Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДПБ№6 поделитесь впечатлениями

Добрый вечер всем. Постараюсь написать короче. Сыну 4 с половиной года. Год мы живем, точно зная наш диагноз - РДА. Сейчас встал вопрос об оформлении инвалидности. Первичной. Психиатр из поликлиники (мы в Москве - 41 поликл.)ессно отправляет в ДПБ№6, для прохождения специалистов. И как бы я не противилась, очень настаивает на стационаре. Мотивирует это тем, что ребенок вроде ничего, соображает и на консультациях этим специалистам, возможно не хватит времени узнать ребенка и в итоге, диагноз будет под вопросом. А с вопросом, она не может отправить нас на экспертизу. Боюсь ДПБ№6 как огня. Даже просто на осмотр ехать, не то чтобы оставить там ребенка. Расскажите хоть что-нибудь об этом заведении. Искала поисковиком, но толкового ничего не нашла. Заранее спасибо.
05.11.2008 19:44:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежал в "шестушке" в далеком 1980-ом году.До сих пор не оставляет ощущение,что побывл в аду.Лежал в 14-ом"санаторном"(!) для мальчиков.Целый день держали в душном классе.Прогулки один раз в день,около часа,в специально огороженных вольерах.В туалет строем несколько раз в день.Давали огромные дозы таблеток,кололи.За"нарушения поведения" дозы увеличивали.Нарушением поведения считалось даже если мама на свидании закапает тебе в нос нефтезин от насморка.Еду,которая была отвратительная,застовляли всю доедать до конца.Тем кто плохо ел специально увеличивали порции.К тем кто плохо ел систематически применяли принудительное кормление через желудочный зонд.Ребята рассказывали,как это происходило:ребенка бросали на кровать,заламывали ему руки и,смешав вместе суп и компот,вводили ему пищу через трубку в желудок.Хорошо помню врача Анатолия Григорьевича и педагога Олега Юрьевича.Редкостные негодяи.Анатолий Григорьевич до сих пор работает там.Хотя были люди,которые делали все что в их силах,чтобы нам было хоть немного менее погано.Это прежде всего педагог Элионора Гроигорьеана,некоторые медсестры.Храни их Бог. 05.05.2017 20:35:15, Олег Аркадьевич
Махоня
Присоединяюсь к общему мнению, заведение очень плохое, лучше не ложиться, а если ложиться то ни в коем случае не оставлять одного ребенка! Несколько лет назад была нашумевшая история, как ночью больную девочку задушил кто-то из медперсонала - так успокаивал. Когда мы там лежали, никому из пациентов не улучшили состояния, а вот ухудшение было у двух на моих глазах: у одного мальчика открылась кровавая рвота - передозировка лекарств и его на "скорой" куда-то увезли из отделения, у другого очень умного и сохранного ребенка с чрезвычайно редкими приступами эпилепсии - т.е. уже их долгое отсутствие(легли только ради продления инвалидности), начались на фоне лекарств частые приступы и он потерял речь. Коновалы там, а не врачи. 07.11.2008 18:46:17, Махоня
Мы получили инвалидность в этом августе. Единственный плюс того, что ребенок там лежит - не надо стоять в очереди на комиссию и(или как там это называется). проходить диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Мое мнение: ребенку с РДА КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя туда ложиться. Просто будете ездить на все обследования. Совершенно непонятно одно, в больнице говорят, что будут "наблюдать" ребенка, а вместо этого загружают его тяжелейшими лекарствами (опыт хороших знакомых). Если врачам не надо лечить, зачем они так настаивают на госпитализации?
Тамошние врачи уже стали мелкими чиновниками, так, бумажки заполнить... Особенно плохого отношения я не заметила, т.к. наш аутизм для меня уже свершившийся факт, и знаю я про него уж точно больше, чем эти шестерочные психиатры ))).
07.11.2008 10:20:52, Tata_P
А от лекарств отказывались? 07.11.2008 11:07:48, Alys
Я им сразу сказала, что ребенка наблюдает психиатр, который делает назначения. Они ничего и не назначали ))) 07.11.2008 17:34:50, Tata_P
а зачем положили, извините?
на всякий случай:)
10.11.2008 01:16:07, Ом
Заведение ужасное, на консультации мне довели ребенка до истерики и справоцировали эпиприступ. После чего предложили оставить ребенка у них, для лечения, а то потом будет поздно и я пожалею. Я отказалась и нежалею. И это при том что я шла туда через зведующего больницы по лечебной части. 06.11.2008 13:25:44, swetka
Госоди Боже! зачем вы над своими детьми так издеваетесь? из-за лишних трех копеек от государства? если так все плохо неужели сложно просто жить без справки об инвалидности? 06.11.2008 12:20:32, злой аноним
Мандарин-ка
А Вы в курсе, сколько стоят лекарства, поездки на реабилитацию и круглогодичная реабилитация??
А знаете, что многие мамы не могут выйти на работу- надо заниматься с ребенком?Семьи живу на зарплату одного папы, хорошо, если он есть!
Тут уж оформишь все, что хочешь, лишь бы был какой-то дополнительный источник дохода
06.11.2008 16:47:11, Мандарин-ка
мы больше года жили с диагнозом, но БЕЗ инвалидности, и чем ребенок старше, тем ему сложнее с диагнозом, но "без защиты государства", в нашем случае, инвалидность нужна, чтобы остаться в детсаду коррекционном, а "копейки" и остальное вытекающее из розовой справки это данность, а почему нет, не только же мы должны государству. И вряд ли здравомыслящий родитель особого ребенка, будет ради каких то благ для себя подвергать свое любимое чадо еще большим издевательствам, им итак досталось. 06.11.2008 15:31:23, MoyLeo
PennyLane
Правильно!От этого государства надо брать всё что положено.И это не совсем копейки.В Москве у нас пенсия 13 тыс,и разные лбготы 06.11.2008 16:38:46, PennyLane
13!!!! Как это? У меня ребенок инвалид и только 7. И у всех знакомых примерно на таком уровне, специально сейчас девочек обзвонила. Разве пенсии на детей инвалидов бывают разные? 07.11.2008 00:11:42, Глянец
PennyLane
у меня плюс 4,5 так как я в разводе.Эта доплата ввелась с 2007 года,да и вообще пенсию повысили.совсем недавно было 10 тыс 07.11.2008 21:37:44, PennyLane
Irina L
Это у нас в стране такая разница между детскими и взрослыми пенсиями? Я фигею.... У меня инвалидность 2 группа с детства (в смысле инвалид с детства, но саму инвалидность оформляла уже во взрослом возрасте), пенсия 6500. Это с Лужковскими надбавками уже. 08.11.2008 08:48:36, Irina L
13 - со всеми соц.выплатами неработающей маме: пенсия-то стабильно у всех 3588 руб с августа 2008 г (повысили :)), все остальное региональные выплаты, в Москве компенсационные городские выплаты из расчета гарантированного прожиточного минимума, это доплата к пенсии, "Лужковская" компенсация по уходу за ребенком-инвалидом, ежемесячное пособие на ребенка ... вот и набегает что-то около 13 тыс. 08.11.2008 10:34:37, галатима
Irina L
Аааа.. то-то я удивилась, тогда понятно. 08.11.2008 10:49:33, Irina L
Ol'ya
а а Вы работаете? по-моему, идет доплата неработающим 07.11.2008 00:33:36, Ol'ya
а как считается пенсия? у кого не спрашиваю, все называют разные суммы. 06.11.2008 19:25:28, MoyLeo
А не хотите почти 600 тыс. руб в год. По ст. 262 Трудового Кодекса 4 доп. выходных дня в мес, оплачиваемых за счет ФСС РФ. Это 48 дней в год. При нормальной з/п очень прилично получается! 06.11.2008 14:32:26, Sol_Roi
Irina L
200 с лишним долларов на халяву - это у нас теперь копейки? Да на те же лекарства или мед.технику. 06.11.2008 12:49:24, Irina L
не хотите, не оформляйте. Мне итоговые 5000 нужны и отнюдь не на икру для себя. 06.11.2008 12:36:51, ex_muha
swehh
а пензия с 50 лет? это уже не копейки 06.11.2008 12:26:05, swehh
Офф. Как мне понравился Ваш котик! 06.11.2008 14:38:49, Sol_Roi
swehh
спасибо! он и правда очень красивый :) и не царапается совершенно 06.11.2008 15:27:09, swehh
swehh
ужасное место
гнетущее
с неграмотными врачами
очень плохой репутацией не только у родителей, но и у других специалистов
06.11.2008 12:15:20, swehh
+1
уже почти шесть лет назад мы и наши знакомые приняли два противоположных решения, наш был на порядок сложнее, но мы так и не доверились тем врачам, а в итоге есть что сравнивать :( почти норма, не без проблем, но норма (у нас) и... потухшие глаза, тяжелые лекарства, школой и не пахнет :(

пысы. мне не настолько нужны деньги, что бы идти и оформлять там инвалидность, без этих денег я точно проживу. как-то не попадалось мне вдумчивого психиатра пока (все, что были, норовили за 5 минут общения наскоком поставить "хороший" диагноз)
07.11.2008 09:12:55, Посторонним В
Пройти комиссию это одно,она нестрашная,а ложится или нет это другое,уже Ваше решение.сейчас всех детей с эмоциональными или интеллектуальными особенностями отправляют туда(есть распоряжение).обойти можно,но... 06.11.2008 10:51:00, kem78
может мне одной так кажется, но в Москве, оформление инвалидности ребенку, как тайна покрытая мраком. Неоднократно читала, что если прописан ребенок, например, в Москве, а живет в подмосковье, то специалистов может по месту жительства пройти, и c этими заключениями на комиссию в Москву. Главврач нашей московской поликлиники, это подтвердил. А в бюро МСЭ сказали, твердое нет, что только через психиатра по прописке и шестерку. 06.11.2008 12:12:56, MoyLeo
PennyLane
До последнего времени-прохождение комиссии по месту проживания.Ребёнок прописан в Альтуфьево,а проходили в Сокольниках(там же наша пол-ка,где собирали справки)А со след года вроде только по месту прописки..там мне сказали 06.11.2008 16:45:37, PennyLane
loles
Впечатления резко отрицательные. На приеме врачи на ребенка не смотрят, контакт наладить не пытаются, время на адаптацию ребенка в кабинете не дают - сразу выдают задание, к выполнению не стимулируют (я имею в виду эмоционально), маме вмешиваться не разрешают, не сделал парочку - больше не предалагают, на наши рассказы о том, что он умеет и то, и то - скептическая усмешка. Смотрят только на привезенные вами выписки и характеристики, причем только из государственных клиник и центров. ИМХО, диагноз устанавливается "на ходу", никакой заинтересованности в ребенке. Замечания - "зачем вам такой нужен? оформляйте его в социальное учреждение" - абсолютнейшая норма, мне говорили это в КАЖДОМ кабинете.
Может, из всего вышесказанного и следует вывод, что нужно пойти на госпитализацию, чтобы дать время специалистам оценить ребенка... Но мы от госпитализации отказались (предложена она была фразой "ну от госпитализации, конечно же, откажетесь?") - ничего хорошего от этого заведения я не жду.
06.11.2008 09:30:51, loles
впечатления лично у меня очень отрицательные.ребенок после стационара как из детдома.куча тяжелейших таблеток-галаперидол в 4,5 года,дичайшие диагнозы,выйти из 6 без диагноза уо в любой степени практически нереально.я не стала оформлять инвалидность только из-за того,что туда я больше ни ногой.и ребенка им не дам.буду искать другой путь.найду-оформлю инвалидность.нет-так нет,не помрем мы без этих льгот,дай Бог здоровья всем нам и нашему папе.остатки здоровья моего и ребенка дороже.вот тут еще посмотрите 06.11.2008 01:13:10, Ольга местная
+1, без олигофрении оттуда не выходят. Мне это говорила одна очень опытный учитель-дефектолог. 06.11.2008 15:25:23, Sue
lusa
уж если ва совсем "добьют" стационаром- ложитесь с ребенком,там так можно,просто есть очередь.госпитализация минимум 45 дней.толку нет.ну пройдете там врачей,анализы,ээг,экг,мрт сделают(если нужно). я там лежала с сыном 05.11.2008 21:12:19, lusa
офф-Лиза,вы получили мое письмо о центре Участие? 06.11.2008 12:29:43, Ольга местная
lusa
Да,Спасибо!!!Только я Люся-Людмила)))))))) 06.11.2008 13:38:40, lusa
не хотелось раскрывать ваш псевдоним ;)) 06.11.2008 14:31:11, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!