Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

инвалидность G 13.0?

сегодня муж забрал в поликлинике подготовленные документы для оформления инвалидности. изучила их не без интереса.
карту нам заполнили! о, да! оказывается, как часто к нам ходила медсестра! и в ноябре прошлого года, и в декабре, и даже прям 14 января 2008 года приходила (а чего без подарка?!), а потом и в апреле, и в июле! просто супер! наглости им не занимать!
в понедельник повезу все это хозяйство в 18 б-цу.

Написали нам основным заболеванием - G 13.0 (паранеопластическую невромиопатию и невропатию). Кто знает, на какой срок нам дадут инвалидность с таким "диагнозом"?

из рекомендаций - лекартсва, ЛФК, массаж, санаторно-курортное лечение. все. ни обуви, ни коляски, ни подгузников. как думаете, в понедельник я могу завести об этом разговор?

да и еще... я понимаю, что для оформления инвалидности это нам "в плюс", но все равно обидно так: написали, что наш реабилитационный потенциал - низкий, реабилитационный прогноз - неблагоприятный, клинический прогноз - сомнительный...

а еще наконец-то позвонили из местного реабилитационного центра - они решили нам тоже комиссию на дому провести (может о моей "сучности" по местному кабельному уже рассказали???). в понедельник придут.

07.11.2008 17:44:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я Вас понимаю, сама рыдала, когда читала, про наш реабилитационный потонциал, прогнозы...хотя умом понимала. что это всё на бумаге, ну так больно было! Надо требовать, чтобы в ипр вписали всё необходимое для ребёнка, санаторно-курортное, памперсы, обувь, ходунки, корсеты, тутора, коляски...пусть вашему малышу это и не надо, будет возможность, помочь нуждающимся! Я вот памперсы отдаю в дет.дома, нам они не нужны, ну выписывают без проблем! И ещё конечно медикаментозные препараты пусть пишут,массажи, физио, всё это должно быть вписано в ипр, для посещения центров реабилитационных, бесплатно.... 10.11.2008 14:16:23, Таня-магнит
Я думаю в 18 все в ИПР впишут. У нас в выписке была обувь и СКЛ, но когда стали ИПР составлять, мне дали прочитать и я попросила вписать корсет,реклинатор и т.п. что понадобиться ребенку в течение года, мне все вписали.Оформляли этой весной. 07.11.2008 21:46:34, ЛенаМ
Catti
Свет, мы оформляли не в 18 б-це, а в местном ВТЭКе, но у нас памперсы, тутора, коляска были записаны в выписке из поликлиники...
07.11.2008 18:26:46, Catti
Моника Правински
а возраст имеет значение? тут мне сказали, что памперсы с 2-х лет....
07.11.2008 19:00:56, Моника Правински
Catti
Когда мы первый раз (в год) оформляли, я про ИПР не слышала, а мне, естественно, никто во ВТЭКе и не сказал. А сейчас мы уже почти в 3 оформляли...
07.11.2008 21:26:17, Catti
памперсы зависят от настойчивости мамы
после просьбы в письменном виде написать отказ от памперсов - нам дописали памперсы в ИПР в 1г7м
правда, попросили дописать диагноз "нарушение работы тазовых органов" - и в самой комиссии тут же дописали

следующим писали уже памперсы и пеленки, без скандалов
07.11.2008 20:17:43, atakli
Моника Правински
я вот сейчас посмотрела - в приказе о средствах реабилитации никаких возрастов не указано...
распечатала себе все приказы на всяк случай, пойду с ними на комиссию
07.11.2008 20:39:24, Моника Правински
Irina L
Вполне может быть, что они так писали именно, чтобы инвалидность дали наверняка. Я когда ходила по врачам для комиссии, так сразу и предупреждала, что мне для ВТЭКа. Они писали там чего-то с комментарием "вы не читайте, я там специально похуже написала". 07.11.2008 18:03:00, Irina L
+1, я говорила, что "наших" - парциальная криптогенная эпилепсия с ЗПМР - часто вообще стараются запихать в IV группу здоровья, а так инвалидность никому не дали на срок больше двух лет, большинству на год... НЕ ВЫГОДНО государству давать детям инвалидность и тем более писать развернутую ИПР! Ну вот, надо настаивать. Света, настаивай на коляске, памперсах и прочем прямо на комиссии. Тыкая их носом во все "не-". 07.11.2008 18:43:47, Sue
Ol'ya
Да, нам в прошлом году дали на 1 год, памперсы на вписали (хотя уже исполнилось 2 года как раз, когда оформляли)
08.11.2008 22:16:24, Ol'ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!