Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантогам

Буду признательна за ваши комментарии по поводу приема пантогама: дозировка, продолжительность приема. Ребенку 4 г., эпи. Врач прописал по 1/2 т. 2 раза в день; курс 1,5 мес. В описании указано, что максимальный эффект достигается, если дозу увеличивать медленно (уходить с него тоже постепенно) и что детям с неврологическими проблемами его можно принимать постоянно, не курсами. Может ли быть учащение приступов во время приема пантогама? Заранее спасибо за ваши комментарии
12.11.2008 13:26:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в 4,5 назначали пантогам 2 т утром и 2т до 17 часов. Врач сказала, что пантогам единственный ноотром который можно назначать при ЭПИ,обладает противосудорожным действием,. Пили по нарастающей. Раньше назначали нам маленькими дозами. Сменили врача (который очень нравится), она считает что нужны большие дозы. Ребенок меняется, не знаю от чего лечение, занятия, д/сад, томатис. 12.11.2008 20:25:41, любимец
Большое спасибо за комментарии. А как долго вы его пили? Курсами или постоянно? 13.11.2008 09:44:39, Санёк
Пили курсом 1,5 или 2 месяца точно не помню. 13.11.2008 19:49:28, любимец
я не знаю, какой у вас диагноз, поэтому сложно что-либо сказать...нам пантогам очень понравился..нет, он нас не вылечил, конечно, но изменилось поведение в лучшую сторону, распорядок дня наладился, ребенок в общем стал более спокоен и адекватен, ушла сильная возбудимость. Его пьют волнообразно: постепенно повышая дозу, затем на снижение. 12.11.2008 14:16:41, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!