Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугагагага

Наши районные врачи просто не знают, что такое синдром инфантильных спазмов и куда он может завести - с одной стороны. А с другой - что бывает, если оные купировать.
Ознакомилась сегодня с медкартой старшего, с записью в год - ДВОЙНАЯ ГЕМИПЛЕГИЯ у нас. Кто не в теме - полный паралич. Голову не удерживает, реабилитационные возможности ОТСУТСТВУЮТ (Света-Моника, превед!!!).
Голову мы всегда держали, более того - в год как раз ползать начали. Просто медсестра (даже не врач!) хотела руководству отбрехаться, почему я у них не желаю наблюдать сына.
Видели бы они сейчас этого "гемиплегичного" ребенка. Сидит с безукоризненно ровной спиной, встает сам. Аутист - да. Это основное. Это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ проблема. Точнее, пока стоит ЗПР. Но полный паралич - ребятки, это вы хватили.
Так и мечтаю, чтобы через пару лет Мишка пришел к этой медсестре и сказал ей "привет".
Первое - прийти - реально. Второе - заговорить - боюсь прогнозировать.
Словом, районная поликлиника хороша только практически здоровым.
13.11.2008 22:44:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения, наши врачи ОЧЕНЬ МНОГО чего не знают и знать просто не хотят!!! Я уже давно смирилась с этим и перестала всех их приколам удивляться. Что Вы хотите от людей случайно попавших в медицину и нежелающих элементарно развиваться. ИМ то этого не надо - надо ВАМ. Вот Вы и я и другие родители развиваемся. Штудируем мед сайты интернета, медлитературу, откапывает информацию где только можно. ЭТО НАДО НАМ. А им это до лампады. Их не клюнуло ... еще... пока.. 15.11.2008 12:01:42, Глянец
+100! 16.11.2008 21:44:23, romama
Вот, кстати, невролог нам попалась очень честный (в той же районной поликлинике). Она сказала - да, у вас были инфантильные спазмы, да, я знаю, что такое ранний детский аутизм... Но - я не владею современными методами лечения этого заболевания. Дальше она дала нам СПИСОК учреждений, где с этими проблемами работают на современном уровне. В третьем мы и "осели" на лечение. Вот так - по меньшей мере, честно. 15.11.2008 12:50:52, Sue
Catti
Вот это и правда доктор - пусть она не знает сама (бывает), зато подскажет, куда обратиться...
А нам невролог в свое время, после госпитализации в НПЦ, сказала - зачем вы туда обращались, я бы вас и сама вылечила...это притом, что у нас даже ЭЭГ в поликлинике нет...
17.11.2008 14:32:14, Catti
Мурлила
у меня была знакомая девочка по имени, допустим, Саша Коваленко. Однажды мама взяла ее карточку и прочитала в ней отчет медсестры о патронаже на дому: "Мальчик здоров, развитие соответствует возрасту"...
а вы говорите...
14.11.2008 20:04:55, Мурлила
Ну а в былые 90-е, помнится, Александр Глебыч Невзоров в своих "600 секундах" передавал, как одному мужчине в районной поликлинике сделали в карту запись с диагнозом... "беременность 20 недель" :)))))))) 14.11.2008 20:35:46, Sue
Я медицинские карты своих детей называю "сказки Венского леса" уже больше 20 лет, с тех пор, как прочитала у старшей (не особой, не болеющей) сколько нам всего делали, особенно в грудничковом возрасте. 14.11.2008 11:27:41, Рыжая-рыжая
Catti
Ксюш, слов просто нет...Вот как так можно, а? 14.11.2008 10:52:50, Catti
Irina L
А Вас до сих пор волнует мнение врачей из районки и что они там пишут? У меня хоть и не особый ребенок, но я к ним обращаюсь только по поводу мелких ОРЗ, справку в школу взять. По всем более-менее серьезным вопросам - только врачи по рекомендации. 14.11.2008 12:34:50, Irina L
Catti
Да нет, мы в районную вообще не ходим :)
Просто по-человечески не понятно, как можно написать про двойную гемиплегию и отсутствие контроля головы такому парню, как Мишун. И (даже в районке) неврологу не знать про СИС...
14.11.2008 14:52:21, Catti
Irina L
Да они из башки там все пишут, полное впечатление. Я тоже долго веселилась когда ообнаружила сколько оказывается со мной было проведено бесед. И о пользе ГВ, и о том как с ребенком обходиться, и о гигиене, и о прикормах, Сдохнуть можно :-))))) 14.11.2008 15:00:28, Irina L
Вот именно - пишут все ОТ ФОНАРЯ.
Другое дело, чтобы не лечили НЕ ТО, что у нас есть. Нам же активно впихивали предложения пойти на жесткий массаж (нельзя) и лечь полечиться в ДГБ №32 от тяжелого ПЭПа (нет у нас тяжелого ПЭПа, МРТ чистая, НСГ еще чище). Ага, чтобы там фенобарбиталом нагрузили. Спасибо, не надо.
Катюш, невролог как раз ЗНАЕТ про ИС, но ее мнения медсестра педиатра не спросила, хотя выписка после Морозовки и ВСЕ выписки с Талдомской подшиты к карте.
14.11.2008 15:34:26, Sue
+1000 Ирине. 14.11.2008 13:02:03, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!