Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

музыка&аутизм&сестры

Здесь по ссылке видео девочки-аутистки, ей 14 лет. Она так искренне поет. И видео когда у нее плохой день, там по-английски, но понятно в общем, мама хочет как-то помочь. Поведение такое же как у моего Васьки! Жесты, мимика,- просто не могу поверить. один в один!

17.11.2008 07:30:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Вот интересно - почти все наши дети с абсолютным слухом. Многие поют отлично, обожают играть на всем, что звенит, дудит и барабанит - у нас целый мини оркестр выходит. Петь многие стесняются, но если начинают - такие голоса, просто соловьята)))Мое сокровище недавно за столом на ДР нашей учительницы сидел спокойненько, а когда уже начали посуду собирать вдруг тихончко начал, а потом во весь голос вывел -Зачем вы девочки, красивых любите... ))) Кто-то пил, а кто-то пел))
У девочки мимика очень похожа на Мишку - он также хвурит брови и руки похоже двигаются, как у Буратинки.
17.11.2008 21:07:15, Тюля
Мой в своем нежнейшем возрасте уже в такт музыке попискивает игрушечной собакой... Что интересно, я тоже за движения рук и ног дразню своего Мишку Буратинкой :) 18.11.2008 21:28:08, Sue
Тюля
Если средства позволяют, купите набор детский мини-оркестр, а если нет - маракасы или бубенчики. У нас такой как по ссылке + трианг (треугольник), кастаньеты и бубенчики. У нас шло все вместе в наборе. Это такое удовольствие для всех - можно вместе с ребенком играть под любимые песенки. 18.11.2008 21:44:48, Тюля
Leonida
:))) Это точно, сокровища они наши:)

18.11.2008 20:30:07, Leonida
Мне как раз недавно попалась книжка Джульетты Алвин "Музыкальная терапия для детей с аутизмом". Я после её прочтения впервые в жизни пожалела, что меня не в музыкалку, а в художку в детстве отдали. 17.11.2008 17:22:41, Norushka
Leonida
Музыка наше все:) И хотя у меня за плечами 8 лет музыкалки, Вася давно меня перерос. Если б он знал как, то мог бы наверное сам меня учить:) Но у него проблемы в элементарном - чтении с листа, например. Вот сейчас осваиваем:)

17.11.2008 19:09:50, Leonida
все я готова отдать, чтоб помочь своему ребенку и не видеть его в таком состоянии в 14 лет. Как тяжело это видеть, кошмар. 17.11.2008 17:05:23, от меня!
А по-моему вполне хорошее состояние у девочки! Я видела многих, которые только мечтать могут видеть детей вот в таком "кошмарном" состоянии, как вы выразились.
Выражаясь вашим языком "и покошмарней видали".
19.11.2008 10:58:53, Sol_Roi
Вот что написано на странице семьи о девочкё This channel was set up to INSPIRE & EDUCATE & ENTERTAIN. Ashley is 14 years old & autistic. She was diagnosed at 2.5 years old with Moderate-severe autism. She has made enormous progress over the years. We have done many therapies. Biomedical intervention & ABA therapy has proven the most successful with her.

Родители считают, что у девочки огромный прогресс от лечения и АВА. Они наверняка все и отдали на лечения. А Вы думали, что так не бывает?
18.11.2008 12:31:15, lena(uk)
Leonida
Не хотела кого-либо расстраивать. Могу лишь сказать, что развитие протекает у всех по-разному. Но мне кажется , что эта семья счастлива, и это главное:) Так что я не могу назвать состояние этой девочки кошмарным. Это реальность.
Некоторые не находят себе покоя и брызжут ядом во все стороны когда у их ребенка не получается, например, игра на скрипке, или он не то и не так читает, или или.
Но если вы находите любовь в своем сердце и радуетесь тому как поет ваш аутичный ребенок, пусть не на большой сцене, а именно вам, - это большая работа вашей души.

17.11.2008 19:17:58, Leonida
А я вот обзавидовалась, что она разговаривает. Боюсь за своего двухлетку, что никогда не заговорит. 19.11.2008 15:12:25, Miri
igla
+1000 17.11.2008 23:18:15, igla
И хорошо поет!!!))) Удивительно как она копирует точно английский. сомневаюсь, что она его знает. На слух берет наверно? 17.11.2008 20:11:37, Виолика
Так она вроде англоязычная..Посмотрите следующий видеоролик, где она с мамой общается. 17.11.2008 20:20:21, ???
Та я уже сама с себя поржала)))) Я-то посмотрела первій ролик, и свято уверена что девочка-то русская)))) а дальше я поняла о чем они говорили с мамой и не придала значения что они на английском))) Глюкануло меня смешно))) 17.11.2008 20:43:32, Виолика
а кто не готов?:(( Но разве всё в нашей власти? 17.11.2008 17:38:38, +1
В нашей власти многое, зависит на сколько мы можем смириться с обстоятельствами. 17.11.2008 18:19:40, от меня!
А по конкретней можно, без общих фраз? Не смириться с обстоятельствами - это сдать в интернат? Или вы имеете в виду лечить? Ну дай Бог, чтобы лечение принесло результаты, но ведь это не гарантированно. Я, конечно, понимаю, что без веры можно загнуться в сложившейся ситуации, но и реально смотреть на вещи тоже не мешает. Так,как не мириться с обстоятельствами? 17.11.2008 19:18:19, +1
а без общиx фраз, бедная девочка, ей и отсается только петь теперь. 18.11.2008 00:34:52, от меня!
Иногда лучше жевать чем говорить. Это ваш случай, простите. 18.11.2008 11:00:25, )))))
+100 19.11.2008 10:55:00, Да уж!
+1 18.11.2008 11:40:53, Alys
"Ну дай Бог, чтобы лечение принесло результаты, но ведь это не гарантированно. Я, конечно, понимаю, что без веры можно загнуться в сложившейся ситуации, но и реально смотреть на вещи тоже не мешает. Так,как не мириться с обстоятельствами?"
Из вашей фразы вытекает, что раз лечение не гарантированно принесет результаты, то надо реально смотреть на вещи, и поэтому ВЫ не можете рассматривать попытку лечения как способ "не мириться с обстоятельствами". А вот Дженни Маккарти с Вами не согласна
17.11.2008 23:00:18, Страховой полис
Интересная интерпретация.))).
Смысл моей фразы в том, что раз нет никакой гарантии в лечении, то нужно быть готовым и к тому, что ребенок останется аутистом! Хотим мы этого или нет. Как в случае со внучкой МакКендлес. Согласна Дженни Маккарти с этим или нет, но факт остается фактом.
17.11.2008 23:36:53, +1
Абсолютно верно. Мы вполне сходимся во мнении, если и Вы согласны, что сначала стоит попробовать, а только потом принимать факт. :) 17.11.2008 23:52:49, Страховой полис
А Вы без гарантии ничего не делаете? Так ведь беременность тоже никто не гарантирует, однако люди пробуют - и у многих получается, хоть и не у всех кто пробует... Может, перестанем пробовать? :) 17.11.2008 22:34:39, Страховой полис
А это вы к чему написали? Какое это имеет отношение к моему сообщению выше? 17.11.2008 22:55:23, +1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!