Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фсс и памперсы

кто пользуется памперсами полученными через фсс, подскажите плиз какое качество и какая фирма, и это только памперсы, а трусиков не выдают, это я уж слишком много хочу...
18.11.2008 09:55:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы. а не подскажите еще чего начинать? мы никогда не пользовались такими льготами. с чего нам начать если в ипр вписаны пасмперсы что нам делать дальше? 18.11.2008 18:56:02, мама Темки
Же-ник
Стандартно как и со всем, что вписано в ИПР. Едешь в ФСС за направлением, потом чешешь куда-то это получать.
Но они все могут компенсировать по кассовым и товарным чекам. Мы именно так и делаем. Конечно, они компенсируют не полную стоимость, а только исходя из лимита. Но, кажется, если например в Ашане покупать, то пролезаем по стоимости.
Кстати, в Ашане секйчаст Товарные чеки не выдают, опираясь на какое-то постановление. Не знаю, как на это ФСС смотрит.
По поводу конкретного отделения ФСС см. ссылку
18.11.2008 21:42:50, Же-ник
тамагочи
подтверждаю, т.к. чеки сдаю свои и наташины (по доверенности), все берут, потом компенсация на с/книжку падает.
А ездить за памперсами в центры выдачи утомительно, во-первых, только в опред дни, во-вторых, ваших размеров/моделей/фирм может не оказаться, в-третьих, очередь довольно большая, в-четвертых, надо сначала направление ФСС получить и уложиться в 10 дней, короче ффиииии
А еще можно в ИПР вносить памперсы и пеленки, у нас, напрмер, 60 памперсов и 30 пеленок. Всего должно 90 шт получиться.
19.11.2008 16:04:08, тамагочи
Catti
Я бы сходила в ФСС и уточнила, какой именно лимит в рублях на 1 шт. памперсов и какие именно нужны документы (скорее всего, товарный и кассовый чеки), чтобы получить компенсацию. Дальше вы покупаете памперсы (мы берем сразу на квартал, не больше 270 штук чтобы было), и приносите в ФСС чеки (у нас еще каждый раз просят копии розовой справки, свидетельства о рождении ребенка, моего паспорта и сбер. книжки, куда компенсацию перечислять - пенсионной).
Удачи! :)
18.11.2008 19:36:01, Catti
спасибо.и последний вопрос фсс по районам? т.е. звонить в ближайший по месту прописки и уточнять к ним ли мы относимся? 18.11.2008 19:51:22, Мама Темки
Белая и пушистая®
Звоните. Относите им ИПр, встаете на учет. Приносите чеки (товарный и кассовй) - и получаете компенсацию (если будете покупать на свои.) Я постоянно покупаю трусики для Поли... 18.11.2008 22:33:54, Белая и пушистая®
большое спасибо... 19.11.2008 10:28:19, Мама Темки
Catti
А вы уточните, может, вы можете купить сами нужные вам памперсы ( в пределах лимита ФСС), принести товарный и кассовый чеки - и вам оплатят? Мы так делали, покупали Pampers, лимит цены на штуку у нас был рублей 11, что ли...Может, 15 - не помню уже. Спросите, может, и с трусиками получится? 18.11.2008 16:11:59, Catti
Мы пользуемся, у нас памперсы с 12 кг дают то Либеро, то Бэллу Хэппи ( мне они больше нравятся ). Трусики ни разу не видела на складах, но может это у нас только нет, мы не из Москвы. 18.11.2008 10:51:16, марина ермакова
спасибо за ответ, а сколько их выдают в месяц? квартал? 18.11.2008 11:19:50, Мама Темки
3 шт. в день, мы покупаем свои и будем возвращать деньги 18.11.2008 15:32:15, viktoriy
Мишаня
Когда нам вписал невролог памперсы(МСЭ не вписало), то написал, что 90 штук в месяц.Рассказывала подружка, что выдают либеро и памперс, про трусы не говорила.

18.11.2008 12:43:07, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!