты входила куда-то и тебя бумкнули дверью по животу , то это причина:( Или красили-красили все вокруг, а ты как приличная терпела. Последствия будешь разгребать всю жизнь:( Ну а профилактика - если ты беременна, будь внимательна как кошка. Априоре считай что вокруг сплошные идиоты. И будь готова ко всему. Будь осторожна не так как всегда. А как идущая по минному полю. И никому не верь. Только своему чутью, своему Богу и своему будущему ребенку. 25.12.2003 09:22:26, Leonida
ПривеТ.Т.
Переводя на научный язык:
" Внутриутробная травма плода,кислородняя недостаточность и газовая интоксикация беременных - являются одними из причин поражкния ЦНС новорождённых. В качестве профилактики следует следить за режимом, диетой, физической активностью - беременных. Избегать травмирования, иноксикации, в том числе газовой и лекарственной, контроль за показателями анализов."

А то если я скажу про кошку - погонят поганой метлой! Хотя ты права на все сто.
29.12.2003 13:58:31, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Спастбо, то что надо! 24.12.2003 13:33:23, ПривеТ.Т.
Вот что-то такое подойдет:
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b001/perinat.html
и
http://www.neuro.net.ru/educ/200/syn.html ?
23.12.2003 20:58:19, Посторонним В
Dodo
Аль, вот тут для ЧаВо симпатичное:

http://baby.com.ua/st/?570
(ну только сроки ведения прикорма.. хм..:()
25.12.2003 09:38:27, Dodo
сейчас у меня бабуля приедет и займусь, чувствую накопилось что добавить... 25.12.2003 13:07:53, Посторонним В
Девочки!
Неужели нет никого с гидроцефалией? Никто не вспомнит?
24.12.2003 09:07:56, Наталья К
У нас, скомпенсированная, без шунтирования. Может смогу на что-нибудь ответить. 24.12.2003 10:10:05, Ketrin
Здравствуйте!

Извините, что молчала больше месяца. Как-то не получалоась написать раньше. Да и с Алей (Посторонним В) переписываться начали. Это я по поводу скомпенсированной гидроцефалии. Напишите, пожалуйста, за счёт чего это удалось сделать? Мне это нужно для мальчика из одной садиковской группы с моим сыном.

Спасибо заранее.
Наташа.
30.01.2004 15:29:08, Наталья К.
С гидроцефалией у нас был Женечка у Елены Ник. но она сейчас пока еще не может решиться вернуться к нам :(
У нас ГГС - ямогу чем-то помочь? (как-то упустила ваш вопрос)
24.12.2003 09:13:31, Посторонним В
Мальчику 3г и 2м самое большее. Диагноз всё ещё подозревается, окончательно не выставлен. Развивается вполне нормально, по крайней мере, успешнее моего 3,5-летнего даунёнка. Говорит предложениями (это я не про своего), физически крепенький, болеет не часто. Внешне бросатся в глаза большая голова. Окружностью более 50 см. Причём она не круглая, как пишут в литературе оьб этой болезни, а сплюснутая с боков. Мамочка его подробностями со мной не делилась. Но на днях обратилась найти на сайте "Большой стирки" адрес целительницы, которая на передаче сказала, что может лечить водянку мозга. Это некая Юлия Стрелецкая из Одессы. Не слышали про такую? На сайте БС никаких адресов участников нет, а мои письма к Малахову оба раза вернулись. Так что к вам я обратилась по своей инициативе. Уж если я занялась этим, подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и с кем проконсультироваться в Москве? У каких специалистов? Завтра у нас утренник в саду, я бы всё ей передала. Пишите мне на е-мейл, раз таких деток в эфире мало.

Спасибо заранее. Наташа.
24.12.2003 14:33:08, Наталья К.
это не обязательно гидроцефалия. У нас тоже очень большая голова - 56 см в шесть лет, и родничок почти до двух лет не закрывался. однако ничего "такого" нет, даже ВЧД в норме. просто особенность развития... хотя нервы помотали конкретно в детстве.
Племяннику - сsye сесты до сих пор "на глазок" гидроцефалию ставят - потому что у него голова куполообразная. тоже при этом все показатели в норме.
Если бы у ребенка была гидроцефалия, он бы нормально не развивался, как минимум. Это очень тяжелое поражение
25.12.2003 10:01:52, Девочка, живущая в сети
В том-то и проблема. Любят у нас врачи лепить диазнозы - что гидроцефалию, что микроцефалию. Размывается само понятие болезни. Микроцефалия - не только объем головы, но и "Убегающий назд лоб, низко расположенные уши.." Гидроцефалия - прогрессирующие увеличение размеров головы. "Лобная область как бы нависает, вследствие чего лицевой череп кажется уменьшенным... глазные яблоки повернуты вниз (синдром заходящего солнца)". А у нас такие диагнозы лепят всем подряд, чтоб эрудицию продемонстрировать. 25.12.2003 12:57:54, Cheroka
о-о, глазные яблоки - это вообще моя любимая мозоль! в нашей семье в трех поколениях - большие глаза, но не повернутые вниз, а как бы широко распахнутые, так что между верхним веком и радужкой видна белая полоска. Нате Вам, пожалуйста - синдром заходящего солнца... Как же мне этим солнцем в свое время мозги парили!:( 25.12.2003 15:19:00, Девочка, живущая в сети
Профилактика начинается антенатально, и , помимо общепринятых принципов охраны плода и предупреждения невынашивания беременности, заключается в назначении беременным витамина К и глюкокортикоидов.
Необходимость рутинного назначения всем женщинам при угрозе невынашивания на- нед беременности 2 доз бетамезона (по 12 мг внутримышечно с интервалом в 24 часа) или 4 доз дексаметазона (по 6 мг внутримышечно с интервалом в 6 часов). (гИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ - Пальчик, Шабалов)
23.12.2003 18:37:41, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!