Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

купили мы коляску!

купили мы коляску вчера на рынке Москва - Red Castle sport (по ссылке). широкая, длинная, маневренная, на больших колесах, раскладывается в лежачее положение, капюшон высоко от края сиденья. вес правда 13 кг. в наборе маскитная сетка, дождевик, чехлы на колеса, бампер. цена на рынке 15 500 р. купили к ней еще теплый конверт (правда Jane). Вано в ней удобно, есть еще запас по росту (а мальчик-то наш уже 89 см!). длинна сиденья от верха до переднего колеса - 112 см. купили срочно, так как мальчик наш в старую коляску уже ну совсем не влезал.

люди знающие! чтобы получить компенсацию за коляску, в товарном чеке должно быть написано так же как в ИПР: кресло-коляска с ручным приводом (прогулоная) облегченная для детей с ДЦП? и сколько за такую модель компенсация?

17.11.2008 23:07:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Свет, поздравляю с покупкой! Коляска просто чудо!
Насчет компенсации - еще не использовали эту возможность, но я в ФСС спрашивала - нам сказали, что кроме товарного чека (а указано все должно быть максимально близко к ИПР - и что для ДЦП, и прогулочная/комнатная) нужно еще предоставить сертификат соответствия (интересно, где его брать?)и что-то еще...Может, это только у нас все так сложно...
18.11.2008 16:54:36, Catti
Моника Правински
сертификат... хм... интересно, а это законно просить? где-то есть процедура, оговаривающая, что надо предоставить для компенсации?
18.11.2008 17:31:00, Моника Правински
Свет, сертификат соответсвия действительно нужен, выдает его магазин, продавший коляску. Там указана фирма производитель, если у этой фирмы несколько моделей, то они могут быть просто перечислены в одном сертификате. Насколько я помню там стоят гербовые печати организаций, выдавший сертификат, и магазина, продавшего коляску. Что-то типа подтверждения, что товар этой фирмы прошел у нас в стране контроль качества и соответствует всем требованиям. 19.11.2008 20:16:56, КсюшаГ
Моника Правински
соответствует требованиям или является инвалидной техникой? думаю, что скорее всего второе...
20.11.2008 10:15:22, Моника Правински
Нет, именно соответствует требованиям. Такие сертификаты есть и на костыли, и на кресла-туалеты, и даже на кварцевые лампы, когда их покупают в учереждения требуют обязательно. 20.11.2008 20:07:12, КсюшаГ
Для компенсации нужен кассовый,товарный чеки,сертификат и паспорт на коляску. 18.11.2008 21:48:14, Felin
Catti
Вот и мне интересно..Но мы покупку коляски пока отложили, поэтому конкретный список документов я не уточняла.
Но что-то мне вспоминается еще про счет-фактуру, накладную, и чуть ли не копию лицензии продавца :) - а точнее, :(
18.11.2008 19:38:59, Catti
Моника Правински
на самом деле не удивлюсь. ведь цель какая - не дать нам денег: или бери это Г, или гуляй рядом.
вообще, как выглядят те коляски, что выдает ФСС?
18.11.2008 20:21:19, Моника Правински
Я весной компенсировала коляску макларен, приносила чек кассовый, чек товарный( написано название коляски и цена), сертификат соответствия(написано коляска прогулочная специальная для детей с ДЦП) и в ИПР то же самое написано. Еще товарную накладную(т.к. получала по почте). Стоила 11 000, компенсировали почему-то 10, типа крышу не компенсируют)))

18.11.2008 21:57:27, VASIMAMA
Моника Правински
все понятно. т.е. или бери, то что дают в ФСС - нечто далекое от того, что реально надо. или сам купи что-то лучше, но обязательно с документами, а из хорошего это только Макларен и Лиза, но вернут за них только 10-15 тыс.р., притом что Лиза стоит 80 000 р. причем я сегодня смотрела цены на отечественные коляски, те что в ФСС дают, - в розницу они стоят от 16 000 р! т.е. если покупать самому, однознано будешь в минусе... ну и как это называется?
18.11.2008 23:19:09, Моника Правински
а что можно получать компенсацию на такие коляски как у Вас? ну т.е. обычные детские? а не на специализированные инвалидные коляски?..мы вот такую купили, за нее тоже можно компенсацию получить? 18.11.2008 09:58:23, Мама Темки
Моника Правински
ну я ж не буду им показывать коляску, а только чек, а в чеке я попрошу написать, что она специальная, а там посмотрим, попытка не пытка ведь :-)
18.11.2008 10:09:05, Моника Правински
а чек обычный выписанный на рынке? Свет а Вы когда пойдете пробовать, мы бы тоже сходили чек переписали на рынке, если бы было возможно получить компенсацию за такую коляску. 18.11.2008 10:13:49, Мама Темки
Моника Правински
ну да, у нас товарный и кассовый, хочу товарный попросить переписать. когда - вопрос хороший. попробую в пятницу в эту доехать. тоже путь не близкий - в Люблино...
18.11.2008 10:22:25, Моника Правински
поделитесь потом пожалуйста, а то мы недавно покупали коляску, может тоже получится...теперь учитывая фин.кризис любая сумма нужна :( 18.11.2008 10:24:56, Мама Темки
Просто попросите в чеке написать так, как у вас написано в ИПР (слово в слово), ФСС все-равно какая у вас коляска, главное чтоб по бумагам было одинаково написано, компенсацию получите обязательно, это не проблема... 19.11.2008 18:07:54, Helen23
у нас в ипр написано коляска инвалидная, врядли на детском рынке согласятся так написать про обычную детскую коляску....жаалко 20.11.2008 10:02:06, Мама Темки
Моника Правински
согласится-то согласятся, но вон выше уже выяснилось, что помимо чека нужен сертификат, при чем в нем-то тоже должно быть указано, что она инвалидная, а это уже импоссибл...
20.11.2008 10:16:37, Моника Правински
дааа..прочитала...ну что ж жаль... 20.11.2008 14:46:19, Мама Темки
Мы получали компенсацию на Макларен.В сертификате просто написано,что эта фирма осуществляет продажу колясок фирмы Макларен и нигде ничего про инвалидную не написано.Главное все-таки,чтобы в товарном чеке и в ИПР название совпадало.ФСС оплатил. 20.11.2008 10:32:45, Felin
Моника Правински
поделюсь конечно
18.11.2008 10:27:28, Моника Правински
Егоркина
как написано в ИПР, так и в чеке должно быть. Теоретически. Практически могут и не совпадать названия. У нас было так, в чеке одно, в ИПР другое, главное что прогулочная и для ДЦП. Компенсация чуть больше 10 тр, еще не проверяла сколько перечислили.
18.11.2008 01:07:13, Егоркина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!