Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Дед мороз и снегурочка

А вот возник вопрос... а надо ли оно аутисту??? Мой в прошлом году так и не понял ни деда мороза ни елки ничего почти :) только гирлянду и подарки))) стоит ли вообще наряжать родственников в деда с бородой? Или это бесполезно? Зачем ему если мы и сказки то не понимаем((((
17.11.2008 23:33:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно надо :) Даже если сейчас не понимает, все равно запоминает и потом это "выстрелит". Вы поверте моему опыту.
Я вобще думаю что аутистов надо постоянно тормошить (ну конечно без фанатизма - учитывать его состояние).
19.11.2008 05:08:19, Мама_Дракоши
Leonida
Это он делает вид что не понимает:) А когда подрастет будет вам рассказывать какой Дед Мороз к нему приходил. Обязательно приглашайте! И праздники устраивайте повеселее! Даже если реакции совсем не такая как вам хотелось бы:) А еще если есть возможность снимайте на видео, а потом показывайте ему. Возможно будет реакция именно на видео.

18.11.2008 20:22:21, Leonida
Если бы моего ребенка пугала или расстраивала встреча с Дедом Морозом - я бы делала только то, что точно понравится ребенку. Если сын просто слабо реагирует на Деда М. и родственникам не трудно - то почему бы и нет? 18.11.2008 12:36:43, lena(uk)
Надо, чтобы заразить эмоцией радости. А смыслы и нюансы позже поймет. Пусть приобщается к чувству всеобщего праздника. 18.11.2008 09:16:22, КатяМ
Хмммм...А стоит ли вообще с ребенком разговаривать если он кажется вообщее ничего не понимает? Ну или как минимум не отвечает???И не реагирует на нас..Ваш вопрос из той серии... 18.11.2008 07:14:34, Сочувствующий
Pupper
Да я не к тому что не надо! к тому что мой, например, боиться всех этих дедом со стишками. Вот я и думаю а надо ли, но видимо и правда вопрос глупый. Надо, сейчас не поймет так потом осозает. Буду искать для нашего деда костм Мороза :) 18.11.2008 11:16:43, Pupper
igla
Если у вас есть взможность, то - надо, обязательно. Не в этом году поймет, так в следующем, не в следующем, так еще через год, т.е. рано или поздно. У нас уже ждет, но кроме как "шоколадку" никак не сообразит, чего бы еще у Деда Мороза попросить:) 18.11.2008 00:29:09, igla
Leonida
Наш уже такой список подарков может составить:) Мало ни одному Морозу не покажется:) Измеряется тысячами:) Но он уже понимает - Кто этот Мороз на самом деле, ну и подигрывает:)

18.11.2008 20:25:50, Leonida
Меня тут Гоша недавно спросил - куплю - ли я ему в 16 лет ламборджини :))) 19.11.2008 05:09:35, Мама_Дракоши
igla
Как здОрово:)) 18.11.2008 21:24:43, igla
Тюля
+ 100. Подарок точно поймет, а дальше и про Деда Мороза сообразит))) 18.11.2008 01:01:01, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!